Заднее колесо, проблема выбора комплектующих

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFallen Angel » 04.08.2008, 15:37


Доброе время суток. Катаюсь на КК велике недавно, накрутил на одометре всего 900км. Естественно накопились вопросы и сложилось общее понимания что мне надо. На данный момент у меня дешевый NordWay Canyon Disk
Лётаю на работу на велике, на обед и с обеда тоже. Частенько прыгаю с бордюров и запрыгиваю на них.
Чувствую пятой точкой, что скоро заднему колесу придёт медный тазик. Причем как втулке, так и ободу.
Посоветуйте мне пожалуйста обод, втулку с крепежем под дисковый тормоз, заднюю кассету.
И к кому лучше обратиться за сборкой колеса в одно целое?

Заранее благодарен.
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 04.08.2008, 15:41


Денег сколько?
Проще заказать колесо на чейне, они сами соберут и пришлют уже собранное и обкатанное.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFallen Angel » 04.08.2008, 15:44


Планирую потратить не больше 7-10т.р. за все.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 04.08.2008, 15:51


Ну так это ОЧЕНЬ хорошее колесо будет. В Краснодаре такие по пальцам пересчитать, если вообще есть. Хоповская втулка + мавиковский обод + спицы DT + сбор выйдет максимум 5500-6000 рублей. На остальные деньги лучше обмоешь покупку :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 04.08.2008, 15:54


Вообще твоя рама слегка офигеет от такого колеса. Такого уровня колеса ставят на ДХшные алайны, фрирайдные сиксы и пр. высококлассные подвесные байки :)
Я бы на твоем месте сначала раму поменял, а потом о колесах задумывался, ей ведь тоже может прийти медный тазик :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFallen Angel » 04.08.2008, 16:05


Раму я присмотрел уже. Но сейчас у меня быстрее колесо накроется. А вот со сл. зарплаты поменяю раму. Только это потянет за собой все остальное.
Конкретные модели обода и втулки не подскажите? Чтобы я как чайник пришел в магазин с бумажкой и продиктовал :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 04.08.2008, 16:08


В магазине:
1. их нету
2. они в два раза дороже чем на чейне
3. тебе никто не соберет и не обкатает
См. выше - на чейне все делают бесплатно и собирают и доставляют, и комплектуха дешевле в разы.
Заказать можно самому или через меня.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 04.08.2008, 16:11


Пример.
Втулка Hope Pro 2 Disc Rear
в Омнибайке - 6750 руб
на чейне - 4350 руб
Комментарии излишни
(а выбор размером, цветов и пр... на чейне - бесконечен)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFallen Angel » 04.08.2008, 16:26


Разница ощутима.
А какой обод лучше взять к этой втулке?
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 04.08.2008, 16:43


Это будет смотреться безумно :) Колесо стоимостью как весь вел. :blink:

Hope Pro 2 Disc Rear Red 32h (218.46 USD)
DT Swiss Competition Stainless DB Spokes Black 2mm-1.8mm Set of 36 & Nipples (39.70 USD)
Mavic EX823 Disc Rim 32h Black 26inch (115.17 USD)
SRAM PG850 Cassette 8sp (29.77 USD)
Итого: 403.10 USD
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 04.08.2008, 17:05


1. Зачем брать вот это?
Mavic EX823 Disc Rim 32h Black 26inch (115.17 USD)
Можно взять XC/XM/EN в два раза дешевле.

2. Зачем туда кассета, если она у человека уже есть (иначе придется еще много че поменять, как минимум цепь).

Повторюсь - колесо выходит в 5500-6000 рублей, а не в 400 баксов.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFallen Angel » 04.08.2008, 17:27


Кассету хочу взять чтобы заменить старую. Я думаю если собирать колесо, так все сразу взять.
Спасибо большое. Попробую заказать на Чайне. Посмотрим что выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 09:44


Если кассету меняешь, то и цепь обязательно!
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеssp » 05.08.2008, 12:23


народ, онанизмом занимаетесь :tormozi:

какой чейн, какие доллары? "мы не ищем легких путей" ? тут что, чемпионский байк за 7килобаксов к ЛеГетс'у готовят -) ? а все Паша со своими трансатлантическими заказами и копеечной выгодой на такую сумму :)
Если не собирается целиком байк ценой выше 60-100штук деревянных рублей, ваще не вижу смысла пыхтеть, на**вая наше хреновое гос-во на таможенной пошлине и ожидая месяц в надежде присылки именного того, что было заказано. А на тот байк, что указан у автора, даже нижепреведенного списка - выше крыши.
Кароче - втулка DMR Revolver задняя с отличным закрытым барабаном, на промах, под диск, 135мм с эксцентриком. Втула супер. У многих в пользовании, у меня когдато была, за свои деньги ВЕЩЬ.
Обод Alexrims Supra BH - лучший по прочности (за свою цену).. обод на вырост в случае перегрузок :) из недостатков только немного более большой вес по сравнению с чисто ККшным, что естественно :) можно и ниже по цене/прочности на 1/2 класса. Будет еще легче немного :) главное с SunRims не cвязываться, они свинец для балласта льют в обода :-D
Кассета Sram PG970 11-34 (с головой хватит) (и цепь аналогичного класса, 970го)
Спицы - "классические" DT Champion 2.0, или более дорогие но более легкие Компетишн 1.8-2.0 (отличные спицы)

весь этот джентльменский набор стоит в том же говенном МотоЛево порядка 1950 за втулку, обод в триале около 1300 без скидок если, кассета 800 без скидок у жоржича, спицы в триале 6 и 8 кажется были, забыл уже
спицовка всего этого хозяйства от 100 до 300 руб в зависимости от жадности собирающего :) на выбор Гудвин (о цене сдельно, триалспорт), веложизнь (дорого), илиш (дешево и убого :)). Или сам учись - бесплатно и добротно :)

зы: все это даже без заказывания мона надыбать у нас, максимум заказать с велопробега дешевле чем у нас, да еще и с "форумчанской" скидкой 10% :)
забудь про чейн, гринфиш и прочую лабуду. удачи!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 13:50


Ну вот, пришел Степа и все опошлил :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFallen Angel » 05.08.2008, 14:43


PNL \$m[1]:Ну вот, пришел Степа и все опошлил :)
:-D

Степа с другой стороны подошел к вопросу, с рациональной. :)
Еще вопросец, планирую замену рамы. Не хотелось бы сильно дорогую, в каую сторону смотреть?

Спасибо огромное.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 15:38


Ну раму я советовать не буду, а то снова придет Степа и все опошлит.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFallen Angel » 07.08.2008, 08:43


Вот невезуха. В Триал-Спорт нет в продаже Alexrims Supra BH и Supra D нет тоже. Мото-Вело работает до 18, я никак не успею туда после работы :(
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 07.08.2008, 10:53


Нездоровый \$m[1]:кассета 800 без скидок у жоржича

Прошу прощение за неосведомленность, а кто такой Жоржич? :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 07.08.2008, 12:55


магазин "Мотовело" (или веломото?) на Ставропольской
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 07.08.2008, 13:57


Жоржыч - Мотовело.
Не путайте с "Веломото" - есть и такой (был?) на Новороссийской и в отличие от Мотовело как раз больше занимается мотоциклами :)
Вот такой вот маркетинговый парадокс :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6