Помогите выбрать раму подвес.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеma[x] » 05.01.2014, 18:41


Пожалуйста помогите определиться с выбором одной из этих рам:
Jamis parker 1 (2009) 10 000 руб. - дербан jamis parker 1
или
Mongoose Otero (2009) 13 000 руб. - http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=267441
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.01.2014, 10:30


Уверен что тебе нужна пятилетняя рама подвес? Усталость металла и тд. и тп..... Да и ход 100мм как-то совсем мало....

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
если уж хочешь 100, то вот новое немного дороже
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod87482
амортизатор и рулевая в комплекте
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 17:10


Diabolo80 \$m[1]:Уверен что тебе нужна пятилетняя рама подвес? Усталость металла и тд. и тп

Пятилетняя?
Jamis parker 1 по словам продавца, была купленавсё 24.09.12 в триал спорте, гарантия 2 года.
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.01.2014, 17:21


ma[x] \$m[1]:и нетерпение...

с этим сложнее :)
порой ебей на предмет свежих рам

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ma[x] \$m[1]:Jamis parker 1 по словам продавца, была купленавсё 24.09.12 в триал спорте

ну выпущенна то в 2009. конечно это хорошо что на ней не катали три года но от времени только коньяк и вино становиться лучше :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 17:26


Diabolo80 \$m[1]:порой ебей на предмет свежих рам

с бюджетом 400 бакинских, это будет задачка ещё та..
ну а всё же из этих двух, что предпочтительней?
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.01.2014, 17:31


ma[x] \$m[1]:ну а всё же из этих двух, что предпочтительней?

ямис: дешевле, свежее, есть гарантия, настоящий амортизатор а не убогая Сантурина, ну и в Ставрополь можно самому на автобусе сгонять и пощупать перед покупкой

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
=-O рама то под 160мм вилку
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 17:37


Diabolo80 \$m[1]:рама то под 160мм вилку

и её тоже буду искать )))
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.01.2014, 17:45


ma[x] \$m[1]:и её тоже буду искать )))

если у ямиса стакан ZS44 то RockShox Sektor R Coil, 150мм вот вариант.. только рулевую надо будет специальную поставить
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 18:02


Diabolo80 \$m[1]:рулевую надо будет специальную поставить

а что за рулевую?
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя




СообщениеMaDTapKi » 06.01.2014, 18:11


про паркер - болезнь очень многих джамисоподвесов тех лет - перья со стороны тормоза.. их отрывает на 80% велов.. сначала я удивился, када увидел год паркера, подумал "хм, 14 на дворе, а паркер ишшо жив", а потом прочитав пост про 2012, понял, что просто еще не настал его час... не советую паркера.. на чайнике были биваны не дорогие, но перед НГ была как обычно распродажа, и, возможно, все разобрали.. из этих я бы вообще не советовал что-то выбирать..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 18:16


MaDTapKi \$m[1]:из этих я бы вообще не советовал что-то выбирать..

но пока больше ничего и не нашел
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 06.01.2014, 18:26


коллега, ты выбрал не совсем удачное время для поиска.. самый цинус - октябрь-ноябрь.. народ активно меняет велосипеды в этот период.. сходи на барахолку веломании или дерт.ру, там выбор побольше..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 18:41


MaDTapKi \$m[1]:сходи на барахолку веломании или дерт.ру, там выбор побольше..

спасибо, буду искать, на ибэе попадаются рамы в пределах 400 баксов
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.01.2014, 19:16


MaDTapKi \$m[1]:самый цинус - октябрь-ноябрь..

вот вот,в это время на дискаунте по 200 евро раздавали кубовские подвесо рамы с ходами 100-130...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 06.01.2014, 19:28


Diabolo80 \$m[1]:по 200 евро раздавали кубовские подвесо рамы с ходами 100-130...

до весны хотел собрать подвес, но думаю затянется эта песня )))

Добавлено спустя 1 час 35 минут 19 секунд:
а что можно сказать вот про эту раму?
Jamis Dakar XCR Comp ($ 335.00)
http://shopotam.ru/catalog/Sporting_Goo ... -item.html
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 06.01.2014, 21:39


смотри выше мой пост про джамисы.. это их общая болезнь.. на 3-й эндуре дакар сломался у мну на глазах..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGT_икс » 06.01.2014, 22:18


Diabolo80 \$m[1]:Уверен что тебе нужна пятилетняя рама подвес? Усталость металла и тд. и тп.....

Усталость металла??? Тут что лекция по сапромату?? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EF% ... 0%EB%EE%E2 Запас прочность достаточный!!! Буржуйскими инженерами всё просчитано!!!!
С усталостью бред!!!!

Собственно по фото в профиле постараюсь охарактеризовать РАЙДЕРА!!!!!
- велик в чистоте
- передний тормоз дисковый, обод под обод V-брейки (+1 к велодрочерству (в хорошем смысле))
- топталки, защита на пере, что то в переднем тормозе тоже красненькое, проставочные колечки, седло, перчатки, дЭкали на сумочке, бутылочке, шОртах ВСЁ в тонах красненького! (за каждый компанент к велодрочерству +1 (в хорошем смысле))
- вес, сори (если обидел) за 80 кг!!!!
- рост за 175??!!! (могу ошибаться)
- присутствие рогов на руле,наталкивает что РАЙДЕРУ нужен аморт RL

ИМХО:Если угадал с весом!!!
- Нужен подвес =/+120 мм ходу
- Вилка от 120 ++ мм (воздух т.к. настройка СЭГа есть или подбор пружин на Coil)

И Главный Вопрос!!!!!
Что катать будете???))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеma[x] » 07.01.2014, 07:49


того вела, что в профиле, давно уже нет, катаю пока на этом
Изображение
GT_икс \$m[1]:вес, сори (если обидел) за 80 кг!!!!

когда то в самом деле столько весил, но работу поменял и схуднул )
Что катать будете???))))

редкие поездки в горы, с которыми худо-бедно и на хардтейле справлялся, а в основном прилегающие у городу тропинки с мелкими дропами и кикерами...
Я чувствую дело закончится сборкой чего то в этом роде
Изображение
и на подвес с моим бюджетом просто забью )), но это если совсем отчаюсь.
Ну а пока, поиски рамы подвеса в пределах 400 бакинских продолжу... :gigi:
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 07.01.2014, 10:58


Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Последний раз редактировалось GT_икс 07.01.2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDiabolo80 » 07.01.2014, 19:24


GT_икс \$m[1]:Усталость металла??? Тут что лекция по сапромату??

а что физико-химические процессы с 1 января отменили? Глупо брать вещь пятилетнего возраста у которой максимальный срок службы 10 лет, каким бы ни был запас прочности он теряется со временем...
GT_икс \$m[1]:С усталостью бред!!!!

показывай оценки по сОпромату и русскому языку ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 07.01.2014, 22:22


Ты много видел сломанных рам по причине усталости металла? Ну хотя бы одну? И именно по причине усталости металла. (за джамис не агитирую)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGT_икс » 07.01.2014, 22:32


Diabolo80 \$m[1]:Глупо брать вещь пятилетнего возраста у которой максимальный срок службы 10 лет

Даже с Вашим убеждением ей ещё 5 лет верной службы, с учетом за 100% равномерной нагрузки на все сварные швы и на все узлы в лабораторных условиях!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Последний раз редактировалось GT_икс 07.01.2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 07.01.2014, 23:16


GT_икс научись пользоваться ВВ-кодами :pojope:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGT_икс » 07.01.2014, 23:21


Чешир \$m[1]:GT_икс научись пользоваться ВВ-кодами

1000 извинений за мой французский!)))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11