Помогите выбрать раму подвес.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеDiabolo80 » 08.01.2014, 02:32


Чешир \$m[1]:Ты много видел сломанных рам по причине усталости металла? Ну хотя бы одну?

странно вы мыслите, как это по вашему она от усталости должна умереть и завоняться оставив предсмертную записку "В мой смерти прошу винить усталость металлов"? Усталость понижает прочность и в итоге на очередном дропе..... А свежа рама в том же месте не сложилась бы, ферштейн?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 08.01.2014, 07:05


Чешир \$m[1]:Ты много видел сломанных рам по причине усталости металла? Ну хотя бы одну? И именно по причине усталости металла. (за джамис не агитирую)

(115.5 Кб) Просмотров: 1057
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 08.01.2014, 12:37


Diabolo80, у меня высшее техническое образование. Я сопромат и термех не по википедии изучал. :-D

То что у Каттса найдется фото, я даже не сомневался. ;-) Какой узел велосипеда наиболее подвержен циклическим нагрузкам? Какой цикл нагрузка/рагрузка для металла данного узла?

Тема достаточно интересная, так что инженеры прошу к дискуссии. Тонкий юмор и легкий троллинг приветствуется. :)

ТС, все рамы по 300 баксов смели с интернет-магазинов дискаунтеров. Так что барахолка веломании сейчас лучший вариант. С ебея тащить дешевую раму смысла нет.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 08.01.2014, 13:06


Сам как инженер по образованию внесу свои 5 копеек:
Diabolo80 \$m[1]:ну выпущенна то в 2009. конечно это хорошо что на ней не катали три года но от времени только коньяк и вино становиться лучше :)

Пофигу абсолютно! Немного теории:
Усталость материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время. Часто при определении срока службы используется не понятие времени, а понятие количества циклов (изгибов, изломов, сжатий-растяжений и пр.), а в некоторых отраслях, таких, как автомобилестроение, количество циклов сводится к тысячам километров пробега.

Одни и те же рамы могут служить разным райдерам кардинально разное время. Другими словами, металл "устаёт" лишь под нагрузкой, в активном использовании.
Diabolo80 \$m[1]:Глупо брать вещь пятилетнего возраста у которой максимальный срок службы 10 лет, каким бы ни был запас прочности он теряется со временем...

Имеется в виду 10 лет активного целевого использования данной рамы! Отсюда, если рама пролежит на полке без использования 20 лет, к её усталости не прибавится ни одного "года"!

P.S. Из сабжа, ни ту ни другую раму я бы не рассматривал.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 08.01.2014, 15:10


Не могу похвастать высшим техническим, но среднее техническое и высшее юридическое имею :) Про эти "страшные" науки тоже знаю не из Вики, но не в таком объеме как вы. Не могу не согласиться с Антеро, именно это я имел ввиду под тд. и тп. :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 08.01.2014, 21:38


AHTEPO \$m[1]:Из сабжа, ни ту ни другую раму я бы не рассматривал.

Это я уже давно, понял :-D на ебее тоже не буду брать, отговорил умный человек.
Продолжаю поиски!
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.01.2014, 04:30


Чешир \$m[1]:То что у Каттса найдется фото, я даже не сомневался.

есть даже такое )
(82.83 Кб) Просмотров: 1007
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 09.01.2014, 12:00


http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=202197 вон модер Веломании продает, как раз твой бюджет..
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 09.01.2014, 13:24


Diabolo80
Жуть какая...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 09.01.2014, 13:55


3,8 кило?
про усталость можно забыть ))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 09.01.2014, 14:07


AHTEPO
Пушной звер
самом деле у ТС всего три варианта с таким бюджетом...
1. купить УГ
2. не купить ничего....
3. произойдет чудо, небеса развернуться и кто-то будет сливать хорошую раму за копейки.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 09.01.2014, 14:33


Diabolo80
Не, ну реально жуть))
А так ждать, искать, надеяться...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеma[x] » 09.01.2014, 15:17


Diabolo80 \$m[1]:произойдет чудо

а рама от такого байка чудо или нет? Santa Cruz Bullit
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Последний раз редактировалось ma[x] 09.01.2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 09.01.2014, 19:18


Клаааассный кантрийник!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.01.2014, 19:57


Тапка шутит! ))
За 20т.р. можно взять такую карбоновую:

(134.96 Кб) Просмотров: 925


Кстати, какая ростовка нужна?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеma[x] » 09.01.2014, 20:06


AHTEPO \$m[1]: какая ростовка нужна

М-ка, но бюджет на раму - 13500 максимум ((

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
так что на счёт такой рамы?
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 09.01.2014, 20:28


Коллега, ты не уловил моего сарказма.. Это олдскульная рама для фрирайда весом около 4кг.. Для кк она подойдет примерно как порше 911 для перевозки картошки...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.01.2014, 20:35


ma[x] \$m[1]:М-ка, но бюджет на раму - 13500 максимум ((

Честно, без обид, выбирай любую из рам в сабже))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеma[x] » 09.01.2014, 20:36


MaDTapKi \$m[1]:Это олдскульная рама для фрирайда весом около 4кг.. для перевозки картошки...

да пофигу... а 13 000 за неё норм?
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 09.01.2014, 20:42


ma[x]
для чего подвес то? начали с 100мм хода, а тут рама для бодрого "стритца с двухкоронкой" и всеми вытекающими :)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
во, тоже олдскул, но полегче
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=206968
Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеma[x] » 09.01.2014, 20:53


Diabolo80 \$m[1]:для чего подвес то?

в декабре ездили на Собер, прокатился на хардтейле по синей и понял, что нужен подвес)))
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 09.01.2014, 22:24


ma[x] \$m[1]:прокатился на хардтейле по синей и понял, что нужен подвес)))

ну синяя то никак ни ДХ трасса.....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 09.01.2014, 22:40


ma[x] \$m[1]:в декабре ездили на Собер, прокатился на хардтейле по синей и понял, что нужен подвес)))

Подвес подвесу рознь! (с)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.01.2014, 03:42


ma[x] » 09 Jan 2014, 20:14 \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]: какая ростовка нужна

М-ка, но бюджет на раму - 13500 максимум ((


с таким бюджетом под описанные потребности будет более оптимальной установка амортизациионого штыря. хорошего, параллелограммного типа. Например, могу порекомендовать CaneCreek Thudbuster или BodyFloat. Первый проще, надежнее и дешевле. Второй - дороже но и возможностей для регулировки больше.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеma[x] » 04.02.2014, 20:35


В итоге купил раму UMF freddy team 2010 года с амортизатором маниту ревокс и вилкой Rock Shox Boxxer Race 2009 года )))
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Последний раз редактировалось ma[x] 04.02.2014, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8