Покупать новый, либо улучшать свой ?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 15:04


У меня GT avalanche 4.0 (короче самый лоховской :-D ) Есть до 40 рублей, ну можно и 50, всё равно кредиткой буду оплачивать. Езжу на работу каждый день, ну, когда не холодно. Катаюсь по всем ступенькам, прыгал с 1.5 метров (не знаю, как рама не переломилась :D ))) Друзья джипперы ездят часто в горы (иногда и я с ними), и есть некоторые маршруты, где можно с кайфом спуститься. Я думал брать двухподвес, норку флюид 6.3 или 9.3 до 40, ну или свой доводить до ума. 190 рост, 102 кг вес. просто с одной стороны хочется двухподвес, чтобы попе мягко было, а с другой — вроде рама надёжней, ну вообще хз, посоветуйте.
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 15:15


с такими личными ТТХ строго рекомендуется "найнер" а за 50к подвес хороший не взять, а вот годный 29" хардтеил вполне...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 15:38


Я когда свой покупал "сикстер") катался по всему три.сп. на 29 мне вообще не понравилось :no2:, а на этом как влитой. Я раз 5 в магазин приезжал, катался-катался-катался короче всех там замучил), но определённо был выбор 26". Сколько нужно на хороший двух подвес ?
Последний раз редактировалось RomeoZH 10.01.2014, 15:44, всего редактировалось 4 раз(а).
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 15:44


RomeoZH \$m[1]:катался по всему три.сп.

а если бы ты покатался в лесу то поменял бы впечатление, дело конечно хозяйское но для такого роста "найнер" предпочтительней, да и по бездорожью он катит веселей...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 15:57


Не ну я каждый день по 15 км если чисто на работу(туда и обратно) начиная с сентября и по падать успел впринципе я думаю полностю его про чувствовал. Ну я даже не знаю как я на этой лошади прыгать буду
ну 90% будет город ступеньки-прыжки до 1.5м. 10% лес-гравийка.
Последний раз редактировалось RomeoZH 10.01.2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 16:06


RomeoZH \$m[1]:ну 90% будет город ступеньки-прыжки до 1.5м. 10% лес-гравийка.

прыжки такой высоты на плоскость быстро убьют велосипед для этого не предназначенный.... Подвес ляжет быстрее чем хард, под прыжки надо дерт-стрит велосипед, а кк-трейловый для леса и поездок на работу
Последний раз редактировалось Diabolo80 10.01.2014, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 17:06


Ну я так понял мой однозначно на продажу ? :sorry: Или поменять вилку, резину, тормоза на гидро, задний переключатель и пользоваться им как кк.
Последний раз редактировалось RomeoZH 10.01.2014, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 17:25


RomeoZH \$m[1]:Ну я так понял мой однозначно на продажу ?

на аваланче надо менять все, включая раму))) Продай весной как есть. А сейчас пошерсти интернет магазины на предмет вкусных остатков коллекций прошлого года, все сливки уже разобрали, но в больших ростовках может что и осталось
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 17:26


Так ты норки эти не советуешь ? Просто мне они очень нравяться и цена их с дисконтом 34 правда ростовки нет моей.( по всей россии
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 17:36


норки годные, но брать вел не в своей ростовке себе дороже....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 17:46


Не ну если буду брать то только L-ку.
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 17:55


RomeoZH \$m[1]:то только L-ку.

для 190 можно и XL примерить... мне с 189см на 29" подвесе XL удобно
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 10.01.2014, 18:56


Ну вот ты на нём вообще с ума не сходишь ну там по ступенькам, вообще не спрыгиваешь не откуда ? Ты свой подвес можешь посоветовать ? Ну конечно цена пишнец.
Последний раз редактировалось RomeoZH 10.01.2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 19:48


я его еще не собрал до конца, остатки запчастей в пути....
пока он в таком виде
Изображение
да и обходится он в половину дешевле заявленной на сайте стоимости. Пока катаю на 26" харде 20" размера, он мне реально мал... Со ступеньками и он справляется, но это не 1,5м ;)
Последний раз редактировалось Diabolo80 10.01.2014, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 10.01.2014, 19:52


Diabolo80
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (С) ты бы хоть ИМХО добавлял. А то ведь люди верят твоим советам. Нагуглил за 5 минут.

Я не знаю, что значит "нормальный" подвес. У меня скромный спеш. :-D Но думаю подвески этих байков вполне "годные". Комплектация безусловно разная.
И это, у тебя педали не в кассу. Эстетику портят. :)

RomeoZH
Подвес выбирается прежде всего по раме, а не по манеткам.
Заявленные требования не очень стыкуются между собой. Для передвижения на работу лучше что-нибудь с большими колесами, полноразмерными крыльями, цепью в коробе. Хотя если есть душ и сменная одежда, все равно.
Короткоходные подвесы не предназначены для подобных глупостей типа
RomeoZH \$m[1]:прыгал с 1.5 метров

1,5 стритцеметра? :-D Хотя я сам на аве 3.0 делал подобное много лет назад. Это проходит, когда начинаешь ездить в горы/лес.
Но если очень хочется можно поискать что-нибудь с пружиной или взять экстрим хардтейл типа Banshee Morphin и мочить по ступенькам. :palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGT_икс » 10.01.2014, 20:48


Оффтопп!!)))
Но фсёжтаки Ава рулит!)))) А олд-скул Ава разруливает!))))))))
Продаю раму GT Avalanche 2.0
А если по теме то скажу свои 5 копеек!!!!
Хорошо иметь подвес, а лучше иметь и подвес и ХТ!!! Чем я в данный момент и занимаюсь!!! Подвес для душигор, ХТ для наработузапивомвмагазинпогороду!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDiabolo80 » 10.01.2014, 20:58


Чешир \$m[1]:"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (С) ты бы хоть ИМХО добавлял.

ну как бы всё что написано от моего имени и есть ИМХО, объективность рождается в прениях ;) А конкретно что в моих советах не так?
А гуглить за ТС мне было лениво :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDiabolo80 » 11.01.2014, 10:23


Чешир \$m[1]:И это, у тебя педали не в кассу. Эстетику портят.

та цеж нэ пэдали :) это специальное устройство для примерной подгонки седла по высоте :gigi:
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеВетер » 11.01.2014, 11:42


GT_икс \$m[1]:Хорошо иметь подвес, а лучше иметь и подвес и ХТ!!! Чем я в данный момент и занимаюсь!!! Подвес для душигор, ХТ для наработузапивомвмагазинпогороду!!!!

Категорически согласен!
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеRomeoZH » 11.01.2014, 13:41


Diabolo80, Чешир, GT_икс спасибо всем. Я не считаю такие прыжки глупостями если душа просит :-p (надо замерить точный метраж, а то вдруг и метра нет :-D ) На работе можно переодеться и помыться. Ну я так и не понял, мне по любому лучше 29 брать(я могу у друга взять покатать Gt на 29, чтобы понять) до работы кататься и свой 26 делать ? и его убивать ? Ещё от старт шоссе дома рама есть :D , может его поднять с колен.
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 11.01.2014, 19:12


Diabolo80 \$m[1]:Подвес ляжет быстрее чем хард

Может на оборот??? :blink:

RomeoZH \$m[1]:прыгал с 1.5 метров

Ух ты! А у путина щука 23 кг.

RomeoZH
Для прыжков нужен специализированный хардтейл (типа такого) и никак не ава, для горного катания нужен подвес. Но как собираешься катать, ты должен озвучить сам, ну а мы постараемся помочь тебе с выбором.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 11.01.2014, 19:34


AHTEPO \$m[1]:Может на оборот???

имелся ввиду трейловый короткоход не предназначенный для таких дропов, а ДХ танк :)
AHTEPO \$m[1]:А у путина щука 23 кг.

и как не нырнет сразу амфоры средневековые на дне появляются :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGAV » 11.01.2014, 22:33


RomeoZH
Забавно так читать такие посты как этот. Хочется сразу написать: "Пойди в магазин "world of heads" и замени crazy head на normal head и все будет ок", но по правилам форума так нельзя писать :vava: Хочется спросить: "Неужели так сложно жить без ступенек?" как будто это такая необходимость. Мне казалось это "болезнь" чисто подростковая и делают это либо на bmx или на стритере, ну или на дх. Может лучше Фэт байк взять? Я думаю он тоже выдержит нагрузки и на работу на нем можно. :)
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSolid » 11.01.2014, 23:15


Осуждать человека за выбранный стиль катания? Крайне не согласен. Пусть хоть на одном заднем колесе катается.
Был случайным зрителем кубка по даунхилу в Новороссийске, видел участника, возраст которого за пятьдесят, при этом я по-доброму завидовал его физической подготовке.
Надеюсь, я смог донести мысль. Дело не в возрасте и не в прыжках, автор поста у нас не спрашивал, как кататься.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRomeoZH » 12.01.2014, 19:44


Не ну что поделаешь если душа просит, ну о том что ты GAV так не делаешь не говорит о том что ты нормальный. Может ты в душе gavno , а может и наоборот, а советы свои, детям своим оставь. Мне 26 и мне нравятся ступеньки прыгать повыше. Я просто хочу велик, чтобы не лёг под моей тушей и всё. Кстати Gt продан сегодня за 10р. Перечисляю то что хочу:
190см 102 кг совсем не жира)))
80% на работу и до любимой; 20% парки, лес, ступеньки. прыжки.
Бюджет до 50 +-5 Заранее спасибо. :yep:
Последний раз редактировалось RomeoZH 12.01.2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
RomeoZH
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8