Покупать новый, либо улучшать свой ?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 12.01.2014, 20:26


http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/r ... _235471948
Чешир \$m[1]:Banshee Morphin

Stark Goliath
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGAV » 12.01.2014, 21:05


Solid
RomeoZH
Не хотел никого осудить, видимо не так мысль выразил. Извините за обидные слова.
Перефразирую. Со ступенек обычно прыгают на bmx, стритерах или дх байках. Bmx ромео не подходит по габаритам. Антерро дал ссылку на стритер. У них обычно усиленная рама, колеса, вилка. Но честно, мое имхо, неудобно на нем на работу катать, учитывая его геометрию. Даунхильный велосипед за 50 вряд ли купишь, может быть если только юзанный переюзанный.
Тебе скорее всего подойдет АМ аппарат с ходом заднего амортизатора 150 mm. Но опять же за 50 новый взять даже не знаю где.
Опять же к тебе вопрос - где ты хочешь купить велосипед? Здесь в Краснодаре в магазине? Или в заграничных инет магазинах? Готов купить бу? Готов собирать по запчастям?
Если тебя интересуют новые за 50 тысяч рублей, то открываешь любой интернет магазин и фильтруешь по цене. Если хочешь бу, то лучше Чешира тут никто ссылки оперативно не находит. )) По-моему, он зе бест. Еще Олег очень хорошо ищет. Но почему-то они молчат в твоей теме.
Тут на форуме очень часто спрашивают совет по помощи в подборе велосипеда, игнорируя тему про подбору велосипеда.
А так у каждого производителя велосипедов есть российский сайт, которые похожи друг на друга. Везде отсортированы велосипеды по стилям катания, с ценами. И там сразу можно увидеть 2-6 велосипедов, которые можно купить за эту сумму. Вот пример http://commencal-russia.ru
Опять же после выбора стиля катания надо выбрать еще и фирму, производящую велосипед. Так как некоторые считают, что только cube, другие говорят кона говно, а не gav )))
Такой совет подойдет? Или мне окончательно идти к детям с ними?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
О, пока писал, Чешир меня опередил ))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 12.01.2014, 23:14


Чешир дело говорит, Голиаф если хардтейл, Тизер, если подвес. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение01eG » 13.01.2014, 10:10


RomeoZH » 12 Jan 2014, 19:44 \$m[1]:мне нравятся ступеньки прыгать повыше (Катаюсь по всем ступенькам, прыгал с 1.5 метров). Я просто хочу велик, чтобы не лёг под моей тушей и всё. Кстати Gt продан сегодня за 10р. Перечисляю то что хочу:
190см 102 кг совсем не жира)))
80% на работу и до любимой; 20% парки, лес, ступеньки. прыжки.
Бюджет до 50 +-5 Заранее спасибо. :yep:


Можно выбрать прочный хардтейл :
stark goliath (но он скорее фрирайдник и не очень подходит под езду в городе и больших ростовок у него нет, как и у стрит/дёрт велосипедов)
http://велобаза.рф/catalog/bikes/stark/ ... -2013.html

Хорошая CroMo рама может быть прочнее и (как правило ) служит дольше при частых прыжках -
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529
И по геометрии Commencal Ramones CrMo лучше подходит под поставленные требования.

Или можно выбрать AM подвес способный выдержать прыжки (но он тоже не совсем для этого):
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 13.01.2014, 22:21


Commencal Ramones что алюминий, что CrMo очень укреплённые байки. Можно потрогать у нас в магазине.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 13.01.2014, 22:49


AHTEPO \$m[1]:Commencal

да в целом у них все велосипеды приятные, мне больше по душе Meta AM29 и судя по его гео XL мне будет в самый раз.... Но это так, на будущее....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRomeoZH » 14.01.2014, 09:25


Ухххх вот спасибо всем, на работе буду смотреть, читать. Gav я тож обидеть никого не хотел, извини если обидел. Пока не иди)))я думаю без разницы пока холодно можно и собрать, интернет тоже можно.
RomeoZH
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 14.01.2014, 10:20


RomeoZH
Я не обиделся. Слушай. Тут все про велики, да про велики. А самый главный совет пропустили. Ты если увлечен ступеньками, то не забывай про защиту. Наколенники и шлем. По опыту падений скажу, что с ними проще переживать падения. Оно конечно кажется, что мы бессмертны. Но порой знаешь, вроде много раз прыгал, много ездил, а бывает практически на ровном месте раз, и упал. А ступени, это ж всегда бетон, а он, сволочь, на первых местах в списке самых плохих мест приземления. Я один раз коленом приземлился на бетон, ох и болело. А в наколенниках приземлялся, совсем другие ощущения. А про встречу головы и бетона вообще молчу. А приземления это ж такая лотерея.
Ты как ездишь на велике? С защитой?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRomeoZH » 14.01.2014, 10:53


Ну вот и хорошо значит без обид). Я пока без защ., но согласен вещь нужная. В прошлом году падал 3-4 раза первый самый жёсткий на скорости через руль ладони и плечо прям конкретно месяц заживало, в следующие разы падал имея перчатки переворачивался. Ну вообще нужна защита шлем это 100%, на счёт защ. на локти и колени просто боюсь будет не удобно.
Если получится, зайду сегодня в обед на велобазу. Кстати по бренду без разницы.
Последний раз редактировалось RomeoZH 14.01.2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
RomeoZH
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 19.01.2014, 05:49


RomeoZH
Сейчас под "универсальным двухподвесом"чаще всего подразумевают легкие велосипеды для оллмаунтина с ходами 140-160 мм. Именно такой аппарат тебе нужен, чтобы и на работу доехать не вывалив язык, и в лесу немного подропать :-). Новый аппарат такого класса не стоит менее 80-100 килорублей в приличной комплектации, но на Веломании в барахолке можно посмотреть, что из подобного класса предлагается у велодрочеров-москалей :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 13.04.2014, 08:25


Барахолка Веломании в помощь, москали иногда продают вкусные двухподвесы по вкусным ценам.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 14.04.2014, 08:20


scharkhowa \$m[1]:Я вообще бренд не беру потому что накрутка идет на товар. Можно брать и другие фирмы хорошие.

Это как? "Хорошие фирмы" и есть "бренд".
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5