Вопрос по Merida Matts TFS 300 D

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеvagiff » 28.02.2014, 15:44


Ребята, всем большое спасибо! Думаю, что все-таки Мерида, иначе это холливар!
Последний вопрос: где покупать, чтоб не сильно по цене переплачивать? В краснодаре или заказывать из москвы? И если в краснодаре, то какой магаз хороший, чтоб помогли с выбором, и чтоб потом может какое-то тех обслуживание делали, если что?
vagiff
Пока не проявил себя


СообщениеSteach » 28.02.2014, 16:50


В БЦ-бесплатное обслуживание и замена неисправного при покупке велосипеда у них! Лично сталкивался-меняли уплотнительные кольца в амортизаторе, но рем. комплект был мой, так как в наличии у них расходников нет! Триал-спорт-сервис зимой велики вообще в ремонт не берет!
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 28.02.2014, 17:35


Steach \$m[1]:В БЦ-бесплатное обслуживание и замена неисправного при покупке велосипеда у них!
Как и в 100% спорта

В Краснодаре, помимо байк - центра и 100% спорта, есть ещё:
http://велобаза.рф/
http://velomarket-krasnodar.ru/
http://trial-sport.ru/

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
hlu386 \$m[1]:ALL
Это ж как надо ненавидеть новичков, чтобы советовать им к приобретению ашанский мусор с неработающей в состоянии "новая из коробки" вилкой SR Suntour и трансмиссионными компонентами Sunrace, которых с большой вероятностью не хватит даже на 1 сезон нормальной горно-лесной езды.

Только это как-то не вяжется с вышеперечисленным мной списком велосипедов, 9 из 10 с вилкой RockShox и компонентов Sunrace там нет...
Они лучше 300-ой мериды и некоторые даже дешевле...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеkirill-k2 » 01.03.2014, 01:51


01eG \$m[1]: Steach писал(а):В БЦ-бесплатное обслуживание и замена неисправного при покупке велосипеда у них!

Как и в 100% спорта


Праастите за злостный оффтоп... Но я бы не стал сравнивать лучших мастеров в городе, работающих сейчас на БЦ и ребят-энтузиастов в стапроцентах. Я уж промолчу о весьма скромном оснащении "мастерской" ста процентов спама - есть ощущения, что оно беднее моего походного набора... В отличии от первокласного инструмента в БЦ, опять-таки..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 01.03.2014, 02:47


нда.. велосипед этоже такой космический аппарат, для ремонта которого, нужна не только тонна специального инструмента, но и долгое, кропотливое, обучение в лучших вузах страны.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
hlu386 \$m[1]:Это ж как надо ненавидеть новичков, чтобы советовать им к приобретению ашанский мусор

за 20, это не ашановский мусор, а вполне нармальный вел начального уровня.. не все покупают вел, чтобы спускаться с мархотского хребта, многим города хватает.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
01eG \$m[1]:но у него, если захочется потом поменять вилку на нормальную, то придётся менять и вынос с рулевой (т.к. там редкий для кантрийных найнеров 1.5 стандарт штока)

с повсеместным распространением конуса, еще не известно что будет проще найти и поставить.
ростовка там вроде Х, да собстно какая разница..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 01.03.2014, 20:13


Пушной звер \$m[1]:с повсеместным распространением конуса, еще не известно что будет проще найти и поставить.

Но у этого 29 кадейла рама под прямой 1.5 шток (а не конус) и вилка с ним, рулевая и вынос соотве-но такие же и потребуют замены (при желании поставить хорошую вилку с конусным штоком или обычным 1.1/8,).
Даже через год-два купить XC вилку для 29 рамы под 1.1/8 будет проще и дешевле, чем заниматься ещё и заменой выноса-рулевой у рамы с 1.5".
А если через несколько лет стандарт 1.1/8 и исчезнет, то опять же есть рулевые позволяющие поставить конусную вилку в стакан рамы с 1.1/8...
Пушной звер \$m[1]:ростовка там вроде Х, да собстно какая разница..

Да, у 29 кадейла X-Large с ETT 640 - может подойти, а может и нет (для 190см), в зависимости от длины ног/рук/верхней части туловища, а также длины выноса велосипеда и ситбэка подседела (при необх-ти их можно заменить).

vagiff \$m[1]:1) Какая нужна рама, если мой рост 190см? И нужно ли еще что-то подбирать индивидуально?

190см это пограничный рост между L и XL рамами (у разных брендов требуемые размеры отличаются ~ 19-20-21-22), смотреть надо эти ростовки (желательно "мерить в живую").

Если покупать через интернет, то надо смотреть рекомендации на сайте велобренда(там же геометрию рам), а рассчитать примерные размеры необходимой рамы можно попробовать через спец. калькулятор -
http://www.competitivecyclist.com/Store ... orBike.jsp
(но от получаемого в этом калькуляторе VTT/ETT я бы отнимал ~30мм, т.к. мне он что-то совсем длинную XC раму рекомендует - с сильно горизонтальной-лежачей посадкой)

Пример расчёта:
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеGvidO » 01.03.2014, 22:29


kirill-k2 \$m[1]:Праастите за злостный оффтоп... Но я бы не стал сравнивать лучших мастеров в городе, работающих сейчас на БЦ и ребят-энтузиастов в стапроцентах.

Я тоже прошу прощения за офф, но у меня вопрос. Кто лучший мастер города в БЦ? Видел там Ивана из триала, так после его ремонта я ему ни в жизнь свой байк не доверю! А кто ещё? В 100% соке я не был, делал полное ТО в SMS/Велобазе (всё сделали отлично), был в Велостудии (отношение в разы лучше чем в Триале у Ивана, но во второй раз серьёзно накосячили с кореткой, исправляли в SMS). БЦ в принципе открылись рядом, но туда стараюсь не ездить изза высокомерных продавцов. Бесят!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
hlu386 \$m[1]:За 20000 ни у одного производителя нормальных велосипедов нет, и это надо запомнить.

вот например http://велобаза.рф/catalog/bikes/stark/ ... -2013.html
Последний раз редактировалось GvidO 01.03.2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
GvidO
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 01.03.2014, 22:48


GvidO
Старк по ссылке - тоже дешёвый ашанбайк. А именно - колёса, передний переключатель, система и кассета. Вилка тут тоже эластомерка.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGvidO » 01.03.2014, 22:52


hlu386
ты странный
GvidO
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 01.03.2014, 23:04


GvidO

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 01.03.2014, 23:23


Минимальные признаки, по которым я отличаю нормальный велосипед от ашанского:
1. навеска не ниже СРАМ Х7 / Шимано Деор по самому дешёвому компоненту (манетки, переключатели, система, каретка на выносных подшипниках, колёсные втулки)
2. вилка пружина-масло или воздух-масло, но никак не пружина-эластомер
3. привод как минимум 9скоростной, по 7/8 скоростей нормальных цепей и кассет давно не делают.
4. двойные пистонированные обода, сделанные не из пластилина. Или даже обода, подготовленные для бескамерной работы.
5. рама, сваренная роботами, а не вручную криворукими китайцами.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.03.2014, 00:15


hlu386

Я тоже всем советую смотреть байки от 30к, но про ашанбайк ты перегнул... За 20 можно взять хороший велл начального уровня на той же Аливио. А Аливио - это далеко не ашанбайк. А если посмотреть на модификацию оливки в 2014 году - можно обнаружить много интересного. В кратце - аливио'14 практически повторяет (а в чем-то и делает) деор'09. Делаем выводы...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 02.03.2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 02.03.2014, 04:35


hlu386 \$m[1]: навеска не ниже СРАМ Х7 / Шимано Деор по самому дешёвому компоненту

нормальные железки начинаются с аливии
hlu386 \$m[1]:вилка пружина-масло или воздух-масло, но никак не пружина-эластомер

в вилках сантур часто можно увидеть картридж, с маслом.
hlu386 \$m[1]:привод как минимум 9скоростной, по 7/8 скоростей нормальных цепей и кассет давно не делают.

ты много велов последних лет с 8ркой видел? аливия уже давно на 9
да и нормальные железки под 8 есть есть и не куда не денутся.
hlu386 \$m[1]:двойные пистонированные обода, сделанные не из пластилина.

а в стоке другие ставят?
hlu386 \$m[1]:рама, сваренная роботами, а не вручную криворукими китайцами.

и чем же это роботы варят лучше людей?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 02.03.2014, 11:07


hlu386 \$m[1]:Вилка тут тоже эластомерка.
(рокшокс XC28)
А зачем там 93мл масла в демпфере?
:)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8