Хардтейл в пределах 30к

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFirth » 12.03.2014, 16:17


Парни, посоветуйте вел в пределах 30-32тыр.
До сих пор катался на Стелсе, уже 6 лет, в других велах не разбираюсь, но пора его менять, что-то уже надоело ремонтировать.

Хочу что-нибудь посерьезнее.
Желательно новый, лучше 2013 года, чтобы со скидкой, но согласен и на б/у, у проверенных людей.

Нужна рама 19"
Колеса 26"
Хардтейл для города, туризма и бездорожья.
Мой рост/вес - 179/80

Что посоветуете? Спасибо!
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Последний раз редактировалось Firth 12.03.2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 12.03.2014, 16:46


Firth \$m[1]:Нужна рама 17"
Колеса 26"
Хардтейл для города, туризма и бездорожья.
Мой рост/вес - 179/80

Что посоветуете?

для начала выбрать правильную ростовку, которая явно не 17" с таким ростом надо смотреть на 19"
б\у будет побогаче за эти деньги
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFirth » 12.03.2014, 16:53


[/quote]для начала выбрать правильную ростовку, которая явно не 17" с таким ростом надо смотреть на 19"
б\у будет побогаче за эти деньги[/quote]

Спасибо, исправил..
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 13.03.2014, 09:42


Firth
чёт в российской рознице ничего приличного за эти деньги не нашел
на чайнике есть не плохой вариант но на пару тыщ дороже выйдет с доставкой
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod81702

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
или еще чуть дороже
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/corra ... prod89425#
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 13.03.2014, 10:14


Если уж увеличивать бюджет, то поискать forward 1312 и forward 1212 2013 года.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 13.03.2014, 10:53


Чешир \$m[1]:forward 1312 и forward 1212 2013 года.

в принципе того же уровня навеска (кроме тормозов) тока 9ск, в целом тоже годный вариант
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщение01eG » 13.03.2014, 11:42


За 30т.р. могу предложить 19" JAMIS Dakota DXC Race.
На 179см его 19" рама должна отлично подойти, а для моих 174см она чуть-чуть великовата(вынос там 110мм, а мне нужен вынос на 2см короче)

http://www.ykkbikes.com/content/2012-ja ... a-dxc-race
тут более подробное описание + геометрия рамы:
http://jamisbikes.com.ph/philippines/th ... xcrace.pdf

Он фактически новый(пробег менее 200км), ещё даже шипы на покрышках не потёрлись.
Покупался у официального дилера (в Краснодаре) - триал-спорт(ооо челесте) за 45т.р.: гарантийник и чек имеются.
У Jamis пожизненная гарантия на эти рамы.
(+ к нему бесплатно отдам: комплект крыльев Topeak Defender + велокомп Vetta + защита нижнего пера рамы Speed Staff).
Последний раз редактировалось 01eG 18.03.2014, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFirth » 13.03.2014, 13:40


01eG
Да, интересное предложение, я уже думаю.

А вообще, чисто внешне мне все предложенные велики понравились, блин, чувствую себя блондинкой, но вникать более подробно, времени жалко. Уже свербит, деньги потратить.

Вот вопрос еще по Forward-ам, мне уже тоже знающие люди посоветовали эту марку.

Но, это же российская сборка? Чем тогда она отличается от Стелса? Я лично ничего против Стелса не имею, свои деньги он оправдывает на 100%, просто хочется серьезнее аппарат, поэтому и к Forward-у предубеждение.

Еще вопрос. на Авито объявление:
http://www.avito.ru/krasnodar/velosiped ... _290549487

человек продает, что по этому велу можно сказать? В чем у них принципиальная разница с великом, который 01eG продает??

Всем спасибо!
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 13.03.2014, 14:02


У яндекса есть очень удобный сервис маркет, им удобно сравнивать -
http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD ... ncrnd=8625

Если сравнивать, то у Forward (и того и другого):
- похуже вилка (если верить оф. сайту они там пружина-масло http://www.forwardvelo.ru/products/bike ... l_60/2013/, на яндексе ошибочно указан воздух-масло).
- общий уровень трансмиссии(шатуны/звёзды-каретка-манетки-переклюки-кассета-цепь) ниже
/ тормоза одного уровня
/ колёса примерно одного уровня (хотя втулки у форварда получше, вроде с пром.подшипниками)
- рама тяжелее и ниже уровнем
- "палки"(руль-подседел-вынос) тяжелее и ниже уровнем

В итоге вес велосипедов очень сильно отличается.

Cube Attention 26 (2013) совсем другого бюджетного уровня и значительно хуже по всем параметрам. И Кубы короткие (18 рама будет мала).

P.s. FORWARD 1312 (2013) и FORWARD 1212 (2013) неплохие велы и своих денег стоят, но найти их в 19 ростовке будет трудно (в указанных в яндекс-маркете магазинах 19" нет)
Последний раз редактировалось 01eG 13.03.2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеDiabolo80 » 13.03.2014, 14:49


Firth \$m[1]:01eG
Да, интересное предложение, я уже думаю.

да ты не думай, а бери скорей. Считай новый вел, навеска достойная. И размер твой.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFirth » 13.03.2014, 20:11


Решено, беру у Олега
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5