Посоветуйте вел

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеfatjedy » 27.03.2014, 13:44


параметры вела: кросс-кантри, цена до 25 т.р.
мои параметры: 186 см, 120 кг, опыт вождения только советского велопрома...
Заранее благодарю!
Катаю на Format 1414
Аватара пользователя
fatjedy
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 27.03.2014, 14:56


Под такой вес надо уже не кантрийник, а трэйл-эндуро модель брать. Как минимум - Мерида TFS Trail или Cannondale Trail, у последнего даже рулевой стакан полтора дюйма, а не 1 1/8. Эти Каннондэйлы ещё можно заказать на www.mtb.ru, только не знаю, есть ли там ещё длинномерки. Цена - всего 28 000 р в версии с пружинно-масляной вилкой Рокшокс XC30. Ростовка - скорее всего L.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 27.03.2014, 15:01


Можно и попроще, например такой, размер XL, со временем купишь воздушную вилку чтоб под свой вес настраивать и обода на колесах усиленные поставишь если будут проблемы. (но это если будешь активно катать по бездорожью, а просто кататься по асфальту сгодиться). Рамы gt вроде славятся своей прочность.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеfatjedy » 28.03.2014, 08:45


тоесть с моим весом токо на тракторе ездить???
Катаю на Format 1414
Аватара пользователя
fatjedy
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 28.03.2014, 10:36


fatjedy
ну вес приличный у тебя, поэтому могут быть проблемы с колесами, все остальное выдержит
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеfatjedy » 31.03.2014, 09:15


ну скакать на нем я не планировал, так езда по пересеченке. Двойные обода мне помогут???
Катаю на Format 1414
Аватара пользователя
fatjedy
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 31.03.2014, 10:12


fatjedy
не знаю что такое двойные обода, есть усиленные обода для фрирайда и дх, они точно подойдут + спицы поставь например дт чемпион 2.0, при грамотной переспицовке можно даже обойтись хорошими спицами а обод оставить штатный. Сьездий в магазин за яблоновским мостом там и спицы есть и мастера сейчас хорошие, и совет они тебе дадут лучше чем на форуме, только не обращайся за советом к продавцам, только к веломастеру.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщение01eG » 31.03.2014, 13:31


Diabolo80 \$m[1]:fatjedy
ну вес приличный у тебя, поэтому могут быть проблемы с колесами, все остальное выдержит

Ещё с вилкой могут быть проблемы, т.к. стандартные пружины на 70-80кг...
Alik \$m[1]:при грамотной переспицовке можно даже обойтись хорошими спицами а обод оставить штатный

не для 120кг...
fatjedy \$m[1]:Двойные обода мне помогут???

Одинарные обода, как правило, на горные велосипеды и не ставятся. Двойные тоже бывают для разных дисциплин и веса.
Как уже сказал Алик, нужны обода для AM / Freeride и покрышки для них не уже 2.1"

Например -
https://www.google.ru/search?q=Kolesa_v ... wAPXwoDACQ
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5