Оцените выбранный байк. С меня бонус. :)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеШалфей » 01.04.2014, 14:05


Кто может по-существу обсудить со мной байк и помочь в выборе - бонус в виде денег на телефон. Велосипедист я неопытный, сезон тому назад откатался на 300-ой мериде, с которой не знал горя.
Итак, "катательные" цели: 70% город \ 30% пересеченка и походы начального и начального уровней сложности.

Нашел байк. Новый, в магазине, старый модельный ряд. Бренд умышленно не хочу писать. Адекватен ли ценник в 26000 рублей?

Вилка: Rock Shox Recon Silver TK 26, 80 мм
Конструкция вилки воздушно-масляная
Регулировки вилки жесткости пружины, скорости обратного хода, блокировка хода
Другие регулировки TurnKey Lockout, PushLoc Remote
Рулевая колонка полуинтегрированная, безрезьбовая

Тормоза:
Наименование переднего тормоза Shimano BR-M445, 160mm
Наименование заднего тормоза Shimano BR-M445, 160mm
Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)

Трансмиссия:
Количество скоростей 30
Наименование заднего переключателя Shimano Deore XT Shadow
Наименование переднего переключателя Shimano Deore
Манетки: Shimano Deore, триггерные двухрычажные
Каретка: Shimano, интегрированная
Кассета: SRAM PG-1030, 11-36T
Звезд в кассете 10
Звезд системы 3, число зубьев 44-32-22
Шалфей
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 01.04.2014, 14:19


Шалфей \$m[1]:бонус в виде денег на телефон

:D :D
А что с меридой случилось? Цена для такой комплектации хорошая, я бы даже сказал неправдоподобная. Учитывая нынешние цены и курсы валют. Рекон, трансмиссия деор с переклюком ХТ, тормоза аливио (деор же 500я серия вроде), колеса и рама будут как бы это помягче сказать, так себе.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 01.04.2014, 14:39


для 26к навеска шикарная, если рама и колеса входят в стоимость то надо брать :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеШалфей » 01.04.2014, 14:47


Чешир \$m[1]:А что с меридой случилось?

Мериду продал, так как в прошлом сезоне никаких покатух не предвиделось по состоянию здоровья.
На счет бонуса зря хохочешь, Чешир, люди в интернете друг друга в последнее время только троллят, да чепуху пишут на основе своих предубеждений. ) Спасибо за комментарий!!
Шалфей
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 01.04.2014, 15:02


Ну это форум тематический. Люди здесь в основной массе добрее, и советы реальные здесь дают.
Подскажут здесь и без бонуса, а бонус свой на карту сбера кинь (5469 3000 1073 8497), там люди больше нуждаются.
Комплектация мне напоминает форвард, неплохие кстати велосипеды (не ашаноподобных серий). Лучший гонец России кстати за форвард ездит, и даже на олимпиаде на форварде был.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение01eG » 01.04.2014, 16:15


Шалфей \$m[1]:Нашел байк. Новый, в магазине, старый модельный ряд. Бренд умышленно не хочу писать. Адекватен ли ценник в 26000 рублей?
Вилка: Rock Shox Recon Silver TK 26, 80 мм
Конструкция вилки воздушно-масляная
Регулировки вилки жесткости пружины, скорости обратного хода, блокировка хода
Другие регулировки TurnKey Lockout, PushLoc Remote
Рулевая колонка полуинтегрированная, безрезьбовая
Тормоза:
Наименование переднего тормоза Shimano BR-M445, 160mm
Наименование заднего тормоза Shimano BR-M445, 160mm
Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)
Трансмиссия:
Количество скоростей 30
Наименование заднего переключателя Shimano Deore XT Shadow
Наименование переднего переключателя Shimano Deore
Манетки: Shimano Deore, триггерные двухрычажные
Каретка: Shimano, интегрированная
Кассета: SRAM PG-1030, 11-36T
Звезд в кассете 10
Звезд системы 3, число зубьев 44-32-22


Для 26т.р. хороший вел, если он действительно есть в наличии был и в нужной ростовке...
А бренд и модель не хочешь написать, чтобы его не успели купить до тебя? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Чешир \$m[1]:Комплектация мне напоминает форвард, неплохие кстати велосипеды (не ашаноподобных серий). Лучший гонец России кстати за форвард ездит, и даже на олимпиаде на форварде был.

Жаль только в 2014 они выпускают только ашаны с красивыми названиями, а производство номерных серий прекратили...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 01.04.2014, 16:27


Думаю это связано с тем, что у бренда Forward репутация ашана в России (в Азии неплохо продается). И поэтому они приняли решение выпускать серьезные велосипеды под другим брэндом, я честно забыл как он называется. Есть сайт, помню на твентисиксе анонс стрито/дерта на ура прошел с комментариями типа: "Я б купил".
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanek » 01.04.2014, 17:05


Чешир » 01 Apr 2014, 16:27 \$m[1]:Думаю это связано с тем, что у бренда Forward репутация ашана в России (в Азии неплохо продается). И поэтому они приняли решение выпускать серьезные велосипеды под другим брэндом, я честно забыл как он называется. Есть сайт, помню на твентисиксе анонс стрито/дерта на ура прошел с комментариями типа: "Я б купил".


Брэнд называется Format , если не путаю.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщение01eG » 01.04.2014, 17:13


Sanek \$m[1]:Брэнд называется Format , если не путаю.

Вроде, Format это другая компания -
http://www.formatbike.com/about/


, но похоже ты прав, Евгений Печенин связан с Forward и команда Forward-Udmurtia была образована из команды Format-Udmurtia.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеSanek » 01.04.2014, 17:33


Во , нашёл: http://twentysix.ru/company/format/ Там же их сайт указан , но он не работает.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеШалфей » 01.04.2014, 17:56


Чешир \$m[1]:а бонус свой на карту сбера кинь (5469 3000 1073 8497), там люди больше нуждаются.

Бонус отправляется на указанную карту.
01eG \$m[1]:А бренд и модель не хочешь написать, чтобы его не успели купить до тебя?

Бренды = предубеждения. :) Многие не понимают этого, и делают преждевременные выводы только исходя из названия.))
Шалфей
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 01.04.2014, 19:07


Шалфей \$m[1]:Бренды = предубеждения. :) Многие не понимают этого, и делают преждевременные выводы только исходя из названия.))

Не думаю, что это актуально для специализированного велофорума.
Здесь многие в велах разбираются и смотрят не только на надписи на раме
(иначе тут бы продовались ашанбайки Ferrari, Lamborghini, Hummer, Jeep) :-D
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеNMA » 02.04.2014, 00:20


01eG \$m[1]:Не думаю, что это актуально для специализированного велофорума.
Здесь многие в велах разбираются и смотрят не только на надписи на раме
(иначе тут бы продовались ашанбайки Ferrari, Lamborghini, Hummer, Jeep) :-D

Кстати, раз речь зашла об этих творениях, то хочу спросить - а оно вообще ездит? На сколько прочные колеса, как заявляется в рекламе? Мне оно вообще доверия не вызывает, а некоторые поделки (типа хамер), так вообще до рвотных позывов доводят. И кто себе такое берёт?!
NMA
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 02.04.2014, 09:38


Шалфей \$m[1]:Бренды = предубеждения. :) Многие не понимают этого, и делают преждевременные выводы только исходя из названия.))

Напрасно ты так считаешь. Помимо очевидного, есть качество сборки, качество покраски, общий контроль качества, мы уже обсуждали например как некоторые брэнды сами собирают из того что было вилку и клеят на нее наклейки от топовой вилки.
Кроме того бывают неудачные модели, серии с браком. Велосипеды почему-то не отзывают у нас.
Вспоминается кона тануки делюкс 2011.
Многие не понимают, что некоторые велосипеды попросту опасны. Например в прошлом году в велотуре у парня на найнере стелс лопнуло крепление седла на подседеле. Итог сломанная ключица, расколотый шлем и разбитая голова.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеШалфей » 06.04.2014, 13:47


Чешир \$m[1]:Напрасно ты так считаешь.

Возможно. Твои аргументы меня убедили :)
И, да, ты угадал на счет Форварда. Описывал я именно его. Теперь посмотрим, что за зверь.
Чешир \$m[1]:Например в прошлом году в велотуре у парня на найнере стелс лопнуло крепление седла на подседеле. Итог сломанная ключица, расколотый шлем и разбитая голова.

В иной стране производителя могли бы затаскать по судам. Неужели у нас это нереально даже при большом желании? (
Шалфей
Пока не проявил себя


Сообщениеscorp2410 » 07.04.2014, 13:30


Шалфей \$m[1]:на найнере стелс лопнуло крепление седла на подседеле


у меня тоже лопалось, с дуру можно что угодно сломать. Хз канеш че за сборка: притянуть рулевую? затянуть каретку? прикрутить переклюк к петуху? прикрутить переключатель передний к раме? оси затянуть на колесах? ну... я от производителя жду только раму, остальное все это уже мелочи к нему не относящиеся по большому счету. имхо к обычным простым кк, без учета шарниров и прочего на подвесах.
про покраску и качество сварки рамы тут спору нет. но на сварку рамы вроде даже ашанисты не жалуются, хотя утверждать не стану. про покраску... ну для некоторых критично, для некоторых главное ехать
Шалфей \$m[1]:В иной стране производителя могли бы затаскать по судам

))) представляю очереди даунхильщиков с переломаными велами в очереди в суды)))
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6