Покупка француза Lapierre Pro Race 400. Цена?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеOlegDob » 26.05.2014, 12:28


Хочу купить Lapierre Pro Race 400 с характеристиками:
Вилка:RockShox Sid Race
Передний переключатель: Shimano New SLX
Задний переключатель: Shimano XT Shadow
Манетки: Shimano New SLX 3x9
Система: Shimano XT Hollowtech II
22/32/44 tooth chainrings
Каретка: Shimano Integrated Cartridges
Кассета: Shimano HG61 9 Speed 11-32 tooth range
Цепь: Shimano HG53
Тормоза: Formula ORO K18 160 R1 rotors
Руль: LP XC Pro Rizer 2014DB 20X620
Вынос: LP XC Pro 6061 3D Forged
Колеса:ZTR Podium MMX втулки Veltec вес 1340грамм пара
Седло Selle italia
Подседельник: LP XC Pro 7075 31,6X350
Вел не новый есть потертости. Просят за него 34 000 руб. Есть сомнения в цене, она адекватна для него?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


Сообщение01eG » 26.05.2014, 13:39


Этот что-ли? - http://www.avito.ru/krasnodar/velosiped ... _338827076
Он в Краснодаре или под заказ?

Интересный вел для такой цены, всё конечно зависит от состояния и пробега оборудования.
Но надо понимать что вел гоночный и под лёгкого райдера.
Рама вроде 2009г. (5 лет для лайтовой гоночной рамы это многовато)...
Вилсет там тоже нежный с ободами по 288гр.
Судя по фото, износ у звёзд системы большой...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAlik » 26.05.2014, 13:49


Да ниче так хорошая цена за такую комплектуху. Все зависит от износа, Олег правильно сказал. А не получиться так что попросят предоплату, а потом и вела не увидишь? он же под заказ
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеOlegDob » 26.05.2014, 14:17


Да, я тоже заметил износ в передних звездах, это значит и цепь тоже изношена и возможно задняя кассета. Это все немало стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Что такое Вилсет? Я вешу 95 кг, беру для городских покатушек и даунхилла.
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 26.05.2014, 14:39


это развод, на этом фоне было сфоткано много велосипедов. Все отличались заманчивым соотношением цена\качество. При звонке продавец говорит что велосипед в другом городе и говорит что желающих много и чтоб именно вам достался нужно внести предоплату... ну вы поняли дальше что будет :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеOlegDob » 26.05.2014, 15:05


Продавец как раз и не требует предоплату. Говорит, что вел его брата, который живет в Молдове, и что как доставят, можно его посмотреть и забрать. оплата уже по факту, причем он сам приедет в Краснодар с Северской. Хм... думаешь развод?
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 26.05.2014, 15:22


OlegDob \$m[1]:для городских покатушек и даунхилла.

это называется стритец. для такого стиля катания нужно иметь вилку типа супер-монстра, хода подвески не менее 200мм.широченные колеса, 220мм роторы и т.д.
OlegDob, ты видимо не понимаешь что такое даунхил. Это скоростной спуск. Набери в ютубе Downhill, будет более понятно.
Лапьер этот для гонок КК. Чтобы ездить на таких колесах нужно весить килограмм 60 :) (ограничение 77кг). В объявлении смущают фразы типа топового оборудования и доставки 2-3 дня из европы. Мне колеса из США за 6 дней приезжали, но это стоило 120$.

Покупать серьезный велосипед на авито в принципе противопоказано. Велосипеды лучше смотреть на велобарахолках.
Если вел приедет в Краснодар и до этого момента ты не берешь на себя никаких обязательств, то глянуть вел можно. Но тебе нужно определится со стилем катания. Если не разбираешься, опиши простыми словами где и как хочешь катать. Но колеса и тормоза точно тебе не пойдут.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOlegDob » 26.05.2014, 15:33


Ок. Я понимаю, что такое даунхилл. Но я профессионально не занимаюсь, т.е. на сложных трассах не катаю, катал только в Горячем Ключе на трассе для новичков и меня устраивало, устраивает и сейчас))) Причем катал на велике Giant 2008 года без каких-либо амортизаторов и тормоза были V-brake. Тормоза справлялись на пределе, без амортизационной вилки сложно, т.к. руки трясет сильно.
Значит мне не пойдет из-за веса... Может посоветуете в пределах 36 000 руб. для меня вел?
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


Сообщение01eG » 26.05.2014, 15:34


OlegDob \$m[1]:Что такое Вилсет? Я вешу 95 кг, беру для городских покатушек и даунхилла.

Вилсет(wheelset) - комплект колёс.
обод ZTR Podium MMX ~ рекомендуемый вес до 77кг (и не при агрессивной езде)
А при 95 кг можно не только эти обода сложить, но и эту гоночную раму (тем более 5-летнюю)...
Что понимается под даунхиллом??? Там совсем другие велосипеды...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EE% ... F%E5%E4%29

P.s. Чешир уже опередил с ответом
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 26.05.2014, 15:50


даунхилл у каждого свой :)
что-то такое тогда. рост какой? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=228098
Stark Goliath .
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOlegDob » 26.05.2014, 16:01


Рост 182, мне до 36 000, не больше и желательно Краснодар)))
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 26.05.2014, 16:12


OlegDob \$m[1]:Продавец как раз и не требует предоплату. Говорит, что вел его брата, который живет в Молдове, и что как доставят, можно его посмотреть и забрать.

именно так он и отвечает на первый звонок, если позвонить дважды то его диалог будет примерно таким:
-Ну вы точно заберете?
-Да конечно.
-Велосипед ведь не близко, если вы откажетесь то для меня это будут расходы, давайте сделает так. Вы мне 1000р. на телефон положите а мы потом просто из суммы вычтем когда забирать будете.

Несколько месяцев назад на фоне этой шторки был КУБик на хорошем обвесе за 28к и мой друг имел разговор с эти обладателем родственников в Молдове :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеOlegDob » 26.05.2014, 16:18


ребят, подскажите, если во этот взять? Продаю Fuji tahoe pro (2010) 17''
Diabolo80 - я с Молдовой теперь не буду связываться)))

Добавлено спустя 1 час 10 минут 37 секунд:
или вот этот? http://велобаза.рф/catalog/bikes/jamis/ ... -2014.html

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Или этот? http://велобаза.рф/catalog/bikes/magell ... -2014.html
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


Сообщение01eG » 26.05.2014, 19:17


OlegDob \$m[1]:Рост 182, мне до 36 000, не больше и желательно Краснодар)))

OlegDob \$m[1]:ребят, подскажите, если во этот взять? Продаю Fuji tahoe pro (2010) 17''

17" рама будет мала, нужна 19"-20"
Имхо. Лучший вариант - http://format.bike/product/test/trail/30-1312
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8