Помогите с выбором велбоса

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеYGV » 17.06.2014, 10:31


В общем, продал я свой GT Chucker 2.0, на котором отъездил 5 лет. Сейчас выбор пал на GT Karakoram elite, но в связи с тем что его под заказ только с предоплатой решил просто посмотреть на другие, понравился KTM Ultra Flite. Разница в цене между ними 10т.р. вопрос в следующем, стоит ли переплачивать??? Катаюсь город и пересеченка, и хочу в горах попробовать себя.
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


СообщениеSTALKER » 17.06.2014, 10:52


Лучше напиши ссылки на вел, которые ты выбрал.
А то не понятно какой год и цены. Сложно так дать совет
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 11:11


Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 17.06.2014, 11:33


На мой взгляд большие колеса вариант гоночный, ну может туристический. Или для больших парней. Зачем лишать себя фана?
вилки и колеса у обоих под замену. Остальное работать будет. Переплачивать за ктм не вижу смысла.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSTALKER » 17.06.2014, 11:34


А почему выбор пал именно на найнеры?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 11:56


Чешир
Спасибо, а почему вилку менять? Я б у ктм поменял педали, уж очень маленькими показались. У меня рост средний вроде 183см

STALKER
Хочется на более длинные расстояния, на чакере 30 км проехал тяжко, а потом прокатился на ктм ultra one 30 км, даже не заметил, и там где я проезжал и мне казалось столтко ям, на 29 колесах не заметил даже, слегка покачиваясь проскочил все. А так да немного он громоздким как то кажется в управлении, ну дело привычки я думаю.
Последний раз редактировалось YGV 17.06.2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 17.06.2014, 12:07


YGV \$m[1]:А так да немного он громоздким как то кажется в управлении

это только сперва, потом привыкаешь
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSTALKER » 17.06.2014, 12:27


У меня рост 180 и я катаюсь на 18 раме. езжу на длинный расстояния.
Не испытываю никакого дискомфорта. Но размер рамы впритык.
Тебе лучше 20 раму и 6 колеса. Будет в самый раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 12:35


Ну примерял, мне 17 рама и 29 колеса подходят, на 19 раме уже касаюсь колокольчиками))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Не хочу опять 26 колеса, хочу что то новое попробовать. Я уже на 29 настроился. Вопрос в этих двух великах, ну ханс рей у gt еще есть, но по моему это понты и на 4 рубля дороже элита, и желтый цвет под золото вообще не нравится.
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 17.06.2014, 13:11


Ну раз хочется, то бери 29. Продашь потом дешевле в 2 раза тут ;-) если не понравится.
в твоем бюджете мерида бигнайн 500/900 и куп ацид на реконе.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 13:52


У друга merida MATTS TFS 500, постоянно в сервисе, я не люблю такое, у меня на GT вообще ничего не ломалось, не откручивалось, один раз за 5 лет передачи поднастроить пришлось и все. К мериде поэтому очень негативно как бренду отношусь. По кубам ничего не знаю. Спасибо гляну.
Я в навесном не сильно шарю, у куба навеска лучше каракорама?
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 17.06.2014, 14:01


YGV \$m[1]:KTM
karakoram

Из найнеров за эту сумму, лучшей покупкой будет -
http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_sl_29/?mr ... NUdIeE13Ow
Тоже неплохие велы -
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bik ... _razdel=27
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bik ... _razdel=27
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 14:08


01eG
Спасибо за подсказку, поизучаю куб.
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 17.06.2014, 14:11


YGV \$m[1]:уже касаюсь колокольчиками))

у вас или ноги короткие или "колокольчики" слишком уж низко висят :)
на 183см 17" однозначно мала, ваш размер 19-20"
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 14:46


Ну я встаю между рулем и сидушкой на 19 раме и 29 колесах мне впритык
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 17.06.2014, 15:03


Diabolo80 а как я при росте 180 езжу на 17 ростовках? у найнеров немного другие геометрии

Добавлено спустя 3 минуты:
смотреть надо на размер ETT в первую очередь. Например, для моего роста 180 и средней длины рук и ног, ETT 600мм идеально. Топикстартеру наверно надо чуть больше - ETT 610мм плюс минус сантим
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 17.06.2014, 15:32


nosferatu106 \$m[1]:а как я при росте 180 езжу на 17 ростовках?

nosferatu106 \$m[1]:смотреть надо на размер ETT в первую очередь. Например, для моего роста 180 и средней длины рук и ног, ETT 600мм идеально

так я про что... раму нужно по ЕТТ выбирать, но у КУБ\ГТ короткие рамы и в 17 размере там 600ЕТТ и не пахнет.... Говорят ТСу бери мериду она длинная, а он не хочет :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
nosferatu106
чё-то твоя "Чёрная свинья" не выглядит на 17" я думал 19"...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 17.06.2014, 16:14


да не. она низкая. а вилка высокая 140, поэтому кажется большой
http://content.foto.my.mail.ru/mail/nos ... /h-310.jpg
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеYGV » 17.06.2014, 16:51


01eG » 17 Jun 2014, 14:01 \$m[1]:
YGV \$m[1]:KTM
karakoram

Из найнеров за эту сумму, лучшей покупкой будет -
http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_sl_29/?mr ... NUdIeE13Ow

К сожалению нет уже такого и давно ((
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 17.06.2014, 17:05


nosferatu106 \$m[1]:http://content.foto.my.mail.ru/mail/nos ... /h-310.jpg

теперь вижу секрет бронзы в полумарафоне :) и это Ханс Дампф
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеYGV » 19.06.2014, 09:20


Благодаря форуму открыл выбор велика немного шире, выходные близко, надо идти брать:
Остановил свой выбор между:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529
Как аналог hans rey
И
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529
ну или как аналог cube acid 29 2014
Мнение одного форумчанина я услышал, по этому поводу, хотел узнать что другие думают, просто прочитал, что вилка у куба неадекватная и простреливает нет нет, а каракорам хуже но прочнее???
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 19.06.2014, 10:50


Где такое пишут? Что означает "простреливает"? У какого куба и какая вилка, какого года?
Если сравнивать вилку какорама (рокшокс XC28) и куба (рокшокс Recon Air), то выбор в пользу рекона очевиден. В сравнении с ним, рокшокс XC28 неработающий макет с хлипкими 28мм ногами (у Рекона они 32мм)...

У какорама рама прочнее или что-то другое и прочнее для какого использования?
Для прыжков с 3-4 ступенек - до метра(о которых ты мне говорил), найнеры совсем не предназначены. У всех 29-х колёса сложатся намного раньше рамы.
Если у тебя был до этого гт чакер и хочешь продолжать прыгать, то бери более прочный (хотя бы) 27,5 вел.
Например - Format 1713 (2014) с 27,5 колёсами или с 26-ми: Format 1312 (2014), Format 1313 (2014)
Они есть в краснодарском бaйк-центре и заказать их там тоже можно.
http://yandex.ru/yandsearch?text=FORMAT ... 4%29&lr=35
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529
Последний раз редактировалось 01eG 19.06.2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеDiabolo80 » 19.06.2014, 10:56


YGV \$m[1]:Остановил свой выбор между:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529
Как аналог hans rey
И
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529
ну или как аналог cube acid 29 2014

из этих двух однозначно КУБ разница в навеске существенная и в пользу Куба, стоковые 29" колеса от дропов в 1м лягут очень быстро, даже наверно сразу :) Для таких прыжков на найнере нужны колеса стоимостью половины выбранного велосипеда...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеYGV » 19.06.2014, 11:12


Вот тут про вилку читал:
статья
Аватара пользователя
YGV
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 19.06.2014, 11:37


YGV \$m[1]:Вот тут про вилку читал:
статья

А где ты там увидел вилку Rock Shox Recon Air ? Там другая вилка Rock Shox 30 Gold Air.
И скорее всего, пробился Rock Shox 30 Gold Air из-за того что слабо подкачали(с учётом прыжков с трамплина в 50см) или вообще давление не проверяли и не накачали-настроили на больший вес...
Последний раз редактировалось 01eG 19.06.2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8