Cube AMS 130 Pro,2013 года - ваше мнение!

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеmiraj » 27.06.2014, 19:31


Исходные данные:
Тушка на 97 кг живого веса, 192 см по максимальному измерению. Пол мужской =)
Хочу сменить Аваланч XL на трейловый двухподвес.
Катать планирую по разному. От лайтового КК, до зеленых ДХ трасс и трейлов на Собере. Дропов выше 50 см не планирую.В силу ооочень ограниченного бюджета (сейчас до 50к) смотрю в сторону БУ байков.
Подвернулось очень вкусное предложение Cube AMS 130 Pro 2013г. Ссылка на описание - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529
Теперь вопросы:
1.Плюсы и минусы Кубовской подвески в связке с Manitou Radium Expert RL?
2. Какая ростовка Кубовская мне должна подойти? При том, что сейчас езжу и комфортно себя ощущаю на XL в варианте от GT с 100мм выносом, при 720 руле?
3. Байк вообще под свои требования нашел?)
4. На что обратить внимание при осмотре этого БУ вела?
5. Что в идеале под замену в обозримом будущем просится?
Заранее спасибо за любые советы!
Пройдет, она - так называемая гласность, и вот тогда, ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ попомнит наши имена!
Аватара пользователя
miraj
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 28.06.2014, 00:34


1.у меня 2011 года амс про с рокшоковской навеской поэтому на первый не отвечу вопрос
2.на месте примерь встань на раму, верхняя балка должна как раз по яица быть + посадку смотри (если заказ через тернет то сложнее), когда берешь вел для катания вниз пусть лучше рама чуток меньше, а для комфорта наоборот, т.е. для катания по дорожкам в стиле синих трасс думаю L лучше будет, а для лайта наверное так же XL
3.байк нашел под требования даже выше заявленных, позволяет при должном опыте катать без труда даже красные трассы, хотя опыт тут преобладает над техникой, поэтому сказать сложно, в любом случае брать лучше уж сразу такой, после зеленых трасс он позволит тебе без труда прогрессировать, сам захочешь со временем катать что-нибудь по интересней когда его купишь
4.а)люфты всех узлов б)люфт заднего аморта в)работы аморта и вилки, нет ли шумов, как работает блокировка\регулировка г)состояние системы на износ д)как крутятся колеса, свободный ли долгий ход, нет ли 8ок е)узлы и детали перклюка, его работа ж)работа тормозов, ход ручек, нет ли потеков масла, нет ли проблем с ходом поршней

У меня на нем беда это все узлы и детали. Потерял больше половины болтов, ушатал башинги креплений заднего аморта. Подкрутить все болты после покупки не помешает.

5.Смотря какой пробег, возможно цепь с кассетой пора менять. А так ничего конструктивного менять в нем не надо пока. Я у себя только переклюк задний менял на SRAM X0. Для меня SRAM образец надежности заднего переклюка, Шимано в этом смысле не люблю для экстремального байка, слабенький он на удары и грязь, расстраивается часто.

Резюмируя: если байк не сильно ушатан, то за эти деньги брать стоит, но если ты не собираешься катать что-нибудь круче зеленых трасс Собера и ты не богатый парень которому 50тыс не деньги то задумайся сначала а надо ли оно мне. Вот тема для этого байка, там он себя покажет во всей красе: 12-13 ИЮЛЯ трейл-райд тур "Теберда- Архыз" Классика Хочешь поехать сюда? Тогда бери.
Последний раз редактировалось Alik 28.06.2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеmiraj » 28.06.2014, 00:41


Alik
Спасибо! Уже второй отзыв, что теряются болтики подвески)

Первый вопрос переиначу: Какие плюсы и минусы примененной на байке подвески? Какой класс Манитушного заднего аморта? Насколько он надежен?
Пройдет, она - так называемая гласность, и вот тогда, ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ попомнит наши имена!
Аватара пользователя
miraj
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 28.06.2014, 01:04


на CRC о заднем аморте отзывы не однозначные. А вилочка вроде солидная.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2