Norco Fluid 9.2 или Norco Faze 9.2 ???

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеava5 » 06.08.2014, 06:09


Norco Fluid 9.2
Norco Faze 9.2

Но это если будут деньги))) Они конечно будут. Интересует мнение специалистов по данным велосипедам, а так же интересует оценка этих велов Mongoose Salvo Sport 29" и Mongoose Salvo Comp 29", понятно что норки уровнем повыше, но все же какой бы Вы выбрали из норок и монгустов?

Mongoose Salvo Sport 29"
Mongoose Salvo Comp 29"

Спасибо заранее.
ava5
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.08.2014, 09:48


а что с велосипедом будете делать? Выбор велосипеда обусловлен в первую очередь стилем катания.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 06.08.2014, 11:48


Это не настолько разные велосипеды, чтобы можно было вести речь о стиле катания. Тем более для новичка. 10мм подвески не заметны, а вот геометрия да.
Фэйз от флюида отличается более вытянутой геометрией (у L 1см), более тупым углом рулевой (70,5 и 69,5) при этом колесная база у них одинаковая. Высота каретки, угол подседельной трубы отличаются, (смотрел размер L - меньше нет смысла брать найнер :) ).
Комплектация, можно сказать, одинаковая. У фэйза мне нравится больше, т. к. там нет авида, меньше деора, аморт фокс. Вилки и колеса я бы везде поменял, но если бюджет ограничен, то выбирал бы исходя из веса райдера. У фейза более дрищевые.
А так, типа на фэйзе лучше ездить долго и вверх, на флюиде чуть приятней вниз.

Геометрию мангузов не нашел на оф. сайте. Найдешь - выкладывай, посмотрим.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 06.08.2014, 13:38


Чешир \$m[1]:Это не настолько разные велосипеды, чтобы можно было вести речь о стиле катания. Тем более для новичка.

а он щас как скажет что ему надо "поосвальду" только ездить, и все "лисапедки" будут мимо :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 06.08.2014, 14:05


Мимо?! Я тебя умоляю :figa: :-D
(809.37 Кб) Просмотров: 2113
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 06.08.2014, 16:14


Чешир
не раз видел этот ДЕМО намытый, неспешно передвигающийся по тротуарам :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеava5 » 06.08.2014, 18:34


Diabolo80 » 06 Aug 2014, 09:48 \$m[1]:а что с велосипедом будете делать? Выбор велосипеда обусловлен в первую очередь стилем катания.


Нужен велик для езды по пересеченке, много на подъемы и чуть меньше на спуски, в лесу, в горах, по полям ну вы поняли)) Сейчас у меня хардтейл, кажется я с него выжал всё, вот всал выбор между норок и монгустов.

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:
Чешир \$m[1]:У фейза более дрищевые.

Кто дрищевые?? Велосипедисты? Моя масса 90 кг. Какой из них Крепче чтоли?
Последний раз редактировалось ava5 06.08.2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
ava5
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 07.08.2014, 08:38


ava5 \$m[1]:Кто дрищевые??

Чешир \$m[1]:Вилки и колеса

Чешир \$m[1]:Вилки и колеса я бы везде поменял, но если бюджет ограничен, то выбирал бы исходя из веса райдера. У фейза более дрищевые.

По-моему я все понятно написал.
Под твои задачи эти байки вполне годятся.

Есть целая легенда про этот Демо! Но это совсем другая история...
Хотя дядьке ведь нравится, и самое главное - он ЕЗДИТ на велосипеде, а не бухает или валяется на диване у телевизора.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 08.08.2014, 14:34


у знакомого был флюид 13 года, пер в гору хорошо, только вот невезуха какая-то с ним была, то перо треснуло, то с колесом че-то непонятное, то болты в подвеске раскручивались...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3