Выбор двухподвеса.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеPasha-S » 11.08.2014, 10:25


Привет.
Интересует покупка двухподвесного велосипеда. Выбираю из моделей 2014 года:
1. GT Sensor Elite
2. GT Distortion 2.0
Масса ездока 73 кг, рост 188 см. Проживание в Сочи, поездки по окрестностям. Бюджет около 70000 рублей. Хардтэйл не интересует т.к. в будущем планируются поездки в стиле легкого ДХ, а там кто знает. Всем спасибо за ответы.
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 11.08.2014, 22:50


Это трейловые подвесы, какой тогда "лёгкий ДХ"?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.08.2014, 23:34


я бы даже сказал, что сенсор это трэйл, а дисторшн это все же 4х и слоуп стайл подвес, т.е. эти 2 модели очень разные и никак не лайт ДХ.. Форс или новый сэнкшн ищщи, если из ГТ, в них хоть ходу побольше, а если ДХ, то Fury..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPasha-S » 12.08.2014, 00:32


AHTEPO, хорошо, пусть будет трейл, а не "лёгкий ДХ". Скорее использование для коротких велопрогулок с возможностью съехать под гору, не переживая, что велосипед развалится под ездоком. В любом случае бюджет ограничен, а интересует новый велосипед.
MaDTapKi, ДХ велосипедом не хочется ограничивать свои возможности, поэтому нужно более универсальное.
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 12.08.2014, 08:53


короткоход 120-150.. если нравяцца ГТ, то это форс.. хотя на ГТ свет клином не сошелся.. в городе куча всего интересного.. у Виталика куча Giant`ов разных и модных..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 12.08.2014, 10:38


Norco Range A 7.2 тоже вполне себе эндуро подвес, и покрутить и вниз прохватить... тока в версии 7,2 некоторую навеску (например тормоза) придется сразу заменить...
Последний раз редактировалось Diabolo80 12.08.2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеPasha-S » 12.08.2014, 11:41


MaDTapKi, GT Force LE Expert хорош, но бюджет не позволяет. А что из Giant`ов можно посмотреть?
Diabolo80, а что ещё надо менять? Чтобы можно было прикинуть цену. Тормоза не подходят "машинками", "силой сдавления", диаметром ротора или площадью контакта колодок?
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 12.08.2014, 11:56


ты озвучь бюджет.. из Джаинтов транс, рейн..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPasha-S » 12.08.2014, 11:59


Pasha-S \$m[1]:Бюджет около 70000 рублей.
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 12.08.2014, 12:46


Pasha-S \$m[1]:а что ещё надо менять? Чтобы можно было прикинуть цену. Тормоза не подходят "машинками", "силой сдавления", диаметром ротора или площадью контакта колодок?

все остальное рабочее, а тормоза откровенное "гуано". Закладывай 5-7к на приличные тормоза сверху
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 12.08.2014, 12:56


Pasha-S
Отписал в личку. При твоём росте байк должен быть XL размера. Таких велов в Россию завозится единицы. Так что с GT в пролёте.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВсе очень просто » 12.08.2014, 13:53


Я вот советую потерпеть до сезона скидок и купить байк. Выбора будет более чем в этой цене.
Ну а так, особо не заморачивайся. Навеску ты все-равно поменяешь, все ценное в раме да амортизаторах. Бери ход 150 не пожалеешь :-D
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 12.08.2014, 14:39


Все очень просто \$m[1]:Я вот советую потерпеть до сезона скидок и купить байк.

Эээ... ну как бэ он уже настал)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPasha-S » 12.08.2014, 14:39


Diabolo80 \$m[1]:Закладывай 5-7к на приличные тормоза сверху
А какие приличные можно поставить?
Все очень просто \$m[1]:Я вот советую потерпеть до сезона скидок

А когда будет очередной виток, а то я думал уже началось? Я понимаю, что на Новый год можно из остатков отхватить, но может не быть интересующего варианта.
Все очень просто \$m[1]:Бери ход 150 не пожалеешь

Принято. Я так понимаю, что если ход будет ~200 мм будут проблемы при езде в гору из-за раскачки?
Последний раз редактировалось Pasha-S 12.08.2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 12.08.2014, 14:50


Pasha-S \$m[1]:200 мм будут проблемы при езде в гору из-за раскачки?

Во-первых тяжеленный танк, во-вторых такие хода не нужны, в-третьих проблемы будут даже при езде по ровной!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 12.08.2014, 15:04


Паша, ты несколько не прав.. ты пришел на форум, не знаешь что ты хочешь и для чего.. вокруг куча людей с тоннами мнений.. я тебе категорически советую почитать этот форум, другие форумы, узнать какие бывают велосипеды, для чего их используют, какие хода, амортизаторы, тормоза бывают и т.д.. т.е. получить некую информациооную базу, после этого у тебя будет некоторое свое мнение и ряд вопросов просто отпадет.. потратить 70к не понятно на что а потом не получить от этого кайфа думаю будет обидно...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 12.08.2014, 15:21


200 мм ход для езды исключительно вниз и причем довольно агрессивно.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 12.08.2014, 15:31


Помню Все очень просто тоже выбирал 100мм короткоход, а взял рейн :)
Под требования подходит эндурик 150-170 хода. Современные эндуро байки умеют отлично ездить вверх. Это то, что раньше называли "олмаунтин" - т.е. "всягоракатание" ;-)
Правда, учитывая твой бюджет, выбор не большой. Новые ДжиТи длиннее, чем прошлых годов модели.
Насчет обязательного размера рамы XL можно поспорить. Вон Воланчик на L ездит нормально, а у него 191см роста.
Diabolo80 \$m[1]:тормоза) придется сразу заменить...

чем так плохи деоры? и чем так хороши вилка и аморт иксфьюжен, что их менять не нужно?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPasha-S » 12.08.2014, 16:14


MaDTapKi, спасибо. Что-то прояснилось после ответов. Не хочется загонять себя в рамки: "Туда не ходи. Сюда ходи...". Хочется, чтобы велосипед, позволял хоть немного выходить за рамки своего использования, а не был узкоспециализированным инструментом
Чешир, спасибо. Размер примерим.
Последний раз редактировалось Pasha-S 12.08.2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 12.08.2014, 16:30


Чешир \$m[1]:чем так плохи деоры?

так поставь себе и проверь как они на спусках.... Зачем Формулу то ставил? Стояли бы 615 деоры то вопросов к тормозам не было.
Чешир \$m[1]:и чем так хороши вилка и аморт иксфьюжен, что их менять не нужно?

честно скажи, тебе название не нравиться? Достаточно технологичные детали, по качеству на уровне Фокса, с функциями своими справляются так же на уровне других брендов.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 12.08.2014, 16:51


Странные аргументы. Я не писал, что одно говно, а другое конфета. Напиши:
Деор плохи, потому как то, то и то. иксфьюжен хороши, потому как... И желательно с чем где и как ты сравнивал. Формула у меня уже 3и по счету тормоза, мне нравятся, я знаю как они в работе и чего от них ждать. Я кстати роторы шимано поставил, хорошо все вместе работает. :-p
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 12.08.2014, 17:08


Чешир
ну "покормлю" тебя немного мой оголодавший друг :)
1. Как и положено у бюджетной Шимы однатыща восемьсот....года отсутствует модуляция, большое усилие на ручке и малая мощность торможения для велосипеда класса Эндуро. В связи с этим для использования данного велосипеда по назначению, а именно катания в горной местности, требуются тормоза с более высокими эксплуатационными характеристиками. Если конечно даунхил в ларёк за пивом, то можно и кедом, как пыонеры на BMX, тормозить.
2. А х-фьюжен вполне крут. Кишки все из металла, сальники отличные, вес и грязевой зазор хорошие. Мануалы по переборке есть.
Достаташна? :gigi:
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 12.08.2014, 17:41


Все - тлен. Если без Fox-а. Только Fox по кругу. Только Float X амортом и Talas RC2 вилкой. И без компромиссов. :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 12.08.2014, 18:18


Diabolo80 \$m[1]:Как и положено у бюджетной Шимы однатыща восемьсот....года отсутствует модуляция, большое усилие на ручке и малая мощность торможения для велосипеда класса Эндуро.

Полностью согласен! ИМХО из тормозов у Шиманы только Saint и Zee, остальное, как сказал Кирилл - тлён!))

Diabolo80 \$m[1]:можно и кедом, как пыонеры на BMX, тормозить.

Первый раз прочитал "к0дом"... Представил бэм на кодах)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 12.08.2014, 19:08


Всё вокруг хавно, только моя песочница крута! так сказал я!
ну и про Джаянт))) Тоже хавно, хоть я на нем и катаю) Не.. в принципе вел нормальный, если есть руки и желание, ну или если катать 100км в год. А так высосет все нервы и бюджет. Чем технологичней игрушка, тем дороже её эксплуатация.
GT Force - вот вещь! ессесно на I-Drive, а не новомодной хренти что.

ПыСы
А что вы хотели? Аргументации? Сами ее озвучте)
Ну и на всяк случай... размер вела подбирается не по росту, а по 1) Назначению. 2) Предпочтениям.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7