Выбор двухподвеса.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 12.08.2014, 20:13


Diabolo80 \$m[1]:Достаташна? :gigi:

Для интересного конструктивного общения, да. Для того чтобы признать иксфьюжен крутой вилкой, нет. :-D Они сделали прорыв? Или скопировали у кого-то?

kirill-k2 \$m[1]:Только Float X амортом и Talas RC2 вилкой.

как можно хотеть фокс если есть ККДБ, пайк и матток??! Месье знает толк в извращениях :D
AHTEPO \$m[1]:из тормозов у Шиманы только Saint и Zee, остальное, как сказал Кирилл - тлён!))
а как же расчудесные слх и хт, не говоря про хтр? тебя сейчас покусают местные шиманофанаты. Хотя я читал год назад отчет о КК многодневке, на которой пачками колодки вырывало у хтр. :gigi:

Fox \$m[1]:GT Force - вот вещь! ессесно на I-Drive, а не новомодной хренти что. А что вы хотели? Аргументации? Сами ее озвучте)

Метод кочки в действии?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 13.08.2014, 09:13


Чешир \$m[1]:Метод кочки в действии?

Дык всем без аргументов можно а мне нет?
Ну ладно, аргументирую. Хотя я уже намекнул на это) я хочу снимать аморт для обслуживания открутив два болта, а не разобрав пол подвески. А еще хочу что бы после 10 таких разборок, у меня не выкручивалась резьбовая вставка из коромысла) Ну и еще много чего хочу. Ну да, так уж вышло что катаю я дохрена и у меня все чаще вопрос удобства обслуживания выходит на первое место.
Причем тут кстати кочка, я не в курсе. Знаю такой ресурс, но не читаю.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPasha-S » 13.08.2014, 09:36


AHTEPO » 12 Aug 2014, 12:56 \$m[1]:Pasha-S
Отписал в личку. При твоём росте байк должен быть XL размера. Таких велов в Россию завозится единицы. Так что с GT в пролёте.

Велосипеды GT, но не все модели, в размере XL, продаются и есть в наличии в сети спортивных магазинов, сколько едениц имеется я не знаю.
Fox \$m[1]:GT Force - вот вещь! ессесно на I-Drive, а не новомодной хренти что.

К сожалению, на GT Force не хватает. Видимо, будет GT Sensor Elite.
Последний раз редактировалось Pasha-S 13.08.2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Pasha-S
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 14.08.2014, 14:07


Fox \$m[1]:Причем тут кстати кочка, я не в курсе.

Ну твои аргументы и есть "метод кочки". Это устойчивое выражение пошло после подобных заключений, типа байк говно, я по фото это понял. По отзывам новые ДжиТи очень даже круты. Да и не думалось, что их прямо испортили. Мне бы столько свободного времени, чтобы ушатывать форс ТехОбслуживаниями аморта :D
С твоими пристрастиями тебе надо брать новый демо :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 14.08.2014, 14:35


Да пусть будет так) Я же как все) Или кто-то на форуме постит не методом кочки? Ну вот я и не хочу отличаться) Зачем?)
Новый Форс? Да прикольная тачка, не спорю. Но можно ли грязесборник оставить в магазине? Нет? Жаль) У меня свой есть, который затрабабахах уже) ну смешно же получается. месяц назад только я тащил вел на себе, где и Форс проехал и Ава. Тока я тащил вел на себе из-за говнесобирающей перемычки на Трансе) ЧТо мне дала мега подвеска, меньший вес, белый цвет, Фокс по кругу? да нихрена) я не гонщик, мне пара секунд плюс минус роли не играет, но таскать я не хочу. Во меня понесло) Это я к чему? К тому что новый Форс пусть едет быстрее, но на Грачи я бы взял старый) Он бы несмотря ни на что, проехал бы быстрей)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.08.2014, 14:53


Fox

Niner бери =) У него грязесборников нету. А по-сути та же маэстро\двлинк.

Ну... Разве что нижний линк иногда забивается. Но никогда так штоб его носить приходилось.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 14.08.2014, 14:57


kirill-k2
Может БМХ сразу? Найнеры как то оказались неживучими, похерены почти всеми или уж очень узко специализированные) По любому не хочу найнер, а 27.5 снова с перемычкой. Ну не долбопузики ли инженеры после этого?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.08.2014, 15:01


Fox

Найнеры похерены маркетологами да и только ) Ну еще гномами, да.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Есть еще Pivot, тоже двлинк. Но у него очень спорная конструкция потенциальных грязесборников.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 14.08.2014, 15:12


да неважно кем. и неважно ваще похерены или нет.
Да и речь о Форсе была) Ну и тип подвески неважен, для грязи важно как это реализовали.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 14.08.2014, 15:29


Я что-то не очень понимаю. Во-первых форс всегда считался грязесборником в районе каретки. Во-вторых, вертикальные перемычки между верхними и нижними перьями у транса собирают больше грязи, чем обычные горизонтальные перемычки между верхними перьями? :blink:
и найнер Кирилл советовал не как любое 29 колесо, а как брэнд Niner. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.08.2014, 15:34


Fox \$m[1]: аргументирую. Хотя я уже намекнул на это) я хочу снимать аморт для обслуживания открутив два болта, а не разобрав пол подвески.

Fox \$m[1]:Тока я тащил вел на себе из-за говнесобирающей перемычки на Трансе)

может тебе кону надо? )))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
или такой вариант

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 14.08.2014, 15:48


Чешир \$m[1]:Я что-то не очень понимаю.

Транс 26 и 27.5
Транс 26 и 27.5
(122.4 Кб) Просмотров: 980

Трансе 29
Трансе 29
(169.94 Кб) Просмотров: 980


Вот эта гребаная рогатка портит всю жизнь. Проблема даж не в грязи как таковой, а то что она не вываливается из этой рогатки)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.08.2014, 15:52


Fox

пластиком "нож" наколхозь или бруском деревянным доведи до стандартной формы =)

У Niner-а перекладина норм. Забивается в последнюю очередь, когда все остальные уже давно тащат ))

Изображение
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 14.08.2014, 15:57


Теперь понятно. Я думал перемычки 2. Справа и слева. У меня просто вверху перемычка горизонтальная, в диких говнах точно также забивается и блокирует колесо. Ну можно проехать на 10 метров дальше транса :-D
Изображение
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.08.2014, 16:00


Чешир \$m[1]:Ну можно проехать на 10 метров дальше транса


Вот вот. Я и говорю - намного дальше. Niner протянет еще 5 метров сверху! :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 14.08.2014, 16:15


Вы мне тут велосипед чтоль продать пытаетесь?
У меня пластиком все сделано. Но конечно можно приварить к перьям плуг, где нить на самом заду, что бы он грязь срезал еще на подъеме) Это раз.
Два. Любой велик можно забить грязью до полной блокировки колес. Разница только когда эта блокировка наступает у велика А и у велика Б.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.08.2014, 16:19


Fox \$m[1]:Но конечно можно приварить к перьям плуг


Я всерьез над этим задумываюсь иногда...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPasha-S » 14.08.2014, 23:13


Спасибо всем за комментарии. Куплен GT Sensor Elite, ждёт отправки на постоянное место дислокации.
Pasha-S
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3