помощь чайнику

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеПомогите » 08.02.2015, 14:52


Помогите велосипед выбрать. все облазила, много чего прочитала, как и что выбирать не понимаю. :) :)
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 08.02.2015, 14:59


Для начала, где собираетесь кататься и каков максимальный бюджет?
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 15:07


по городу, реже за его пределами. ориентируюсь на пока на сумму не более 17 000

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
по городу, реже за его пределами. ориентируюсь на пока на сумму не более 17 000
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 08.02.2015, 15:34


стелс
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 15:53


лТёмыч
я же написала ЧАЙНИК, какой стелс?? я читала отзывы о этом бренде все пишу что сними проблем много). ))
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 08.02.2015, 16:02


Выбор сейчас вообще так себе в магазинах города, да и цены кусаются. Лучше искать варианты в инете со скидками.
Если у нас, то выбор будет печальный. Стелс не берите никакой, за эти деньги уже можно выбрать что-то получше, даже сейчас...Я бы вообще помониторил авито на предмет интересных вариантов.
https://www.100sporta.ru/velosipedi/khs-alite-350-2014
http://trial-sport.ru/goods/51516/850787.html если ростовка подходит
Если кто найдет варианты лучше, просьба не пинать :-D

Лично я недавно выбирал велик для города, искал фиксед или советский старт-шоссе или что-то подобное. Так вот их вполне реально взять в хорошем состоянии, и в бюджет как раз укладывается. Если душа лежит к скорости и не пугают узкие колеса :)
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 08.02.2015, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 16:11


xterm
блин машину выбрать проще. я уже все интернет магазины пересмотрела.
Ничего понять не могу, то что нравится не по карману, а в том что по карману не уверена в качестве.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ладно надо ехать по магазинам и выносить мозг продавцам. надеюсь не обманут.))
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 08.02.2015, 16:16


Согласен, выбрать непросто, но тут точно посоветуют хорошие варианты, скоро подтянутся настоящие эксперты :)

Можно глянуть нижние модели нормальных брендов на http://www.velosklad.ru/ и купить одну из них. У них есть плюс для сомневающихся в безопасности интернет-покупок - можно заказать оплату наложенным платежом, т.е. сначала проверить что в посылке, потом отдать деньги) Правда выйдет немного дороже.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 08.02.2015, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 16:19


думаю этот Norco Bigfoot http://trial-sport.ru/goods/51516/390010.html но смущает что он 2009 года

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
еще вопрос алюминий он вроде мягкий метал, при поведении может деформироваться, а сталь тяжелая. Что лучше??
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 08.02.2015, 16:39


xterm \$m[1]:Для начала, где собираетесь кататься и каков максимальный бюджет?

:palm: :palm: :palm:
У девушек, для начала нужно просить фото в бикини! :-D Э-э-эх, молодежь! :-D

Не хватает информации, касаемо роста, веса, спортивной подготовки и опыта катания на велосипеде.

Если рост 170-175, занималась (-ешься) спортом, т.е. хорошая координация и физ. подготовка есть какая-никакая. Могу предложить новый Format 1414 размер М. 15000р.

Если ты совсем не спортивная и велоопыта нет, то лучше смотреть девчачьи модели. С верхней трубой как тут:
xterm \$m[1]:http://trial-sport.ru/goods/51516/850787.html если ростовка подходит


Для неспешного перемещения, прогулкам по паркам. Или может для стильного катания в платье, можно глянуть "ситибайки/круизеры"

Боюсь, норко бигфут ты домой не затащишь :-D И он какбэ сооовсем не для прогулок. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 16:45


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Чешир
кататься буду по городу, реже за его пределами.
рост 156
вес 51
размер рамы должен быть 16-17 (только единицу измерения ни знаю)
на велосипед садилась года 3-4 назад каталась пол часа.
Физ подготовка по 5ти бальной системе 3,5

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Помогите \$m[1]:оюсь, норко бигфут ты домой не затащишь И он какбэ сооовсем не для прогулок.


я в частном доме живу мне его тащить не надо, но он мне понравился. не знаю чем))) но понравился.
Последний раз редактировалось Помогите 08.02.2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


СообщениеАквилон » 08.02.2015, 17:00


Помогите
Для вашего стиля катания подойдет любой велосипед начального уровня,
выбирайте исходя из бюджета, ростовки, наличия в магазине и цвета( да да, тот который понравится и берите ).
Придите в магазин , посидите на веле, прокатитесь, который в душу запал тот и покупайте
Выходить из строя исходя из вашего стиля езды начнет не скоро даже бюджетные запчасти, покатавшись годик на простом велосипеде, придет понимание чего не хватает, если не придет, то кататься в свое удовольствие на этом.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 17:27


Аквилон
спасибо, за подсказку так и сделаю, а то я уже 3 дня выбираю ищу. НАДОЕЛО. ))
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


СообщениеБатыр » 08.02.2015, 17:44


Помогите
Велосипед надо покупать в зависимости от того, где будете катать, это уже писали. Я так понял, что вы не особо знаете, где будете. Город и немного за город слишком общее.
Если у вас есть компания, к которой вы хотите присоединиться, то покупайте примерно такой, как и у них. Если же компании нет, то катать придётся с нами, с велокубанью. Особенно если вы не кисейная барышня и немного авантюристка. А значит поедете в Новосадовый с осв и на Малый Утриш с Ветром в начале сентября. Ну и в Горячий своим ходом, по Маркхоту со спуском в Кабардинку... И тогда значит нужен велосипед понадежнее.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 17:54


Батыр
я с удовольствием и за, на малый утриш я ездила там красиво, но дорога!!! Ну какой велосипед выбрать??? туда ни каждый заедет.)))
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 08.02.2015, 18:03


Помогите
странно... уже вторая девушка ведётся на этот бигфут :)
тяжёлый он и не для городской покатушки...
бери формат, что Чешир кинул...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПомогите » 08.02.2015, 18:13


WWolf
просто у него надежный вид.
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 08.02.2015, 18:42


Помогите
я тебе скажу что и той девушке - иди по магазинам и "щупай"...
больше чем уверен когда ты его увидишь в реале, у тебя сложится другое впечатление :)
ну а если нет, то значит судьба у тебя такая :-D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
сразу что-то вспомнилась NG которая на чакере колесила в ПВД - от тяжёлый агрегат...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЧешир » 08.02.2015, 19:25


Ни в коем случае не бери ЛЮБОЙ понравившийся велосипед. Это ужасный совет!
Во-первых: бигфут, который так тебе понравился, тяжелый, мощный, непоймидлячего велосипед. С тяжелыми широкими некатящими покрышками. Его геометрия не подразумевает долгое катание вверх или по равнине. Для девушки весом в 50кг таскать этот чугун будет мучением. И желание кататься пропадет довольно быстро :-D
Во-вторых:
hlu386 \$m[1]:Цена велосипеда ниочём не говорит. Нечестные торговцы могут продать начинающему китайский ашанбайк и за 14000 руб вместо 4000 :-).

AHTEPO \$m[1]:Вчера такая девочка приезжала. Купила в ОКее. Обосновала, что в веломагазинах продаются "некрасивые байки". Велу 3 месяца, задний линк почти отвалился. Колёса 24" при росте 165см. Вот такие продавтсы.

В-третьих: нужно очень тщательно подобрать размер рамы. А не: "подумаешь чуть большеват, зато красивый, мне нравится!" Не твоя ростовка, может даже привести к проблемам со здоровьем. Не говоря о том, что может быть тяжело ехать (будешь прикладывать заметно больше усилий, чем например твоя подруга на таком же байке, но ее размера) или будет выше риск падения.
Судя по твоим требованиям к катанию, рекомендован "горный" велосипед начального уровня. Назначение: кросс-кантри. Причем не спортивное (не дисциплина), а "народное". Т.е. езда по пересеченной местности по несложному рельефу. Покупать в специализированном магазине, не гипермаркете, не на рынке, не на авито. С рук или б/у только после консультации со знающим человеком.
WWolf, Не думаю, что формат ей по росту подойдет. Стелсы, кстати, сейчас вполне нормальные велосипеды начального уровня. Просто нужно смотреть неашанистые серии.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение01eG » 08.02.2015, 19:35


Помогите \$m[1]:на сумму не более 17 000,
рост 156
размер рамы должен быть 16-17
Для такого роста нужна рама S размера (15"-16"), если вел с женской геометрией рамы (короткой+заниженной верхней трубой), то может подойти и 17" рама(но надо мерить).

С вашим бюджетом и ростом, хорошим выбором будет KHS Alite 350 (2014) в 100 % спорта за 16960р
http://goo.gl/LEb8RY

Если размер рамы подойдёт(его не указали в объявлении), то лучше взять Kelly's BELLE -
https://www.avito.ru/krasnodar/velosipe ... _504198609
(скорее всего, за 16 - 17т.р. отдадут)

Также хорошим выбором будут (если наличие и цены актуальны) -
http://pirat-krasnodar.ru/p/1895181-mer ... 20-d-2014/
http://pirat-krasnodar.ru/p/1896669-mer ... 0-md-2014/
http://pirat-krasnodar.ru/p/2075000-vel ... k5-0-2014/
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеБигвелл » 09.02.2015, 01:27


Эх, поздновато Вы с велосипедной покупкой...
Осенью нужно было этим заниматься.
И выбор был, и скидки. Теперь уже все интересное давно пораскупили, а модели нового сезона будут втридорога..!
Могу вам помочь, если сочтете нужным. У меня есть дисконтные карты всех веломагазинов, есть машина для перевозки велосипедов, есть свободное время.
Вместе выберем, купим, погрузим, доставим...
Кстати - различные модели велосипедов тоже есть. Могу выдать их вам на время для тест-драйва, чтобы вам было легче определить нужную мысль для дальнейшей покупки своего первого.
Звоните, не стесняйтесь. Мой телефон в профиле ===> ===> ===>
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПомогите » 09.02.2015, 13:40


Бигвелл
Спасибо Вам за предложение, я попытаюсь обойтись своими силами.Но если не получится, попрошу Вас как профессионала вмешаться
Аватара пользователя
Помогите
Пока не проявил себя


Сообщение93 REGION » 11.02.2015, 00:03


На Avito есть много интересных предложений Мериды например , GTшки . Смотри на дисковых тормозах желательно на гидравлике .Смотри на ростовку. Только на Стелсы не смотри .
93 REGION
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4