Помогите выбрать вел

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщение60641k » 10.02.2015, 16:02


Всем привет!
Пригорает в одном месте купить вел ;-)
Планирую катать 50\50 асфальт\пересеченная местность, может пару раз за месяц в лес, без экстрима.
Рост 187, вес 105
Бюджет 30к.
Буду благодарен, если ткнете носом в достойный вариант. Может знает кто, где можно еще купить хороший по старым ценам? Б.у. не брезгую=)
60641k
Пока не проявил себя


СообщениеАквилон » 10.02.2015, 17:20


Jamis Dakota D29 Sport Добавить 5 тыщ, и получить отличный вел, 29 колеса хороши для высокого роста будут
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSergVrn » 10.02.2015, 21:25


тут скидки сейчас
http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_disc_/
Аватара пользователя
SergVrn
Первые симпатии


Сообщение01eG » 11.02.2015, 12:30


Предложенный выше jams относительно неплох. Что-то лучше в магазинах сейчас не купить. Лучше варианты можно купить только б.у. Например(если размер рамы подойдёт)
GT Zaskar 9R Sport (2014)- https://m.avito.ru/krasnodar/velosipedy ... _470792283
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщение60641k » 11.02.2015, 14:26


На счет GT уже звонил сегодня. Рама там М=(
Предлоджений на авито что-то совсем мало. Не ожидал.
Так всегда или это такой период для купи-продай неблагоприятный?

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:
На bikes.sportiv тоже с размерами беда какая-то
60641k
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 11.02.2015, 16:34


60641k \$m[1]:Так всегда или это такой период для купи-продай неблагоприятный?

во первых курс валют, во вторых не сезон
http://trial-sport.ru/goods/51516/845071.html оптимальное предложение на текущий момент и размеры есть думаю стоит примерить и 19 и 21 размер
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщение01eG » 11.02.2015, 16:37


60641k \$m[1]:Предлоджений на авито что-то совсем мало. Не ожидал.
Так всегда или это такой период для купи-продай неблагоприятный?

Так цены на велосипеды(в рублях) выросли почти в 2 раза. Кто захочет продавать(недорого) прежний вел, если купить что-то нормальное уже не сможет...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеZhandarm » 04.03.2015, 00:24


Знающие люди, а может и не просто знающие... Требуется помощь. Вообщем такая ситуация, я велосипедист со стажем, и сейчас задумываюсь о смене своего железного двухколесного, железного коня, на более "прокачанный" если можно так сказать... На данный момент имею такой аппарат как Stels Navigator 830, 2012 модельного ряда, с дисковыми V образными тормозами. Так вот, скажите рационально ли будет сменить этот мой велосипед, на данный агрегат: http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_ ... eore_mix14 ? Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу этого транспортного средства. Может кто то сам обладатель этого велосипеда, или уже имел опыт его эксплуатации. Передвигаюсь я преимущественно таким маршрутом: гравий - плохой асфальт - гравий - холмистая местность с периодическими длительными подъемами. Да, и хочу услышать действительно серьезные мнения по поводу покупки этого. т.к. сам к этому отношусь серьезно. Коментарии типа: ох ништяк! бери конечно, такой крутой, по нему и так видно. Прошу не писать. Заранее благодарю за понимание и советы!
Zhandarm
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 04.03.2015, 01:20


60641k
Для поездок без экстрима и вписаться в бюджет вполне хороший вариант по ссылочке SergVrn

Zhandarm
Ссылку откорректируй

P\S C ужасом в лице смотрю на цены новых велосипедов. =-O
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГТ » 04.03.2015, 10:38


Zhandarm
Ссылка не работает.
Страница не найдена.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщение01eG » 04.03.2015, 12:19


Судя по окончанию битой ссылки -eore_mix14, речь о http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_ ... eore_mix14
MTB Wilier 707 XC Deore Mix'14 с ценой 28 480 руб. (+ доставка + сборка)

По текущему уровню цен нормальный вариант, если багажник ставить на вел не планируете. Трансмиссия лучше чем у вашего стелса, вилка такая же и плохая, рама лучше и легче, колеса того же уровня, заявленный вес 12.9кг указан для самой маленькой ростовки и без педалей (но мне в него не верится, думаю он больше, даже при таком измерении)
Этой модели Вильеров в крае нет (скорее всего), чтобы вам написали отзывы. Есть пара карбоновых, значительно более высокого уровня. Один такой я собирал, впечатления о нем хорошие, но сравнивать его с этим бюджетным ал. велом смысла нет...

Но не факт что он есть в наличии и в нужной ростовке.

Лучше было бы одолжить или получить дисконт.карту и купить в Краснодарском триал-спорте - http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=850781 Mongoose Tyax Expert 26" за 31604р.
У него вилка значительно лучше, немного лучше тормоза, система, обода.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6