Подскажите пожалуйста с выбором двухподвеса

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеhugo_borz » 28.04.2015, 12:37


AHTEPO
Я походу тупанул. Там же написано рама это цена за одну раму то получается
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеАйра » 28.04.2015, 13:07


По заказам в триале того, чего нет в наличии. Так, для информации :)
Есть два варианта:
1. если можно привезти со склада, то везут бесплатно и оплачиваешь по получению
2. если в другом их магазине покупать, то сначала оплачиваешь триалу другого города вел по присланному счету, сам договариваешься и оплачиваешь транспортную компанию {можно повыбирать что-то повыгоднее}, доставляешь в наш триал - они собирают бесплатно и выдают всякие бумажки.
при договоре с ТК нужно внимательно заполнять отправителя\получателя. там указываются именно названия ООО и т.п.
например, я везла ПЭКом и накосячила, указав вместо ООО "Челесте" {ибо не знала} просто Триал-спорт Краснодар. Потом пришлось заморачиваться и просить триал другого города по особой форме изменить документы. Затянулся процесс доставки, в общем.
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Последний раз редактировалось Айра 28.04.2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhugo_borz » 28.04.2015, 13:41


Созвонился магазом в Симферополе, они отправят без проблем.
Всё таки остановился
Mongoose Salvo Sport http://trial-sport.ru/goods/758454.html L,
потому что из запланированных 20к, и так придётся потратить 30к, ещё доплачивать 5к на Jamis Dakar XC очень-приочень напряжно, поэтому останавливаюсь на Mongoose
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 28.04.2015, 15:55


http://giant-russia.com/velosiped-jetset-js777/

всеровно неясно зачем именно подвес.. причем пружинный, лучше хардтейл с нормальной вилкой, чем такой подвес
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhugo_borz » 28.04.2015, 17:06


:good: Всем спасибо за советы! :thumbsup:

Подскажите ещё пожалуйста крылья на него самые обыкновенные, вот эти пойдут?
http://www.ulmart.ru/goods/3433962
http://www.ulmart.ru/goods/3433964
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеАйра » 28.04.2015, 17:39


а спроси, вдруг эти еще не проданы: продам крылья SKS SHOCKBLADE и SKS X-BLADE за 1000
по-моему, получше будут. правда я воспринимаю подвес как бескрылое существо))
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 28.04.2015, 18:15


Пушной звер \$m[1]:всеровно неясно зачем именно подвес.. причем пружинный, лучше хардтейл с нормальной вилкой, чем такой подвес

Золотые слова! :thumbsup:

hugo_borz \$m[1]:Подскажите ещё пожалуйста крылья на него самые обыкновенные, вот эти пойдут?

О господи! :palm:
hugo_borz \$m[1]:
Созвонился магазом в Симферополе, они отправят без проблем.

Зачем?? Скажи сразу в Краснодарском Триале чтобы привезли!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 28.04.2015, 18:31


hugo_borz \$m[1]:Подскажите ещё пожалуйста крылья на него самые обыкновенные, вот эти пойдут?


Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАйра » 28.04.2015, 20:03


Антеро, триал из магазина в магазин сам не возит, только со склада, а такой возможности для этого товара я не нашла на сайте :(
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhugo_borz » 28.04.2015, 21:11


Пушной звер \$m[1]:всеровно неясно зачем именно подвес.. причем пружинный, лучше хардтейл с нормальной вилкой, чем такой подвес

Ну как же. На нём всё равно же мягче будет езда.
А этот тогда что Jamis Dakar XC лучше так на много?

Я не собираюсь в нём что то улучшать. Я не такой прям активный ездок, так что думаю на 10 лет должно хватить, если что сломается, в процессе заменю.

AHTEPO \$m[1]:Зачем?? Скажи сразу в Краснодарском Триале чтобы привезли!

Они не возят. Нужно только самому договариваться с магазом где есть и отдельно с транспортировочной компанией. А эта модель ближе всего от меня есть только в Симферополе.


Пушной звер \$m[1]:Пушной звер

Изображение
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 28.04.2015, 21:24


hugo_borz \$m[1]:Ну как же. На нём всё равно же мягче будет езда.

мягче??? нет
подвес он чтобы на бездорожье, у колес, было лучше сцепление с трассой, что актуально в поворотах и на спусках, а не чтобы жопе мягче было.
для жопы придуманы круизеры.

hugo_borz \$m[1]:А этот тогда что Jamis Dakar XC лучше так на много?

да, намного. я еще показывал http://giant-russia.com/velosiped-jetset-js777/ тут рама сильно лучше мангуста и нормальные тормоза.

hugo_borz \$m[1]:Я не такой прям активный ездок, так что думаю на 10 лет должно хватить, если что сломается, в процессе заменю.

подвес он прежде всего для агрессивной езды, причем не по ровному асфальту. а вот для чего http://www.youtube.com/watch?v=PiQGFX_R ... age#t=1504
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 28.04.2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhugo_borz » 28.04.2015, 22:40


Пушной звер
Понял.
Но это переплата в 6 000 р, у меня не получится такой взять :(

Поэтому если очееень напрячься то денег хватит только на Mongoose Salvo Sport

Крылья брать пока не буду :)
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 29.04.2015, 03:00


Господа, пристрелите его заранее, ибо не хочется Вашему покорному слуге лицезреть сиё убожество на дорогах славного города Краснодара. Я всё сказал... :palm:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhugo_borz » 29.04.2015, 09:43


Доброе утро.
Меня за ночь почти переубедили брать Mongoose Salvo Sport L, придётся продать душу дьяволу что бы доплатить до Jamis Dakar XC 19, только меня всё равно смущает размер его 19.
Не будет маловат он мне всё же? :blink: ( Или это очень глупый вопрос ещё раз) :sorry:

Мне то его заказывать получается аж из Екатеринбурга, не получаться что когда он приедет, его соберут, а он мне не подойдёт ?
hugo_borz
Пока не проявил себя


Сообщениеk3ri » 29.04.2015, 10:56


Может если уж так нужен нормальный подвес, какое-то время помониторить dirt.ru и авито? могут байки прошлых годов разной степени б\у выставлять по компромиссным ценам

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vel ... _553358497 вот по-моему для целей автора не самый плохой байк (ну, не для фрирайда конечно ))
особенно если поторговаться еще на 2-3 тысячи.
Слабоумие и отвага! (с)
Последний раз редактировалось k3ri 29.04.2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhugo_borz » 29.04.2015, 11:26


k3ri » 29 Apr 2015, 11:15 \$m[1]:Может если уж так нужен нормальный подвес, какое-то время помониторить dirt.ru и авито? могут байки прошлых годов разной степени б\у выставлять по компромиссным ценам

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vel ... _553358497 вот по-моему для целей автора не самый плохой байк (ну, не для фрирайда конечно ))
особенно если поторговаться еще на 2-3 тысячи.


По объявлению как раз мой размер.

Что то не где найду инфо о нём, не отзывов не продажи в магазимнах, вообще ничего
А чем этот bitwin rockider лучше от тех двух?
Последний раз редактировалось hugo_borz 29.04.2015, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
hugo_borz
Пока не проявил себя


Сообщениеk3ri » 29.04.2015, 11:41


чем JetSet и Dakar XC он по навеске точно хуже, но на 10к дешевле. Для города и поездок по даче\пригородам - норм

Если будешь брать Dakar XC - тормоза HDC-300 просто кошмарны. Их лучше поменять со временем. Они даже прокачанные и с новыми колодками тормозят очень плохо
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhugo_borz » 29.04.2015, 11:58


Удалось найти немножко инфы на счёт этого b'twin rockrider 6.4, модель 12года, стоила в районе 30к и фирма неизвестная. Но отзывы что нашёл, как обычно разделились. Одним супер, другим фигня.

:sorry: Я в замешательстве. Если на этот b'twin скинет цену чуть-чуть, то вообще круто:)

Только я так совсем и не понял в чём кардинальная разница между Salvo Sport и Dakar XC и этим b'twin rockrider 6.4.
Кроме того что на Dakar XC другая подвеска, больше для меня не какой разницы нету :))) :palm:
Последний раз редактировалось hugo_borz 29.04.2015, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 29.04.2015, 12:15


hugo_borz \$m[1]:Я в замешательстве. Если на этот b'twin скинет цену чуть-чуть, то вообще круто:)

Не стоит) Кетайский металлолом в прямом смысле слова.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhugo_borz » 29.04.2015, 12:22


AHTEPO \$m[1]:Не стоит) Кетайский металлолом в прямом смысле слова.

Но я же только обрадовался что есть вариант дешевле :(
hugo_borz
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 29.04.2015, 12:25


hugo_borz \$m[1]:в чём кардинальная разница между Salvo Sport и Dakar XC и этим b'twin rockrider

Во всём! Начнём с того, что такого Бренда как b'Twin не существует, это внутренний бренд Декатлона, как Stern - Спортмастера. В мире нигде ты эти "муляжи" с такими названиями не встретишь, они будут называться ещё как-нить)) Сейчас не пытайся прям так вникнуть. Через пару лет катания ты сам будешь с улыбкой вспоминать свои "муки выбора". А сейчас просто доверься "большим дядькам" )) Плохого не посоветуем!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеk3ri » 29.04.2015, 12:31


на дакаре вилка, задний аморт, компоненты по кругу - всё получше (хотя и переключатели и тормоза - отстой, но опять же смотря для каких целей, на трейлы с таким нельзя, просто по бездорожью - почему бы и нет)

http://www.decathlon.co.uk/rockrider-64-id_8103218.html вот спецификация, на русском сайте страница удалена, это 2012 года модель. Если там всё так как в спецификации - то он очень не плох, почти как Джамис, местами и получше. Но это надо подробнее поговорить с хозяином велосипеда.

Виталик, а чем тебе декатлон не угодил?)) Ссылку посмотри, да и внешне байк вполне добротный, а не "ашан"

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Frame
new S.I.X 6061 aluminium frame with 100 to 120 mm travel. 3 kg in size M. Triple-layer hydroformed down tube. Forged and CNC cut cross pieces. The most sophisticated techniques are used to ensure the best balance between weight, price and durability.
2
Drivetrain
Shimano Suntour XCT chainset; Shimano DEORE 2 way shifters; Shimano DEORE derailleurs; Shimano DEORE 11x34/ 9-speed cassette. Gears can be changed using the thumb or index finger (2 way). The 27 speeds means that it is always easy to find the right gearing.
3
Suspension/ shock absorbers
Suntour XCR Magnesium hydraulic fork with 120mm lockout; 190x50 mm X-Fusion O2 shock absorbers. The fork lock-out and compression is adjustable, very useful long uphill riding or sprints. Its internal hydraulics provides optimum control of bounce for keeping wheel firmly on the ground. The best ratio between responsiveness and efficiency.
4
Brakes
Tektro Auriga Comp hydraulic disc brakes. 160mm discs. Discover the power of disc braking.


Ну, кубы нынче тож китай ))))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhugo_borz » 29.04.2015, 12:48


:blink: Jamis Dakar XC заказывать из Сургута только доставку, а этот bitwin rockider тут рядом и на почти 10 штук дешевле
hugo_borz
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 29.04.2015, 12:55


hugo_borz
лучше поедь в триал-спорт и купи один из велов, на которые давал ссылки 01eG
http://trial-sport.ru/goods/51516/850783.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/848248.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/845085.html
Потом спасибо скажешь!
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhugo_borz » 29.04.2015, 13:30


xterm \$m[1]:лучше поедь в триал-спорт и купи один из велов, на которые давал ссылки 01eG


Я так и не могу понять, почему эти хардтейлы лучше чем двухподвес за 30к ?
Неужели на нём лучше езда будет?
Мне не надо прыгать на них конечно, но езда по бездорожью будет регулярно, разве задняя подвеска в тех двух подвесках хуже чем хардатейлы эти?


Перечитал сейчас ещё кучу статей на тему что лучше и всё таки двухподвес для спину даёт меньше нагрузку.
Последний раз редактировалось hugo_borz 29.04.2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
hugo_borz
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4