Подскажите, что лучше?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеB0W » 03.06.2015, 12:21


Довольно долго выбираю себе байк, и после кучи перечитанных советов, форумов и т.д. Выбор остановился на Norco Fluid. Сейчас его можно приобрести с хорошей скидкой, больше склоняюсь к 27,5 колёсной серии. а именно это:
Norco Fluid 7.1 http://trial-sport.ru/goods/51516/975716.html
Norco Fluid 7.2 http://trial-sport.ru/goods/51516/975717.html
Norco Fluid 7.3 http://trial-sport.ru/goods/51516/975716.html
На 7.1 у меня денег точно не хватит, вот сомнения между 7.2 и 7.3
Решил спросить, стоит ли переплачивать за двойку? Как я понимаю они отличаются только обвесом?

И второй вопрос: может есть вариант лучше Флюида за те же деньги / или такой же, но дешевле?

За ранее спасибо за помощь.
B0W
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 03.06.2015, 12:33


имхо стоит переплатить.
ибо трейл с Rockshox XC-30 и амором без блокировки... потом менять обвеску будет сильно дороже

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
еще и система SR Suntour XCR..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеB0W » 03.06.2015, 12:36


Пушной звер » 03 Jun 2015, 12:35 \$m[1]:имхо стоит переплатить.
ибо трейл с Rockshox XC-30 и амором без блокировки... потом менять обвеску будет сильно дороже

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
еще и система SR Suntour XCR..

А можно с некоторыми пояснениями, пожалуйста?
B0W
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 03.06.2015, 12:48


что подробней, Rockshox XC-30 это бюджетная кантрийная вилка, с нестандартными стальными 30мм ногами, яб сказал это высер от рокшока, на который запчастей не найти, у которой если вел использовать по назначению, будут гнутся ноги.
а XC-32, этому менее подвержена, целиком и полностью ремонтнопригодна.

что до амора, там только отскок, тобиж вел нельзя будет превратить в хардтейл, чтобы ехать в гору.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
там есть за что переплачивать.. та просто чтобы потом проще было..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 03.06.2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеB0W » 03.06.2015, 13:03


Пушной звер \$m[1]:там есть за что переплачивать.. та просто чтобы потом проще было..

Спасибо за помощь.
B0W
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 03.06.2015, 13:03


За эти 10тыс. разницы 7.2 добирает по навеске смело. Если есть деньги, берите 7.2
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеB0W » 03.06.2015, 13:25


Спасибо, ну а выбор вообще правильный? Или за эти деньги лучше купить что-то другое?
B0W
Пока не проявил себя




СообщениеB0W » 03.06.2015, 13:32


Alik » 03 Jun 2015, 13:30 \$m[1]:А рост какой у тебя?

189см
B0W
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 03.06.2015, 13:39


Тогда я бы посоветовал этот Продам Cube Sting 120 HPA Race 29 - XL Практически новый, уровень навески на порядок выше даже 7.1. Сергея продавца я знаю, катал несколько раз со мной, человек порядочный, семейный, вел в поряде, я бы даже сказал вел просто песня, ну конечно если денег хватит и не кредит собрался брать.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеB0W » 03.06.2015, 13:50


Да дело в том, что на вторичном рынке ждать не будут, а Fluid 7.2 будет еще 6 недель по цене 68тыр
B0W
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 03.06.2015, 16:32


Покупая норко нужно быть морально готовым, что рама может сломаться. Это не Кона конечно. Но за последние пару лет народ их часто ломал. Самое веселье, что такое было на съемках рекламного видео. :-D Ребята, спонсируемые триалом, снимали видео о крутости норко и сломали раму :palm: Последнюю я видел месяца 3 назад. Притом, что я мало сижу на велосайтах. В основном ломают перья.
Триал-спорт конечно магазин серьезный и с гарантийными обязательствами у них неплохо, но все равно это все не бывает быстро. Можно потерять полсезона или запороть отпуск.

По поводу переплаты: лучше немного переплатить сразу за такие важные части, как вилка, аморт и колеса. Их апгрейд выйдет заметно дороже.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 03.06.2015, 16:41


Чешир \$m[1]: Это не Кона конечно.

их больше в россии не продают
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 03.06.2015, 16:45


Я знаю, но слава осталась. И кстати зря, что не продают. Последние модели очень даже ничего, реальный интерес у людей встречал.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 03.06.2015, 16:51


Чешир \$m[1]:Последние модели очень даже ничего, реальный интерес у людей встречал.

Re: Общая тема для мелких технических вопросов нуда )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 03.06.2015, 20:45


Пушной звер \$m[1]:имхо стоит переплатить.
ибо трейл с Rockshox XC-30 и амором без блокировки... потом менять обвеску будет сильно дороже

Согласен

Пушной звер \$m[1]:Rockshox XC-30 это бюджетная кантрийная вилка, с нестандартными стальными 30мм ногами, яб сказал это высер от рокшока, на который запчастей не найти, у которой если вел использовать по назначению, будут гнутся ноги.
а XC-32, этому менее подвержена, целиком и полностью ремонтнопригодна.

Rockshox XC30, да это бюджетная кантрийная вилка и для треилового байка не подходит.
Но запчасти к ней найти можно (всё к ней есть на хайбайке), внешние сальники с кольцами-поролонками и тут можно купить.

B0W » 03 Jun 2015, 13:50 \$m[1]:Да дело в том, что на вторичном рынке ждать не будут, а Fluid 7.2 будет еще 6 недель по цене 68тыр

Сомневаюсь что этот Cube купят за эти 6 недель.
Но он действительно лучше этого флюида.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7