бюджетный циклокросс

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеseogud » 04.10.2015, 01:08


Здравствуйте

вес 100кг
рост 185


использую вел каждый день , по работе. ну можно я сказать курьер по городу, из за проблем со здоровьем езжу на ногах только, долго объяснял почему.

сейчас у меня mtb но я всегда мечтал о циклокроссе, а именно об этой модели http://trial-sport.ru/goods/51516/975753.html , но причина банальна нет денег.

Начал искать более дешевый вариант. до 30т.р
Что можете посоветовать?

Мой нубский выбор пал
на
https://market.yandex.ru/product/125163 ... track=tabs
и
на
http://wild-bike.ru/catalog/velosipedy/ ... 5342_2015/

Посоветуйте что выбрать?
seogud
Пока не проявил себя


СообщениеHellFire » 07.10.2015, 18:04


ну как по мне, так те ссылки что ты кинул это вообще не циклокроссовые велики, просто гибриды...
а так да начальный циклокросс дешевле 35к не купиш даже зимой
и кстати я бы покупал лучше циклокросс с вибрейками или кантилеверными тормозами... в обслуживании проще
а дисковые в циклокроссе вообще мне кажется не нужны, это не эндуро и даунхилл где сумасшедшее тормозное усилие нужно
Аватара пользователя
HellFire
Пока не проявил себя


Сообщение0013 » 12.10.2015, 23:17


В свете последних экономических катаклизмов у Вас выбор невелик-FORMAT 700C 2313 (15) <СПАМ> или что-либо на Авито, может на заказ.На днях видел что-то за 30 тыров или около того.Но Вы должны понимать, что столкнётесь с рядом существенных неудобств ежедневного катания по нашему городу "на рогах" и с жёсткой вилкой,узкой резиной в гололёд и люки.И ещё-покупая недорогой циклокрос, Вы покупаете самое простое велооборудование, которое, разболтавшись в посадочных местах, через короткое время будет портить Вам нервы на дороге.Может стоит подсобирать деньжат,купить хороший комплект рамы и вилки,а потом добавить к этому комплектуху,взятую на скидках в магазинах города или на здешней барахолке(или ещё где).Если совсем невтерпёж купить в зиму циклокросс,то могу предложить карту в <СПАМ> или триал,но не из-за "накоплений",а чтобы Вам,хоть как то помочь материально.Но всё же лучше подкопить и взять качественно лучше, чем сейчас, а потом жалеть о далеко не дармовых деньгах,отданных не за мечту.
P.S.Сам собираю циклокрос :)

Добавлено спустя 39 секунд:
В свете последних экономических катаклизмов у Вас выбор невелик-FORMAT 700C 2313 (15) <СПАМ> или что-либо на Авито, может на заказ.На днях видел что-то за 30 тыров или около того.Но Вы должны понимать, что столкнётесь с рядом существенных неудобств ежедневного катания по нашему городу "на рогах" и с жёсткой вилкой,узкой резиной в гололёд и люки.И ещё-покупая недорогой циклокрос, Вы покупаете самое простое велооборудование, которое, разболтавшись в посадочных местах, через короткое время будет портить Вам нервы на дороге.Может стоит подсобирать деньжат,купить хороший комплект рамы и вилки,а потом добавить к этому комплектуху,взятую на скидках в магазинах города или на здешней барахолке(или ещё где).Если совсем невтерпёж купить в зиму циклокросс,то могу предложить карту в <СПАМ> или триал,но не из-за "накоплений",а чтобы Вам,хоть как то помочь материально.Но всё же лучше подкопить и взять качественно лучше, чем сейчас, а потом жалеть о далеко не дармовых деньгах,отданных не за мечту.
P.S.Сам собираю циклокрос :)
0013
Пока не проявил себя


Сообщениеezh » 13.10.2015, 02:52


Самый бюджетный MERIDA SPEEDER 100 (2015) за 28 581 РУБ.
Изображение

http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... erby=price
Аватара пользователя
ezh
Пока не проявил себя


СообщениеВелошоссер » 19.12.2015, 20:31


seogud \$m[1]:сейчас у меня mtb
Какой именно?
В зависимости от этого могут быть альтернативные варианты...
Если учесть ограниченность бюджета, то имеет смысл.
Colnago, Bianci, Scott... тяга к прекрасному - враг семейного бюджета :sorry:
Аватара пользователя
Велошоссер
Первые симпатии


СообщениеPasha-S » 11.01.2016, 12:37


seogud, вот Format 2313. Может быть понравится.
Pasha-S
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1