Выбор рамы/байка в сборе для АМ или Трейла.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеevermax » 15.11.2015, 21:05


Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Надеюсь, что не ошибся с разделом-нужна ваша критика/помощь советом. На днях самоуничтожилась рама Тануки (надеялся,что меня минула чаша сия, т. к. раму я мучал горами и всевозможными трейлами 3 года и все было нормально. На гарантию надежды мало, из-за своих ньюансов, хоть и буду пробовать. Также попробую раму заварить, но жестко катать на ней мне психологически уже будет сложно). От вела осталась горка весьма неплохих компонентов, которыми я планомерно улучшал вел эти годы. Хотелось бы хорошую раму 120-140 мм хода, чтобы не качалась вверх, хорошо катилась и на ней можно было бы мочить вниз на трассах типа Собера и Байк-парка КП. Теперь, что осталось: конусная вилка fox float 32, амморт fox rp23 190*50, система деор и каретка ББ30, вилсет 26" easton ea70 под 135*9 сзади и подседел KS supernatural 31,6. Очень не хотелось бы менять колеса, хотя большинство современных байков имеют сзади ось,но думаю что замену задней втулки я переживу, так же как и каретки (хотя очень не желательно). Полазив по веломании обнаружил вот эту http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=296649&highlight=commencal+meta и вот эту http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=293499&highlight=bergamont, что скажете? Отзывов по ним я не нашел. Бергамонт я так понимаю 1-рычажка, как и Комменсаль? Возможно у кого то есть то что мне нужно, или подскажете, исходя из собственного опыта, что бы взяли вы? Бюджет 30, максимум 40 тыс рублей. Мой рост 179 см, вес 86 кг. Конечно очень бы хотелось спеш или джаинт)) Буду очень благодарен за советы.
upd:появились мысли брать полностью новый байк, а не перекидывать старые железки на новую раму :dontknow:
Последний раз редактировалось evermax 12.01.2016, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеFOXproject » 18.11.2015, 19:54


Я бы скорее всего, взял это:
https://m.vk.com/wall-57459928_2478
Ценник 30к за раму с амортом
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Последний раз редактировалось FOXproject 19.11.2015, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеevermax » 19.11.2015, 13:36


Видел его-общался с продавцом,жду когда приедет вживую. Жаль что 1-рычажка,а хотелось бы 4. Также думал по поводу форса карбонового 13 года,но непонятно каково на нем ехать вверх и как будет работать 150 сзади и 140 хода сперед.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеRaider » 23.11.2015, 21:38


Каменсаль варит рамы из чугунных батарей, рамы прочные, в этом и весь выигрыш, вверх возить лишние килограммы не особо весело, совершенно идиотская система подвески, требующая установки каких то крыльев, чтобы не убить аморт. Весит 4 кило без аморта, что на мой взгляд полный крах. А платить за все это 30 штук - думайте сами.
Изображение
Бергамонт из тех же степей что и предыдущий конкурсант, только менее раскручен. Рамы обычный нетехнологичный отстой, весом не интересовался, потому как бессмысленно. Вообще однорычажки бывают весьма неплохи, зависит от исполнения. К ним только нужен аморт с блокировкой или платформой типа рп2, чтоб ездить вверх.
На веломанечке сейчас с рамами напряженка, поэтому надо запастись терпением и удачей, чтобы дождаться чего нибудь такого http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=291932
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеevermax » 23.11.2015, 23:29


Согласен,комменсаль тяжеловат хоть и неубиваем судя по отзывам, а вот спеш всем хорош,кроме одного-прямого штока вилки,а у меня конус. Но время пока есть, старая рама заварена,правда доверия ей теперь нет,ищу новую.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 23.11.2015, 23:33


evermax \$m[1]:кроме одного-прямого штока вилки,а у меня конус.

Переходник на вилку с конусом в прямой стакан
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеevermax » 30.11.2015, 20:53


Ок, также появилась возможность взять в сборе ]Lapierre Spicy 327 2015 за 75к, и вот я и думаю, с одной стороны уже взять полностью новый байк или искать дальше раму :blink: Я просто очень не уверен-можно ли на этом 15 кг танке ехать вверх, хотя бы мало-мальски набирать высоту?!
Последний раз редактировалось evermax 30.11.2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 30.11.2015, 22:00


evermax \$m[1]: 15 кг танке ехать вверх


Пф. У меня 16 кг. С блокировкой морта - можно. 75к если за новый - это даром почти, надобрать! По запчастям аналогичный байк будет около 200к...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеevermax » 13.12.2015, 18:08


А слышали ли уважаемые велолюбители о велах марки LENZ? мегаэксклюзив по цене как за лапьер)вес правда опять в 15 кг упирается и ход в 150 мм на найнере...
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3