Лучший двухподвес с алюминиевой рамой

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 23.03.2016, 17:01


Тут люди писали у которых и опыта побольше и великов было много разных. То что нравится мне, категорически может не подходить тебе. Я катаю с 2006, у меня всего 3й подвес. Все Specialized.
Твой выбор из разных направлений. Типа: "ребята подскажите, выбираю машину и не знаю, что взять. Пока остановился на приусе, гт86 и прадо. Говорят приус экономичный, гт валит боком, а прадо здорово прет по бездорожью".

Прежде всего нужно определиться с тем, где и как кататься. Потом исходя из бюджета выбирать. Если 200 тыр на велик обычное дело, бери что нравится. Не подойдет, продашь за 100, купишь другой :-D Если деньги с неба не падают, можно поискать лучшее предложение. Да и смысл покупать дорогой инвентарь, если ты не понимаешь, что с ним делать и будешь ли ты этим увлекаться достаточно серьезно. Купить б/у байк, откатать сезон, потом понять, что нужно от байка и купить по осенним скидкам серьезьный аппарат.
Форс и езда по асфальту - печальная перспектива для велика. Не для этого он был создан.
Пока тебе подходит максимум сенсор, по твоим словам.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWladimir » 24.03.2016, 09:18


Спасибо за полезную информацию!

Меня интересует катание по городу и по каменистым горным маршрутам.

На ГТ Сенсоре с ходом подвески 120 мм я откатал, примерно, 2 с половиной года. По каменистым тропам ход подвески > 120 мм не помешал бы.

С 21 марта в Триал-Спорте на GT Force скидка 40%

GT Force X AL Sport 2015
http://trial-sport.ru/sg.php?id=971921

Я ею уже воспользовался, чему рад. По ощущениям, форс лучше сенсора. Как при езде по ровной дороге, так и по камням.
Последний раз редактировалось Wladimir 24.03.2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 24.03.2016, 17:09


Wladimir \$m[1]:По ощущениям, форс лучше

что и требовалось доказать :)

Отлично, что новый байк едет лучше предыдущего ;) Даже если это и не так - главное ощущение, которое возникает во время того, пока ты в седле ;)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWladimir » 25.03.2016, 00:06


Баф
Заглянул в твой профиль и там такое "GT Force (украли)". Очень жаль, что так получилось с твоим велосом.

На мой взгляд, воровство - это роспись в собственной слабости, унижение себя. Сильный мыслит: "Я честно достигну, заработаю, куплю достойный велос, добъюсь высоких положительных результатов". А слабый мыслит: "Я ничтожный, никчёмный, своими силами неспособен заработать и купить достойный велос, а поэтому украду". Психология воров - это психология униженных слабаков, причём ниже плинтуса они сами себя и ставят. Вызывают они жалость. Желаю им стать сильными, самоуважения и достоинства. Уважающий себя человек не станет воровать. Но, к сожалению, в мире очень много людей, которые совсем не имеют к себе уважения.
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеevermax » 25.03.2016, 19:03


Да уж 130 тонн за такой ниочемный комплит-совсем барыги триаловские стыд потеряли ((
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеRaider » 26.03.2016, 04:44


Особенно улыбает ррц за 220 штук за 2015 год) Видимо, триал последовал опыту других магазинов - добавить к цене 50 процентов, а потом написать, что скидка 40 процентов. А что поделать, халява вечно длиться не может.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWladimir » 29.03.2016, 11:46


Официальные цены производителя

http://www.gtbicycles.com/usa_en/2016/b ... suspension

Например, для GT Force X Sport цена 2930$. По курсу 69 руб. за 1 $ официальная цена 2930 * 69 = 202 170 руб.

Похоже, не Триал-Спорт задрал цену, а сам производитель.

Интересно, какова реальная себестоимость производства? Раза в 4 будет дешевле?
Последний раз редактировалось Wladimir 29.03.2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеevermax » 29.03.2016, 13:41


Ну ррц как бы к реальности мало имеет отношения) а так сколько бы денег не отдал-главное, чтобы вел не стоял и не пылился)) а по поводу цены я просто имел ввиду что на веломании да или вконтакте в калининградских группах за эти деньги можно гораздо более интересный вел взять-иногда даже с гарантией и доками)) я так например поступил но кому то гарания важнее.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеWladimir » 29.03.2016, 13:57


Твой вел ещё дороже стоит. 152 т.р.

https://www.100sporta.ru/velosipedi/lap ... 327-2015-1

Тебе удалось найти его дешевле, чем 152 т.р.?
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеevermax » 29.03.2016, 14:03


Да,в калининграде практически новый за 76 тыр.)) Ссыкотно было конечно кинут но не кинули-еще и покрых в подарок накидали)
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеBoinak » 29.03.2016, 20:33


Что за конь, никто не знает?
http://www.carver.de/bikes/2014-fullsus ... drift-702/
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWladimir » 30.03.2016, 12:15


evermax
Отличный вел за пол цены! Надо будет эту тему с Калининградской группой и веломанией изучить. Спасибо за полезную информацию!

Интересно, существуют ли какие-нибудь достойные китайские клоны двухподвесов известных брендов по низким ценам? Вон, китайцы Range Rover клонировали и продают в 3 раза дешевле. Может и удачные клоны велосов есть?
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеevermax » 30.03.2016, 13:02


Если нужна будет инфа у кого я покупал-так сказать "с гарантией того что не кинут"-обращайся-у парней хорошая репутация)
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 30.03.2016, 21:55


Наезды на триал это просто феерический бред. Их цены ВСЕГДА ниже американских. Более того, ниже б/у на барахолке пинкбайка. Имейте совесть. :bad:
Китай-карбона валом. Можешь купить и считать, что у тебя крутой велик :palm: Некоторые еще наклейки заказывают с оригинальными названиями. Но это уже совсем для убогих.

"Отличные" калининградские парни барыжат велами с непонятной историей. Вменяемых документов нет, могут состряпать унылую липу для дурачков. Вообще восточная Европа славилась всегда ворованными товарами из центральной Европы :-D :jokingly:

Я вот брал у них велик и он пришел с убитыми ногами вилки, компенсировать отказались. Документы обещали серьезные, из магазина, а прислали бумажку, которой подтереться только. Хочется помогать сбывать краденое - дело твое. Хочется думать, что все у них без криминала - да пожалуйста. Вот только в скидки в 50-70% от РРЦ на большой ассортимент различных брэндов может поверить только совсем необразованный человек.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеevermax » 31.03.2016, 00:32


Я бы процитировал тебе твою же подпись)) каждому свое-кому-то шашечки и бумажечки, а кому-то нормальные велы за полцены и нежелание платить барыгам (а это все магазы нашей страны,как ни крути) втридорога ;-) ну уж если тебе "впарили и кинули" то в этом можешь винить только себя-я просил и мне прислали сотни фоток вела во всех ракурсах,каждой детали-даже вилку грозился разобрать и фото ног сделать :) я никому и ничего не рекламирую - здорово ведь когда у братьев-веллеров есть выбор. Не надо быть столь категоричным в своем мнении :)
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 31.03.2016, 11:52


Мне также прислали кучу фото с разных ракурсов. А пришло, как пришло.
В СВОЕМ мнении я буду категоричным настолько, насколько сочту нужным.

все барыги, кругом одни барыги
http://www.pinkbike.com/buysell/list/?r ... category=2
http://trial-sport.ru/gds.php?q=norco%2 ... 0500%20000
Можно нормальные велы вообще бесплатно получить, чтобы не платить полную цену барыгам и половину цены скупщикам краденого. Стырить самому :-D
эти самые братья-веллеры лишились своих байков, т.к. их у них украли, а это не здорово совсем.

При этом ты наверное не считаешь себя барыгой и хочешь чтобы твой труд достойно оплачивался.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13