Помогите с выбором до 15 т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЕнот » 21.09.2016, 14:46


Да, вот такие жёсткие рамки, уж извините. :palm:

Подбираем два вела (рост 165 и 186 см), поэтому в итоге с покупкой допов цена будет 25-30 т.р. Это потолок! Может быть рассрочка в магазине облегчит покупку.

Покатушки по Краснодару в свободное от работы время или в выходные. Дорожное покрытие разное, раз уж сел на велик, то объехать хочется все улицы города и недалёкого пригорода (асфальт, гравий, бордюры, частный сектор).

После посещения Пиратбайка и Байк-сентра пришли к такому варианту - передняя вилка с амортизацией, тормоза дисковые, рама 18/20-21 и колёса 26/29 (это примерно +-). Предложенные модели пульс мд400 и мд500/560.

Один знакомый приезжал на велике за 25 т.р. Садился на велик с 18 рамой и 26 колёсами - ногами на педалях задеваю переднее колесо при повороте руля (это так для примера). Этот знакомый про передачу шимано турней (переключатель скоростей) сказал, что даже не думай. На передние надо ставить альтус, на задние астера. Но под мой бюджет я не нашёл такие варианты. Даже на оф.сайте стелсов турнеи стоят на великах за 20 т.р. Есть в юлмарте стингер зета д за 18300 руб по скидке, но это тоже много, да и рама 18 с колёсами 26 (маленький для меня).

Вряд ли в Пиратбайке и Байк-сентре согласятся поменять штатную комплектацию велов (турнеи на альтусы и асера на выбранных моделях пульсов), но я спрошу у них.

Насколько может хватит турнеев при спокойном ритме покатушек по городу с разным дорожным покрытием? Даже если на пару сезонов, то может потом через год их и заменить турнеи на альтусы и астеры?

Авито не подходит, так как оплата будет кредиткой, а такое только в магазине возможно. Как вариант, если в Пиратбайке найдётся вел с альтусами и асерами под наш вариант с ценой 16-18 т.р. и оформить в рассрочку/кредит.

Может быть есть другие варианты веломагазинов с тех.сервисом, где можно подобрать искомое?
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


Сообщениеxterm » 21.09.2016, 15:02


Енот, езжайте в триал-спорт и купите то, на что хватает денег и не парьтесь. Турнеи - нормальные переключатели. Это не хлам, это дешевые нормальные переклюки. Маме недавно купил http://trial-sport.ru/goods/51516/971942.html. Все работает нормально, мама довольна.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЕнот » 22.09.2016, 19:34


Купили пару пульсов на общую сумму 24 т.руб. Вопрос закрыт.
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3