Выбор трейлового двухподвеса до 140 тыс.руб]

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFenderje » 22.02.2017, 02:25


Привет! :)
В прошлом я обладатель Specialized Stumpjumper FSR, катал трейлы и радовался жизни.
На данный момент третий год езжу только по городу на фиксе и в плане деталей\трендов сильно отстал. Знаю только что колеса стали 27.5, подседелы телескопическими, кассеты х11, и что иксфьюжн брать не надо.

Потребности\пожелания к байку:
— 95% времени использования = трейлы, АМ, пвдшки, немного фрирайда, совсем чуть прыжков;
— 140-160 ходов вилки, с углом рулевой чтоб и вверх и вниз было хорошо;
— вес не выше 15 кг;
— под рост 179 см, вес 77 кг;
— аллюминий (или убедите нуба в долговечности карбона);
— думаю я не против одной звезды спереди и х11 сзади.

Бюджет:
— Осмотрев сегодняшние цены вижу свой фактический максимум в 135-140 тыс. руб.

По поводу магазинов:
— В приоритете ритейлеры с наличием магазина в Краснодаре;
— возможен заказ издалека в магазине с которым у вас есть опыт покупок\доверие;
— возможна покупка б\у только в отличном состоянии с возможностью посмотреть вживую (не дальше 300-350км от Краснодара).


Из того, что более менее понравилось (но не уверен в деталях) есть следующие варианты:
1) Lapierre Spicyне знаком с брендом и его надежностью.
2) Focus SAM LTDне знаком с брендом и его надежностью.
3) Norco RANGE A7.2очень смущает xfusion за такую цену.
4) GT FORCE ALLOY SPORT больше всего нравится внешне, смущает расположение амморта.
5) GT Force LE Pro — не знаю
6) Ваш вариант.

Направьте пожалуйста меня в нужное русло.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 25.02.2017, 12:49, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 23.02.2017, 18:27


Лучше за эти деньги чем подержанная Мерида 160 годов 2013-2016 ничего не будет. А в списке - убогое говно одно либо с однорычажками, либо с пластилиновой рамой.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 23.02.2017, 19:05


hlu386 \$m[1]:убогое говно

был бы рад более конструктивной критике
hlu386 \$m[1]:чем подержанная Мерида

а также более конкретным примерам т.к. на барахолках ни одной мериды не видел, может не там ищу)
hlu386 \$m[1]:либо с однорычажками

и что плохого в однорычажках?

В целом не очень хотел бы б\у т.к. подводных камней очень много.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 23.02.2017, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеevermax » 24.02.2017, 11:14


Чувак на мериду просто дрочит, забей)) и ни в коем случае ее не бери)) на них вообще кто нибудь катает? Ну и однорычажности совсем не показатель плохой рамы-у орбеи они например весьма достойно работают
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 24.02.2017, 12:43


Fenderje \$m[1]:Однако все равно накидаю:
— GT sensor
— Corratec Inside Link
— Commencal meta AM v3
— Corratec Opiate FZ
— Norko sight c 7.2
— Lapierre Spicy


Моё ИМХО, пробовал все, кроме Лапиера именно с этой горбатой рамой.
По геометрии: 5, 1, 3, 4, 2, 6.
По подвеске: 2=4, 5, 6, 1.
По внешнему виду: 1, 5, 3, 4, 6, 2.
По навеске решать самому)

Если до этого катал на Stumpjumper'e, то по подвеске ближе всех будет Норка.
Супер халява тут - Продажа/Обмен Corratec Opiate FZ 150мм
Но из всего этого я бы выбрал топовый транс, если ростовка подойдёт) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=346930
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFenderje » 24.02.2017, 15:03


AHTEPO » 24 Feb 2017, 12:43 \$m[1]:
Fenderje \$m[1]:Однако все равно накидаю:
— GT sensor
— Corratec Inside Link
— Commencal meta AM v3
— Corratec Opiate FZ
— Norko sight c 7.2
— Lapierre Spicy


Моё ИМХО, пробовал все, кроме Лапиера именно с этой горбатой рамой.
По геометрии: 5, 1, 3, 4, 2, 6.
По подвеске: 2=4, 5, 6, 1.
По внешнему виду: 1, 5, 3, 4, 6, 2.
По навеске решать самому)

Если до этого катал на Stumpjumper'e, то по подвеске ближе всех будет Норка.
Супер халява тут - Продажа/Обмен Corratec Opiate FZ 150мм
Но из всего этого я бы выбрал топовый транс, если ростовка подойдёт) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=346930


Запутанная система оценок)) спасибо)
За пару лет смотрю вообще все поменялось, и колеса 27ые стали, и подседелы телескопические везде почти.

Честно говоря с карбоном дел никогда не имел и волнуюсь за надежность и долговечность материала. Хочется надолго

Почему то нравится лапьер по деталькам, но про этогг производителя совсем ничего не знаю.

про суперхаляву- про амморты от маниту вообще не знаю :( да и 15.5 кг как то пугают
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 24.02.2017, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 25.02.2017, 03:10


Посмотрел сегодняшние реалии и немного скорректировал первое сообщение темы.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 25.02.2017, 04:01


Хлу уже давно не просто отстал от трендов, а выпал из них навсегда. К сожалению, кроме бессмысленного бреда, он ничего из себя выдавить не смог.
Покупать велосипеды у местных ритейлеров - дарить барыгам бабки.
Из всего вышеперечисленного лапьер по навеске хорош, но весить он будет не кисло, может даже больше 15.
GT хлам, стыдно за такую сумму мразочи и деоре предлагать, да и рамы у них традиционно сварены из чугунных батарей. В общем кроме слова отстой ничего на ум не приходит.
Фокус - обычный немецкий бренд, такой же как радон +-. Я уже давно не встречал отзывов о разваливающихся рамах обычных брендов, за исключением норок, а остальное все равно у всех одинаковое. Тормоза конечно слабые, могли бы хоть расщедриться на деоре, не такие они и дорогие. Вес тоже будет в районе пятнашки.
Аморты маниту - так себе, тем более самый дешевый радиум. Покупать вел, чтобы поменять на нем весь обвес и чтобы он вышел дороже, чем сразу купить нормальный - это по части новичков велодрочеров.
Вообще сейчас столько брендов, что границы между ними стираются. Есть только спеши для олигархов, готовых платить +500 баксов за карбоновые нижние перья и еще +300 за верхние. Это что то типа велосипедного айфона.
Самый самый самый выгодный вариант по деньгам - собирать вел самому. Купить раму с рук, железки новые у сомнительных лиц или у немцев.
Про геометрию рассуждать не буду, потому что уже давно пора самому понять, какая геометрия больше подходит, у всех параметры разные.
Про долговечность карбона в наше время слышать забавно.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 27.02.2017, 15:04


В итоге выбираю между этими велосипедами:

26" колеса:
1) Commencal meta AM v3 2012 120 т.р.

27.5" колеса:
2) Lapierre Spicy 327 2016 (новый) 134 т.р.
3) Lapierre Zesty 427 2016 (новый) 138 т.р.

29" колёса:
4) Cube Stereo 140 HPC race 29 2014 125 т.р.
5) Rocky Mountain Instinct 970 MSL 2016 140 т.р.
6) BMС trailfox TF02 29 140 т.р.


На 29ых и 27ых никогда не катал (28ые на фиксе не в счёт), но в принципе согласен и на них.

Лапьеры привлекают тем что новые, хоть и по весу и по навесу уступают.
Коменсаль нравится всем, но староват и имеет вмятинку на раме(2012)
Роки очень нравится, но карбона все же немного опасаюсь в силу того что нужно чтобы байк мог простить мою неопытность и падения, а выдержит ли этого карбон не знаю и ход все-таки 130
BMC вроде всё по моде, опять карбон, и ходов хватает, не знаю.
Куб - дешевле других 29ых, но не знаю насколько круты кубы)
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 27.02.2017, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 27.02.2017, 16:25


Из всего предложенного тобой-лапьер жести,но с другой стороны,зачем тебе нужна эта электроника? имхо вообще бесполезная вещь если не участвуешь в гонках,новый спайси-горбатый урод,хз зачем они так изуродовали раму,сам владел спайси карбон 2013,очень достойный аппарат был
Комменкаль-старое ведро с ценником завышенным вдвое,он новый дешевле стоил по тем временам,а тут еще и состояние ниочем
Ну и ты как бы противоречишь сам себе,пишешь,что нужно байк осмотреть,потрогать,а сам рассматриваешь варианты из мск
Последний раз редактировалось воланчик2.0 27.02.2017, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFenderje » 27.02.2017, 16:35


воланчик2.0 \$m[1]:зачем тебе нужна эта электроника

не-не , имеется ввиду как раз версия без электроники! Просто жести 427, не e:i версия!

воланчик2.0 \$m[1]:Ну и ты как бы противоречишь сам себе,пишешь,что нужно байк осмотреть,потрогать,а сам рассматриваешь варианты из мск

Я уже уговорил себя на карбон и заказ с рук издалека, мне бы лишь совет да авторитетное мнение по остальным вариантам, чтобы быть более уверенным в покупке.
да что там, успокоить себя
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 27.02.2017, 17:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 27.02.2017, 20:56


тогда лапьер жести и роки маунтин,как рабочие варианты
вот тебе еще хороший вариант под боком http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339659
Последний раз редактировалось воланчик2.0 27.02.2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFenderje » 27.02.2017, 21:30


воланчик2.0 \$m[1]:вот тебе еще хороший вариант под боком http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339659

рассматривал его, объява на велокубани тоже есть, все норм, но размер большой да и внешне убит нехило =(
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 27.02.2017, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 01.03.2017, 17:45


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 01.03.2017, 21:21



да, у мериды за те же цены обвес прям получше, еще вначале заметил и задумался, но это и странно. неужели просто в малых рекламных бюджетах дело?)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 01.03.2017, 21:40


А что там слушать? Бред про пластилиновые рамы и однорычажки? Какие проблемы с однорычажками? Хлу сломал все эти рамы, чтобы утверждать, что они пластилиновые?
Я лично никогда бы не купил спайси и жести в веломире, обвес там с элементами убогости, цена ахтунг. Да, если сравнивать, мерида конечно лучше. И ничего странного в этом не вижу, просто более адекватно ставят цены, плюс модель 15 года. Но еще лучше это карбоновый роки маунтин, за который лично я и агитировал тс. В этих списках ему конкуренции нет.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 07.03.2017, 22:01


РМ же богопротивный найнер! :-D Ну и происхождение темное, хотя можно в сказки Мишу верить, если очень хочется. И б/у... А мерида новая! Хлу к тому же благословил, что еще может быть нужно?! =-O
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 08.03.2017, 00:28


Чешир \$m[1]:что еще может быть нужно?!

150 увы чересчур

Был взят спайси, офигел с размера колес и рад что не взял 29ый, хотя и рассматривал Rocky и BMC до последнего момента, но потом получил на веломании пару негативных отзывах о подобных авантюрных покупках, и когда владелец(bmc) так и не захотел кидать более детальные фотки, как-то желание отпало вообще с б\у иметь дела.

Всем спасибо большое за советы :hello: , можете кидать какахами, ну или не кидать.
В любом случае я рад. Осталось дождаться педалек с байк-дискаунта :velo:
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 10.03.2017, 20:31


Имею дело только с б. у. , пока все устраивает. Это как купить скажем в салоне новый солярис, или за те же деньги трехлетнюю сонату с пробегом тыщ 30. Где солярис и где соната. То же самое если сравнивать спайси и роки)
Найнеров боятся те, кто на них не катал, для меня лично смешно читать) я никогда не сяду больше на 26. 27.5 возьму только если что то нереально интересно-выгодное. 26 это как 9 скоростная трансмиссия. Половина производителей уже даже топовые колеса этого формата не делают. А 27.5 появились уже после 29, маркетинговый ход как раз для пугливых)
Педальки уж можно было и поближе найти. Мой заказ с б-д только прошел регистрацию. Отправляли почти неделю.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 11.03.2017, 01:49


Raider \$m[1]:Педальки уж можно было и поближе найти

педальки для города есть, а в горы подожду, не проблема)
да и те что поближе почти в 2 раза дороже в местных магазинах)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2