Подобрать современный аналог Mongoose Tyax Super (2011)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеАртур » 30.04.2017, 18:54


Около 4 лет не катал на велосипеде.До этого ездил на Mongoose Tyax Super (2011) (https://www.velostrana.ru/mongoose/tyax-super/).
Сейчас хочу купить/собрать полый его аналог. Принципиально переключатель Sram и колеса 26-го диаметра. Однако в продаже сейчас все заполонили Shimano и колеса 27,5 диаметра. Вобщем, прошу совета-какое оптимальное решение должно быть? Собрать велосипед по частям или купить готовый и кое что перевесить на нем? Обратился в <СПАМ>, но мне там насчитали больше 80 т.р. за сбор по частям! Есть ощущение что это несколько дороговато)
Аватара пользователя
Артур
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 03.05.2017, 15:16


За 80 штук карбоновый собрать можно. Там в этом вашем "<СПАМе>", как в общем то и в других спамах страны, ценники в 2 раза выше, чем запчасти стоят в действительности.
В продаже все не заполонили, а вытеснили. 26 колеса это как 8-ми скоростная трансмиссия. Работает, но хуже. Спрашивают - а чем хуже? Вы же не станете покупать, к примеру, Kia Ceed в салоне на 14 дисках, на 17 и красивее и по попе меньше бьет? Плюс накат лучше. Шимано или срам это не принципиально, спорить могут только диванные теоретики, которые далеки от катания. Работает и то и то, вся фишка, чтобы найти обвес более высокого класса за меньшие деньги.
Например, в триал спорте сейчас по одной цене (55900) есть Jamis KOMODO COMP и Mongoose TYAX PRO. При это у первого обвес аливио/деоре, у второго деоре/хт.
Вариантов на самом деле куча, все зависит от того, чего вы хотите и какой бюджет.
Если скучно, можно купить что то, чтобы потом поменять половину деталей.
Можно купить б.у. или новый целиком на веломании у барыг или не у барыг, что будет примерно в 1,5-2 раза дешевле наших магазинов.
Можно заказать запчасти с байк-дисконта по их реальной цене и сидеть зачеркивать цифры на календаре в ожидании. Т.к. рамы они не шлют, то в любом случае придется искать на той же веломании. Но потом еще торцевать-обрезать-собирать.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеАртур » 03.05.2017, 20:34


Наверное, я консерватор. Застрял еще в 2012 году)
Хорошо, пусть 27,5 лучше. Я не могу понять-сейчас для этих колес ход вилки 100 мм это нормально? Просто раньше если меньше 120 мм, то ерунда не вилка.

Сайт http://velomania.ru/. О нем речь?

Ну а если немного переиграть задачу, что порекомендуете из предложенных на рынке? Тяготею все же к Мангусу поскольку до этого было 2 велосипеда этой марки:

1) Размерность колес не имеет значения (только не 29);
2) Тип переключателя (Срам/Шимано) не важен;
3) Бюджет до 60 т.р.;
4) Поездки ориентированы на горы, кросс-кантри;

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
https://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=973582&compare[]=107174
Не пойму, который все же лучше?
Аватара пользователя
Артур
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 03.05.2017, 20:59


Продаю Scott Scale 70 2011 г. вот его полный аналог
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАртур » 03.05.2017, 21:09


Merida big.seven 500 (2017) этот как в сравнении с мангусами?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:


Благодарю, но рассматриваю только новые
Аватара пользователя
Артур
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 04.05.2017, 13:41


только не 29

Почему? Мне вот причина интересна, если во всех кк соревнованиях рулят найнеры, а ваши велосипеды как бы из этой дисциплины. В чем прикол?
Ход вилки 100-нормально. Но, 100мм на найнере это мягче, чем 100мм на 26.
Сайт веломания-речь о нем. Если не хочется заморачиваться, в триале купите мангуст.
http://m.trial-sport.ru/goods/1071742.html
На мериде обвес хуже.
Последний раз редактировалось Raider 04.05.2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеАртур » 04.05.2017, 15:41


Да какая-то предвзятость у меня к 29. Так и до 45 недалеко))
За наводочку большая благодарность!
Аватара пользователя
Артур
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3