прошу помочь, двухподвес до 23к.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеpaf23 » 24.04.2010, 14:02


Дорогие дамы и господа, прошу помочь, ищу вел для катание по горам вокруг Новороссийска (Неберджай, Утриш, Шапсуга) 70% и набережная 30%. Возможно участие в соревнованиях Эндуро в бодром режиме.
Сейчас катаюсь на GT Ave 1.0 2006 года, и пришел к выводу что среднеходный двухподвес для моих целей более подходящий (возможно ошибаюсь).
Я знаю, что за 22к. нечего хорошего найти тяжело поэтому основным акцентом является рама! Рост 180 вес 80. Вот примерно что может получиться:
1. Mongoose Otero Elite 09г.
Изображение
ссылка: http://www.trial-sport.ru/goods/395268.html
цена: 21100р.
2. Giant Yukon FX 09г.
Изображение
ссылка: http://www.velosite.ru/viewitem/27207/
цена: 19900р.
3. Haro Shift R-1 09г.
Изображение
ссылка: http://www.velosklad.ru/catalog/models/3880.html#
цена: 17900р.
4. Stark Voxter Comp 09г.
Изображение
ссылка: http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/4028/
цена: 19900р.
или есть какие-нибудь альтернативные варианты?
Заранее большое спасибо, за внимание и беспокойства.
paf23
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 24.04.2010, 14:14


моё ИМХО Giant на фоне остальных по навесу гораздо лу4ше. Haro и stark вообще из списка убрал бы )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpaf23 » 24.04.2010, 14:20


4akku \$m[1]:моё ИМХО Giant на фоне остальных по навесу гораздо лу4ше. Haro и stark вообще из списка убрал бы )

а про раму что скажешь?, это для меня самое главное!!
paf23
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 24.04.2010, 14:22


4akku \$m[1]:моё ИМХО Giant на фоне остальных по навесу гораздо лу4ше. Haro и stark вообще из списка убрал бы )

Странно было бы услышать от тебя другое ИМХО. :-D Хотя по раме я тоже за Джаинт.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеbatman » 24.04.2010, 15:59


мне кажется наро получше будет чеи джиант
Аватара пользователя
batman
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 24.04.2010, 17:51


paf23 про раму могу сказать опять только за giant потому как недавно сам выбирал рамы и об этом бренде узнал у людей. по рамам делал бы выбор между мангусом и джиантом.
Sting если ты имеешь в виду предвзятое отношение так как я являюсь владельцем рамы данного бренда то ты ошибся ))) сам сравни навеску )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 24.04.2010, 20:47


Giant Yukon не имеет отношения к системе Maestro ))
Это так, на всяк случай)
Мне нравится Старк. Именно рамой)
навеску не смотрел.
Качество данных велов тож не знаю)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеМакс » 24.04.2010, 22:07


Я вообще не сторонник бюджетных навесов. Но если отвечать на вопрос выбора, то рама Gianta - самая достойная из представленных. Судя по геометрии, подвеска хотя бы реально немного работает.
Слабые телом и духом должны погибнуть - вот первая заповедь нашего человеколюбия (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Макс
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 24.04.2010, 22:52


Я и не знал, что бывают кантрийные двуподвесы в этой ценовой категории.Возьму на заметку.Возможно это мой следующий выбор...Я пока не дорос до этого.Мне кажетя рама Giant самая интересная.Только цена уж очень подозрительна.Двуподвес ценой Аваланча.Небось опять на всём экономят эти производители.Ух уж эти маркетологи...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеnikon » 25.04.2010, 21:18


Харо нет. Старк тоже нет, в 2010 на этой же модели рама сделана совершенно по другой концепции, не случайно ;-)
Джайнт если действительно есть в наличии. Иначе монгус.
Но вот в чем вопрос: Зачем тебе весь этот хлам?)) Не лечге ли просто купить нормальную раму отдельно, кое что перекинуть с хардтейла и получить нормальный вел?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеpaf23 » 25.04.2010, 22:55


ок буду искать раму..., всем спасибо!!!!
paf23
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18