Выбор вела, чобы по трассам, подобно последней эндуре гонять

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеipsas » 09.07.2010, 17:22


Превед, други!
Треба ваша коллективная помосч:
Задача: Подобрать вел, лучше чем у меня есть, т.к. некомфортно стало на нем ездить.
Итак, чего есть: Чакер 1.0 диск (маловата рама :( ). Вилка рок шок джуди (очень жостко мне на ней), перклюки срам 5,
тормоза сзади промах штатные, спереди шимано какие-то. (Задние совсем поганенькие, передние вродь ничо).
Хочу раму подобную, тока чутка поболе, с хорошими тормозами, вилкой под мой 60кг. вес и прочими хорошими деталями.
Ну и разумеется подешевше :)))
==
Заранее всем спасиба за помосчь!
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеipsas » 10.07.2010, 22:43


однако мнения разделились...
===
упростим задачу: мне рублей за 30 хороший жосткий хвост поискать, или немного накинуть и на подвесы глядеть?
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 11.07.2010, 07:25


имхо, если тебе нравицца геометрия чукера, то стоит присмотрецца к норко бигфут\ривал.. вилки, правда, на обоих стоят пружино-маслянные, особо под вес не настроишь, а вот с тормозами все норм.. и если есть, че накинуть, то в дальнейшем на тот же бигфут можно воткнуть какой-нить воздушный пайк и будет тебе щщастье..
подвес за 30к это УГ.. столько стоит хорошая рама от подвеса.. накидывать надо ишшо 20-30к (по хорошему..)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.07.2010, 11:30


хороший подвес - дорогой подвес! Тапки истинно говорит. но для эндуры лучше бы подвес типа Trance X! :)
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеipsas » 12.07.2010, 10:33


Трансы смотрел. х3 или х4 прошлогодние написаны как раз в районе 30 +-5 т.р.
брать их и доводить потихоньку навеску?
У кого-нить есть рама М померять под себя?
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеipsas » 12.07.2010, 11:22


http://www.velostrana.ru/catalog/velo/g ... rance-x-2/
Такой нормально?
Или все же новый бигфут?
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеinSaNE » 12.07.2010, 11:38


Еще как нормально, только такой вряд ли сыщешь :)
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 12.07.2010, 13:07


Смотри велики 2010 года онли. Прошлогодних нет и никогда уже не будет :-) Хард или какашко подвес это сложный вопрос на самом деле. Смотря что тебе нужно сейчас и будешь ли ты заниматься потом апгрейдом. Т.е. можно взять какой нить Монгус (например Otero Elite) в триале и уложиться в бюджет а потом примести его в порядок постепенно, или взять сразу нормальный хард-катрийник. Самое главное это не повторить свою ошибку, а именно не брать велик не понятно для чего, каким является твой чакер, и бигфут,ривал у норки.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеipsas » 12.07.2010, 14:23


Панятна вобчем. Обождем конца сезона и скидок. Заодно таньга подсобираецо. Подвес за 50 можно буит урвать боль-мень?
ipsas
Пока не проявил себя




СообщениеAHTEPO » 12.07.2010, 17:51


Ребята правильно писали, не смотри на прошлогодние джаинты, их в сезон разбирают, к осени остаётся немного моделей S ростовки...
У меня будет предзаказ на 2011 год ориентировочно в середине осени.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеipsas » 12.07.2010, 23:35


Ну шож , бум примеряцо до осени с рамами и моделями..
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеipsas » 14.07.2010, 22:47


Граждане, а вот такой экземпляр достоин подвесом называцо :http://www.velosite.ru/viewitem/52017/ ?
Или за такую сумму все же подвесы не глядеть?
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 15.07.2010, 00:48


1. Купить его - без вариантов. Ибо 99,9 % что его нет в наличии. Ибо модель 2009 года. Или ростовки типа 14" или 22" и розового цвета ))) да и такие тоже разбирают обычно.
2. Изначальная цена в 50 тыр. (да и 30 тыр.) для него НЕадекватна. Подвесы с похожей по качеству навеской есть и за 30-35 т.р. этого года и в наличии. А за 50 бы можешь купить себе Mongoose Teocali и он будет очччень хорош.
3. За 30 нормальный подвес не вариант. Можно купить, но это будут совсем сопли (типа jamis xc) или нечто с ужасной навеской и почти без амортизатора(типа mongoose otero comp). Последний еще можно во что-нибудь превратить, если хорошо вложиться в навеску. Но это еще + цена хорошей вилки (8-10 т.р.) и аморта (еще 5-10 т.р) + остальная комплектуха (ибо будет стоять примерно тоже, что и на аваланче 3.0 или аутпосте с агрессором)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 16.08.2010, 11:23


Шо скажете про этот : http://www.velostrana.ru/catalog/velo/c ... nsion/xms/ ?
Антеро, за скока смогеш привезти?
==
И еще вопрос встал остро: Нужон ли мне подвес? Камрады подвесники - протестдрайвить дадите при встрече?
или мож обойтись хорошим хардтейлом с хорошей воздушной вилкой и навеской зачотной?
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 17.08.2010, 00:40


тут чувак продает офигенный байк viewtopic.php?f=20&p=65899
я уже себе собрал подвес (купил за 27 + тюнинг), конечно... но если бы не взял себе тогда байк, то с руками и ногами этот утащил.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 30.08.2010, 13:51


Камрады,, покритикуйте предложение триала:
http://trial-sport.ru/goods/51516/454669.html
Монгус Otero Super
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 30.08.2010, 14:58


У меня Otero :) Классный агрегат. Нравится мне эта рама.
Но версия Super слишком дорогая (и беспонтово черная внешне). Но на его базе можно сделать неплохой вел. Только для этого придется поменять вилку и, желательно, аморт.

Если в триале есть Otero Elite твоей ростовки - бери его, дешевле выйдет. Суть та же: поменяешь вилку (с амортом можно подождать) и получится классный вел.

Есть еще вариант сэкономить и взять comp (он вообще 20650 р стоит). На сэкономленные деньги закажи аморт (в первую очередь) и вилку. Затем можно будет тормоза сменить на хорошую гидравлику. А еще Otero Comp красивый, белый. Выбирал между Comp и Elite, хотя деньги были и на Super. Выбрал Elite. Доволен :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 30.08.2010, 20:11


елита нет. есть комп, но в нем мне все не нра. тормаза промах, переклюки тожа нехорошие. а тут вроде все в тему.
переклюки срам, тормоза гидравлика, вилка - воздушка с блокировкой.
единственное переживаю, что рама только L. посидел, вродь намана. Хотя как в эксплуатации будет - х.з.
на мой рост 170 не великовата рама?
хотя S мерял - реально мало. M у норки померял - тоже не много.
А у этого расстояние от седла до руля нормально мне, а вот высота - впритык.
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 30.08.2010, 20:41


170 рост и L рама? Не бери ни за что! Она огромна для тебя - замучаешься. Тем более ты не просто покатушничать, а по трассам гонять хотел :)
у меня 175 и я взял S, M тоже подходил, но я выбрал Elite за охренительный синий цвет) а для L надо от 185

Нормальный обвес у Компа. 8 ск, sarm X4. У Супера (напомню, стоящего на 12 тыр дороже) следующий уровень - sram x5. А это тоже самое, только под 9 скоростей.
Только аморт отстойный и вилка.
Что касается тормозов, на Компе стоят Тектро Новелла, довольно неплохая механика. А если хочешь гидравлику, то поищи Ауригу. За 3000-3500 комплекты продаются несильно б/у'шные.
Насчет вилки на супере. Там не воздушка с блокировкой, там старый сантур, абсолютно никакой в работе. При апгрейде выбросишь. Ну, от силы за 1000 р продаш кому-нибудь.

и теперь смотри:
супер 32 т. р.
комп 20 т.р.
Если взять цены чейна, то вилку (рш или маниту) за 7000 можно найти и аморт (фокс) за столько же. Примерно за те же деньги ты получишь вел с подвеской ВО МНОГО РАЗ лучше, чем у супера. А в подвесе подвеса - главное :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 30.08.2010, 20:57


панятна. тада отметаем этот вел :(
апгрейдить нихачу. некада мне совсем. хочу готовый продукт.
===
еще у них вроде был в наличии форс: http://trial-sport.ru/goods/51516/387702.html
по моему Mка.
Тада наверное на него буду смотреть пристально. S нихачу однозначно. На дальняк на нем ездить жутко неудобно
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 30.08.2010, 22:09


ох, какой скачок)) с 32 до 60... спрашивается, какого ты на отеро смотрел, если есть такие бабки?))

при росте 170 на S будет все удобно и безопасно. Еще раз говорю: я катаю на S-ках. и дальняк в том числе, а вот М и 17" мне большие (на трубе сижу, фактически).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 30.08.2010, 22:34


бабок нет никаких :) просто чем меньше придецо потратить, тем лучше.
==
а по поводу ски - мне удобно на нем тока исполнять всякое. а чуть куды ехать - неудобно.
.. да и к тому же если на раму с смотреть, то на велосайте есть джайнт реджн 2 за 48. тогда уж лучше его брать.
но я седня в триале все ски померял - маловато.. :(
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 02.09.2010, 23:38


Покупай Author A-Gang в Ред Фоксе.В наличиии 2 модели за 20 с копейками и 25 с копейками.Производитель позиционирует их для эндуро.Похожие аппараты чем-то и на Норко Райвал и на Норко Бигфут и на ГТ Чакер...Короче относительно экстремальные хардтейлы.Не рекламы ради а хохмы для))Хотя велики приятные за свою цену.Заходи,посмотри.У нас,кстати на летнее скидки.И на велики тоже.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеfischer » 03.09.2010, 09:56


http://www.trial-sport.ru/goods/51516/403361.html

обрати внимание на скидку
по моему лучший вариант за такие деньги
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1