Cube ATTENTION vs Analog

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеWmsx » 12.08.2010, 17:59


Добрый вечер уважаемые форумчане!
У меня некая проблема выбора. Смешно конешно, но причиной всему стал Cube LTD RACE - http://www.cuberussia.ru/models-ltd_race_2010/ купленый мною по скидке (модель 2009 года) вместо никчёмного и негодного много :gigi: килограмового китайского ноунейм горного велика. Проблема в том, что я катаюсь не сам, а с женой. Раньше было норм как-то, я сильно на том куске чермета не погоню, и она не отстает но Украине.. А теперь просто жесть, я только и оттормажываюсь чтоб ее подождать ... Меняемся великами (она на кубе) - я ее фиг догоню на Украине... В общем мне надо велик для нее). Так как уже 2 месяц интенсивно юзаю LTD RACE и притензий нету - ей тоже хочу куб.. НО НЕ ТАКОЙ ДОРОГОЙ!!!! Были б бабки - не было б проблем, взял бы такой самый...

Пригляделись вот эти модели :
1. CUBE ANALOG - http://www.cuberussia.ru/models-analog_2010/
2. CUBE ATTENTION - http://www.cuberussia.ru/models-attention_2010/
Дороже просто по бюджету не потяну
Что скажете про них? Я понимаю что вилка там не ахти, но и прыгать на ней то особо некому (она весит у меня 55 кг) и не где (ездим в основном по городу, иногда в парках и по тротуарам). Просто надо чтоб ее велик не ломался кажен километр и не отставал от меня...
Wmsx
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 12.08.2010, 18:22


1. Предлагаю потратить деньги (до 30 тыр, как я понял?) на ANALOG + воздушную вилку (можно Suntour Epicon - для легких райдеров самое то, говорят). Ощущения будут гораздо лучше, чем от езды на ATTENTION с эластомерной XCM (а там пружина средняя - под 60-70 кг, то есть вилка не будет работать под девушкой в 55 кг).
2. В дальнейшем можно механические тормоза сменить на гидравлические (те же Auriga Comp приобрести примерно за 3 т.р.), если захочется более четкого торможения.
Остальные отличия (чуть лучше пер. перекл и 9 звезд сзади вместо 8) некритичны.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWmsx » 12.08.2010, 18:49


да вилка особо не критична... если можна будет, то я ее поменяю на такую же как у меня, через годик - второй правда))) вся беда в том что после тормозов формула (она у меня не оч внимательна... едет-едет.. потом в последний миг тормозит) оч туго будет с вибрейками или механикой дисками в плане аварийнобезопасности при езде.... На Украине из - за низкого уровня эфекта тормозов раз вылетела с горки на дорогу... слаба богу машын не было... у меня в тот момент серце в пятки ушло..... тоесть я к тому, что я надеюсь что на атеншене уровень тормозов если и ниже... то не на много..... инач мб будет горе.....
п.с. Хочется взять ГОТОВЫЙ велик и хоть годик ничего не менять.....
Wmsx
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 12.08.2010, 19:04


ради тормозов переплачивать 7 штук не вижу смысла. Ибо за эти деньги можно прикупить ANALOG и к нему Avid Elixir R. А это - дейс твительно хорошие тормоза.
Просто по мне так аттеншн сбалансирован хуже, чем аналог.

Тогда, раз тормоза важнее. Покупай аналог и тормоза хорошие к нему. А вилка потом.

Не вижу смысла переплачивать дофига бабок за желание взять готовый велик. Тем более тормоза тормоза меняются просто и быстро. Подселельник сложнее отрегулировать :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWmsx » 13.08.2010, 10:17


Надо подумать конешно.... просто у нас, в украине разница меж ними всего то - 90 эвро))) а по раме и навеске остальной они почти одинаковы, или разница заметна?!

П.С. Етеншын - 599 эвро у нас, аналог - 509 )) а у вас цены просто космос....
Wmsx
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 13.08.2010, 18:26


Дык, это все меняет дело!

А вот при такой разнице надо брать Етеншын! У вас он получается по стоимости равен аналогу у нас :)
Ну и тормоза на етеншене хорошие)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1