Giant Brass 2 или альтернативы

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 09:50


Собтвенно есть 15к, хочется велик, который будет достаточно крепок чтобы пережить попытки прыжков и скат с горок :vava: , но при этом можно было бы и по набережной прокатится 8-) . Приглянулся вот этот Giant Brass 2, только вот где найти такой в Краснодаре, даже пока не знаю. Из альтернатив смотрел тертий Чакер или что-то б/у.
Последний раз редактировалось max_xt 31.03.2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеSting » 29.03.2011, 10:01


Почитай форум, погугли... и не пиши глупостей типа "скат с горок"! За 15 можно взять бу хардтейл. Какой? Так таких тем мульён! ИМХО Чакер - УГ!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 10:14


Ну естественно даунхилом заниматся не буду, так - легкий дерт. Все что нравилось было дороже 20к. Есть ли смысл его искать или лучше искать бу Norco или Gaint STP?
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 29.03.2011, 10:32


стп - гуд.. не зря Леносски на нем катает наверное.. ;)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 29.03.2011, 10:50


max_xt \$m[1]:Ну естественно даунхилом заниматся не буду, так - легкий дерт. Все что нравилось было дороже 20к. Есть ли смысл его искать или лучше искать бу Norco или Gaint STP?

Ох, как уже надоело это слышать от новичков "легкий даунхилл", "легкий дерт", "легкий кросскантри"... У тебя последний вел какой и когда был? Годков тебе сколько? С твоим бюджетом не стоит выбирать из норок и джаинтов, а взять нормальный ХТ и катать!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 29.03.2011, 11:03


Игорек, спокойней, они не переведуцца.. =) аффтар, в твой бюджет вписываецца тока че-нить бушное не особо серьезное, но для начала должно хватить.. ты сам определись чего ты хочешь, а потом реши копить ишшо или покупать щщас че-то подешевше..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 11:12


Сейчас еще нашел Giant STP 2 (2008), тоже вариант.
Sting, годков достаточно, катаюсь всю жизнь, но более менее нормальный байк решил купить только сейчас. Хилл - лысая гора г. Анапы.
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеSting » 29.03.2011, 11:16


Тезка, да тут вторник еще тяжело начался... :)
Аффтору: переименуй тему в выбор вела для новичка, напиши где будешь катать, ибо "который будет достаточно крепок чтобы пережить попытки прыжков и скат с горок , но при этом можно было бы и по набережной прокатится" определение ни о чем! Брасса я не разу в городе не видел...
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 29.03.2011, 11:21


max_xt \$m[1]:Сейчас еще нашел Giant STP 2 (2008), тоже вариант.
Sting, годков достаточно, катаюсь всю жизнь, но более менее нормальный байк решил купить только сейчас. Хилл - лысая гора г. Анапы.

Где ты этот вариант нашел? В интернет магазине? 2008 года, как впрочем и 09, и 10, уже нигде нет давно в наличии, то что там цена ничего не значит.
На чем ты катал ответь? Просто по твоему посту изначальному любой человек мало-мальский разбирающийся в велосипедах скажет что писал это полный нуб.
Последний раз редактировалось Sting 29.03.2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 11:23


На ашанбайках конечно, больше и не требовалось, но теперь хочется получше. Все таки Брасс практичнее должен быть, осталось найти. Нуб, но не полный.
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеSting » 29.03.2011, 11:25


max_xt \$m[1]:На ашанбайках конечно, больше и не требовалось, но теперь хочется получше. Все таки Брасс практичнее должен быть, осталось найти. Нуб, но не полный.

Вот и тогда прислушайся к тому, что тебе советуют! Рост/вес какой у тебя?
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 11:44


182/75, в барахолке тоже ничего толкового пока не нашел. Что такое
нормальный ХТ
?
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеinSaNE » 29.03.2011, 11:48


Нормальный хард-тейл.
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 29.03.2011, 11:51


сокращенно хардтейл, смотри ростовку L-ку (18-19). Ну не сразу же вариант находится... Подожди, мы тебе тоже если че подскажем! Но запомни, новое за 15 путного ничего не возьмешь, а бу можно хороший вариант взять...
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 11:59


Понятно, тогда чем плох Giant Brass 2 (2010) от туда с доставкой выйдет 17к?
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеSting » 29.03.2011, 12:12


max_xt \$m[1]:Понятно, тогда чем плох Giant Brass 2 (2010) от туда с доставкой выйдет 17к?

Скажи мне чем он так хорош тогда? Навеска начального уровня, вилка никакая... И ты уверен что он у них есть в наличии? И с чего ты взял что доставка тебе в 500 ре обойдется?
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 12:30


Я не профи дёртер, пока не сильный экстримал, мне просто нужен более менее крепкий байк, при это я не собираюсь тратить много денег. Мне не нужна супер навеска и двухкоронная вилка, если что-то сломается - буду менять. Вот я и спрашиваю есть ли какие-нибудь альтернативы за эти небольшие деньги.
Доставка в Краснодар 540р у них написано.
Хорош - лучше Чакера, который я чуть не купил.
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


Сообщениеnikon » 29.03.2011, 12:36


max_xt где и как ты катался на прошлом велосипеде? и соответственно как планируешь использовать будущий? с каких горок например ты собрался скатываться?) будешь ли ездить на нем по городу на работу, а в выходные в лес? и .тд.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 12:43


nikon, катался везде куда клаза глядели, весь город и пригород обкатал, по пляжу, по камням и песку, есть желание поехать в лес, там же и горы, например. Или в сторону города а не вниз :-D
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеSting » 29.03.2011, 12:44


max_xt \$m[1]:Я не профи дёртер, пока не сильный экстримал, мне просто нужен более менее крепкий байк, при это я не собираюсь тратить много денег. Мне не нужна супер навеска и двухкоронная вилка, если что-то сломается - буду менять. Вот я и спрашиваю есть ли какие-нибудь альтернативы за эти небольшие деньги.
Доставка в Краснодар 540р у них написано.
Хорош - лучше Чакера, который я чуть не купил.

OMG!!! Причем здесь двухкоронка? Не надо использовать слова не к месту, со стороны это смотрится очень глупо! Еще раз тебе повторяю посмотри другие темы, которых здесь даже немерянно о выборе велосипеда в твоем ценовом диапазоне! Смотри gt avalanche, jamis durango, mongoose tyax, merida tfs100... Norko, giant из-за марки будут дороже при том же уровне навесного оборудования и качества
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 12:54


gt avalanche - за такую цену совсем простенькие
jamis durango - намного дороже
Mongoose Tyax Sport - можно подумать, но не великоват ли он
merida tfs100 - как то вообще не нравится.

Все таки мне больше стрит/дерт хочется нежели кк.

Под двухкоронку конечно сутрировал, но пока я не пойму разницу в вилках сам, тут ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


Сообщениеnikon » 29.03.2011, 12:58


Вот это:
max_xt \$m[1]:есть желание поехать в лес, там же и горы, например. Или в сторону города а не вниз :-D

Ну никак не вяжется с этим:
max_xt \$m[1]:Все таки мне больше стрит/дерт хочется нежели кк.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеmax_xt » 29.03.2011, 13:01


nikon, то есть на этом туда не доедешь?
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


Сообщениеnikon » 29.03.2011, 13:04


Безусловно :-) стрит\дерт это синглспид (одна звезда) онли. Вилка с ходом не больше 100 мм и очень резким углом...на спуске ужас. Если тянет больше к спускам, то смотри в сторону так называемых ФР хардтейлов, типа Norco Sasquatch и подобных, но чем выше требования к железу тем оно качественее и дороже.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеSting » 29.03.2011, 13:28


Женя, тут бюджет 15,какой сасквочь. Пусть на обычном кк хт научится ездить...
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21