CUBE ams comp 2011 или CUBE xms 2011

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеMJ » 06.05.2011, 10:21


В двухподвесах не разбираюсь,хотелось бы узнать мнения об этих двух,планирую брать зимой,если останутся в наличии.Разница 12 тыс,в навеске вроде бы одинаковы,ваше мнение стоит ли переплачивать?Выбор только между данными байками,ну нравиться мне двухподвесы у куба и все тут)и весят они кстати очень даже,ну как минимум меньше чем мой нынешний хард)
MJ
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 06.05.2011, 10:39


во-первых зимой скорее всего не останется 10года, если вообще он сейчас есть. Во-вторых я не являюсь знатоком продукции куб, и лезть в поисковик смотреть мне лень, так же как и тебе лень было предоставить данную информацию здесь. В-третих смысл сейчас обсуждать покупку, которая планируется практически через год, чтоб бы разводить лишний флудосрач?
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMJ » 06.05.2011, 11:08


Во первых не 10 год а 11,во вторых если тебе лень,зачем было вообще отписывать?
MJ
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 06.05.2011, 11:08


Трансмиссия на этих велосипедах одинаковая — система (Shimano FC‑M552), кассета (Shimano CS‑HG81 10 speed), манетки (Shimano SLX 10 speed) и переключатели (зад XT, перед Slx), цепь. Также одинаковые руль, вынос, покрышки. Ход подвески 100/100 у обоих.

Отличаются: вилка, амортизатор, колёса, тормоза.

AMS Comp
Вилка Rock Shox Reba RL, Motion Control, PopLoc
Амортизатор Manitou Radium RL, Lockout
Тормоза Hayes Stroker Ryde (180/160mm)
Колёса Sunringlé Ryde XMB
Вес 13 kg

XMS
Вилка Manitou Minute LTD 100mm, Remote‑Lockout
Амортизатор Suntour Epicon 165mm, Lockout
Тормоза Shimano BR‑M4451 (180/160mm)
Колёса обод RFR ZX24, втулки Shimano HB‑RM65/FH‑RM65, спицы DT Industry 2.0
Вес 13,8 kg

По отличиям теперь можно обсуждать. :)
Последний раз редактировалось Solid 06.05.2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSting » 06.05.2011, 11:23


MJ \$m[1]:Во первых не 10 год а 11,во вторых если тебе лень,зачем было вообще отписывать?

Разве сначала не 2010 год стоял на одном?
Отписался из-за того что тема ни о чем! Вот когда соберешься покупать, тогда и создавай!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMJ » 06.05.2011, 11:52


Solid,спасибо.Сам сижу с телефона древнего без функции копирования)Сам не большой фанат кубов,но двухподвесы у них очень заманчивые,как по цене-качеству так и по дизайну ну и естественно надежность.Хочу именно лайт потому как ну нету у нас ДХ трасс,в основном ходим в мини походы по горам.
MJ
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 06.05.2011, 12:48


и рамы у них разные. в целом если не разбираешься, то и разницы особой не почувствуешь. деньги есть, плати больше. денег нет, понравится и более дешевый
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMJ » 06.05.2011, 12:54


Ну я лично склоняюсь к более дешевому.Разница в раме у одной тройной баттинг у другой двойной.Если ощутимая разница только в весе лучше канечно брать тот что дешевле.Разница что-то около 800 грамм.
MJ
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 06.05.2011, 13:50


800гр это слишком малый вес, чтобы его почувствовать. грамм на 200 тяжелее рама, на 300 вилка, ну и видимо колеса тоже 300. вот и вся разница в 12 тыщ. для обычного катания достаточно дешевого варианта.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 06.05.2011, 14:23


Для ОБЫЧНОГО(и не только) катания достаточно и Мериды Трансмишшин, которая за те же деньги будет обвешена лучше.
И автор вобще не написал, зачем ему нужен подвес. И ход 100мм, а не 130-140 выбран из каких соображений тоже не понятно.
Поэтому, как можно ответить на вопрос какой КУБ лучше, тот что дороже и легче или тот что дешевле и тяжелей? Конечно лучше тот, что дороже)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 06.05.2011, 15:13


а из каких соображений выбирать 130-140 а не 100 ))
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLongbow » 06.05.2011, 15:40


Возможно, в эти 800 гр входит также вес педалей Fasten Alu. У AMS педалей нет.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMJ » 06.05.2011, 16:34


Ну это кросс кантри подвес а не алмаунтин,100мм самый раз лично мне.Я же написал для минипоходов по горам ну и естественно по городу.Проще говоря не для экстрима,а для комфорта,потому и беру самый бюджетный.
MJ
Пока не проявил себя


СообщениеMJ » 06.05.2011, 16:38


Хотя экстрим это понятие растяжимое,для пенсионера это езда по асфальту вместе с машинами а для кого-то катание с крутой горы между деревьев,да еще и без шлема,для остроты ощущений)Езжу без багажника,потому хардтейл не критичен.
MJ
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 06.05.2011, 16:43


Как владелец подвесов с ходами и 100 и 130/140 мм могу сказать, что для походов по горам 140 гораздо приятней, но ни в коей мере не пытаюсь вас переубедить.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMJ » 06.05.2011, 20:04


В соседней теме ругают задний аморт Сантур Эпикон,есть ли у кого реальный опыт использования такого?
MJ
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 06.05.2011, 20:22


Solid - юзал ) он может рассказать о нем, спроси у него )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 06.05.2011, 21:58


MJ \$m[1]:В соседней теме ругают задний аморт Сантур Эпикон,есть ли у кого реальный опыт использования такого?

этот амморт не работает
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSolid » 07.05.2011, 00:33


Хех.
У меня сейчас аморт Suntour Epicon — простой без блокировки.
Я не стал в этой теме описывать его, т.к. мне не с чем сравнивать, на других амортах я не катался.
Могу сказать, что он глюкнул (воздух не в ту камеру попал), хотя почти не использовался. Решилось это дело заменой сальника в Велостудии, за что им спасибо.
Платформы у этого амортизатора никакой нет — с раскачкой он не борется. Ну и настройка одна всего — отскок. Наверное, он один из самых дешёвых воздушных.
Летом собираюсь заказать платформенны аморт (всё-таки это, скорее всего, будет Rock Shox Monarch RT3 High Volume).
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 07.05.2011, 08:23


(всё-таки это, скорее всего, будет Rock Shox Monarch RT3 High Volume).

хочешь так же возится с заменой сальников?хочешь,чтобы у тебя амморт ловил стакдаун?тоггда конечно бери монарх!!))
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=187482&page=7 134 пост
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 07.05.2011, 11:28


если почитать дальше, там идет обсер всей продукции всех производителей походу. тупой флуд. монарх хороший аморт. но процент брака конечно у рш, особенно в последнее время, много больше чем у фокса. хотя и фокс в последнее время с завода с косяками сходит
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 07.05.2011, 12:26


nosferatu106 \$m[1]:если почитать дальше, там идет обсер всей продукции всех производителей походу. тупой флуд. монарх хороший аморт. но процент брака конечно у рш, особенно в последнее время, много больше чем у фокса. хотя и фокс в последнее время с завода с косяками сходит

монарх говно и по работе и по косякам,лично я столкнулся с этим говном когда он у меня будучи катан 2 недели в режиме кросскантри впоймал 2 раза стакдаун и травил через шредер!
у фокса процент брака маленький,юзаю фоксовскую продукцию второй год и с браком еще,тьфу тьфу тьфу,ниразу не сталкивался,с рш уже 2 раза сталкивался с браком
p.s. не,ну если кому хочется иботни с аммортом,то монарх просто создан для вас....а надеятся на "авось повезет и мне достанется хороший монарх" я бы не стал...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 07.05.2011, 18:25


Если хочется брать именно 100-миллиметровый Куб, то лучше взять более дешёвую модель, и амортизатор на замену по мере роста требований к работе задней подвески, менять сразу на Фокс РП23 с камерой большого объёма (хайволюм).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMJ » 07.05.2011, 19:18


Спасибо за советы,остался последний вопрос.Я тут почитал про двухподвесы,некоторые жалуются на раскачку заднего треугольника,не болеют ли этим именно эти два велика?Если да то уйдет ли эта проблема после смены заднего аморта?
MJ
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 07.05.2011, 20:21


качается любая подвеска,какая-то болбше какая-то меньше
не заморачивайся по этому поводу,ты это все-равно не почувствуешь
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5