Непрофессионалка ищет помощи с выбором

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеТатка » 21.06.2011, 20:01


Здравствуйте, дамы и господа! :)
Понимаю что таких тем много, прочитала почти все, но... помогите выбрать велосипед.
Цель: езда по городу, возможно с выездом, но в основном по хорошей дороге.
Ценовая категория: от 6 до 10 тысяч :sorry: (знаю что мало, но очень не хочется покупать стелс, который развалится через 3 поездки).
Рост: 170см (т.е. если я правильно прочитала и поняла рама должна быть 17-18")
Возможно кто-то прочитает это сообщение и предложит мне вариант... может кто-то захочет продать б/у...
Прочитав множество тем вынесла для себя что самые хорошие велосипеды это мерида и gt.
Очень жду ваших рекомендаций.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Последний раз редактировалось Татка 22.06.2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 21.06.2011, 20:16


Чуть выходит за рамки, но за 12 можно взять мериду с женской рамой ( Merida Juliet 5-V ). Ростовки хватит и 16, самое то.

P.S. аваланч - это просто одна из моделей GT)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеТатка » 21.06.2011, 20:21


Женская рама не обязательна совсем, спасибо, сейчас посмотрю где у нас такое продают)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 21.06.2011, 20:30


Зря вы так о Стелсе - у меня половина знакомых именно на них ездят... Ничего страшного с ними не происходит. ;-)
Да..! Для спортивных состязаний он слабоват, но для города и легких ПВД - вполне мил..!
Главное - требуйте от продавцов, перед покупкой, проведения предпродажной подготовки товара в вашем присутствии - накачку шин, настройку тормозов, регулировку точности передач, затяжку крепежных винтов и т.п. Если продавец откажется это проделать - никогда больше к нему не ходите..!
Если этого не сделать - сразу после выезда из магазина у вас начинает складываться ложный поклёп на ЛЮБОГО производителя, тогда как такая подготовка - неотъемлемая процедура продажи вела всех без исключения брендов... Хоть за рублики, хоть за баксы..! 8-)

P.S. У меня есть 5 велов, в том числе и Стелс - если хотите, я дам вам на них покататься перед решающей покупкой... :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 21.06.2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТатка » 21.06.2011, 20:38


Я понимаю, что Стелс это тоже велосипед, но все что я о них прочитала не внушает уважения, уж простите. Не очень хочется выкидывать даже 6 тысяч на один сезон поездок.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 21.06.2011, 21:05


отписал в личку)))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 21.06.2011, 21:15


6 тысяч - это не цена для НОРМАЛЬНОГО ВЕЛОСИПЕДА. Если есть желание взять нормальный вел не на один сезон, то рассматривай варианты от 10 000. А стелс вполне хороший вел, но далеко не все модели
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 21.06.2011, 21:22


ещё рас проверь личку)))
тёмыч, очень реально купить у человека б\у велик за 4-5-6 тысяч
проверено!
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 21.06.2011, 21:25


Если велосипед для спокойного катания по городу, ничего отваливаться не должно, а с дуру можно что угодно сломать) Понятие о нормальном у всех разное, для кого-то и за 100к хламовоз :-D За такие деньги наверно можно смотреть по внешнему виду, навеска всё равно почти везде одинаковая.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеТатка » 21.06.2011, 21:31


crybob, спасибо, уже читаю)
Тёмыч, у тебя бывает такое: вот слышишь что-то и оно тебя не радует? Ну вот например, давай я начну петь что-нить из "Иванушек Инт".))) Вот такие же эмоции вызывает у меня стелс))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.06.2011, 23:54


Ну если Вам нравится Стелс - то это Ваш велосипед!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТатка » 22.06.2011, 09:34


Уважаемый господин Антеро, если это вы мне написали, то прошу перечитать мой пост;) Смысл был как раз обратный ;)
По теме: приглянулся GT Laguna, Avalanche 3.0 и Merida Crossway 5-V-N2. Но вот вопрос, про обвес мериды мне сказали "самое г..что могли повесить"...
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 22.06.2011, 12:32


Татка \$m[1]:про обвес мериды мне сказали "самое г..что могли повесить"

главное в велике, это рама, остальное докупаешь и меняешь в рез-те износа или "хотелок" )))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 22.06.2011, 13:16


про обвес мериды мне сказали "самое г..что могли повесить"

ща хлу придёт ругаться)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеPNL » 22.06.2011, 13:21


Покажите тут профессионалок (ну одну знаю).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 22.06.2011, 13:39


Но вот вопрос, про обвес мериды мне сказали "самое г..что могли повесить"...

все не так, они вешают один топовый задний переклюк и называют вел с обвесом проф уровня
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеcrybob » 22.06.2011, 13:47


не парься, бери понравившийся визуально велик, потом в процессе докупишь, что захочешь)))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 22.06.2011, 14:36


Осталось 11 дней до приобретения алисапеда....
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 22.06.2011, 14:39


Почему 11, если не секрет?) И на какой вел падает выбор?
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеТатка » 22.06.2011, 14:52


До следующих выходных придется в любом случае ждать, ибо зряплата(((. Разрываюсь пока между меридой и аваланчем 3,0
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТатка » 22.06.2011, 14:53


Ну еще надеюсь что по объявлениям б/у что-то попадется в хорошем состоянии из серии аваланча 1,0 или той же мериды (по маркам бум уже смотреть)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 24.06.2011, 11:23


написал в личку
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 24.06.2011, 13:05


Sanek \$m[1]:Чуть выходит за рамки, но за 12 можно взять мериду с женской рамой ( Merida Juliet 5-V ). Ростовки хватит и 16, самое то.

P.S. аваланч - это просто одна из моделей GT)

Не вздумай тока брать раму 16,это при росте 170 очень маленькая будет и неудобная,тебе в идеале 18". Дети с 9 лет на 16 рамах гоняют и она им само то.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТатка » 24.06.2011, 13:34


Да, я так и поняла. 16 или S маловато. Так и думала что M, L или 17-18" надо. Спасибо.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 24.06.2011, 13:37


Мама катается на мериде 16", при росте 172 самое то, большую раму нет смысла брать.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2