Помогите купить первые байки

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеmagnat0906 » 30.03.2012, 22:13


Всем привет!!! Вот решили после свадьбы (июль месяц) купить два байка, катать будем как в городе на работу да и просто, так и по лесу. В правильном выборе я ни чего не соображаю и нет людей которые могут подсказать, вот и решил спросить у тех кто сталкивался. Бюджет ограничен в 25000 за два байка. Хотелосьбы узнать как правильно подобрать под человека: я-рост 170, вес 65, она-тоже саммое:)На какие фирмы стоит смотреть за эти деньги у нас в городе и где лучше, я так понимаю летом цены будут намного выше. Всем заранее спасибо!!!
magnat0906
Первые антипатии


СообщениеAHTEPO » 30.03.2012, 22:25


Привет! Цены будут те же. Берите байки, что вам понравятся, т.к. вел за 13т.р. не предназначен для гор. Вот например очень качественный вел - http://велобаза.рф/bikes/giant-2012/hardtails/1777 или http://велобаза.рф/bikes/giant-2012/hardtails/1778 в этом ценовом диапазоне. Вариантов масса. Должен предупредить, что июль месяц - конец сезона и выбор будет на порядок меньше чем в мае.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmagnat0906 » 30.03.2012, 22:33


Мы не особото для гор берем, по лесу ездить, просто чтобы заехать туда куда машина не проедет и пешком идти далеко. Как правильно выбрать велик под рост. Каких лучше производителей расматривать и стоит ли за эти деньги поглядывать на дисковые тормоза или же за эти деньги они будут плохими.

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
Да что еще скажете про "Форвард"...

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Что скажете на счет
http://www.avito.ru/items/krasnodar_vel ... t_68055286
magnat0906
Первые антипатии


Сообщениеbolt1504 » 30.03.2012, 23:27


с таким бюджетом дисковые тормоза будут как минимум не лучше вибрейков. Да и ободные тормоза намного проще будет при необходимости подрегулировать самому чем дешевые дисковые.
Ростовку рамы вам подскажут продавцы в нормальном веломагазине, но на вскидку ростовка примерно 17" (М), дальше зависит от длины ног.
Несмотря на возможные выпады: Форвард - полуашан, посоветую пару моделей, по бюджету и более-менее приличной навеске.
1340
1410
З.Ы. по поводу вела GT с Авито: фото конечно хреновое, но видно, что ростовка рамы 16" (S), то есть маловата для вашего роста. К тому же неизвестен его пробег и состояние, поэтому возможно в него придется вложить немало. А с новым будет изначально меньше мороки, только следить за велосипедом и смазывать трансмиссию.
Последний раз редактировалось bolt1504 30.03.2012, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).
bolt1504
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.03.2012, 23:46


magnat0906 \$m[1]:Да что еще скажете про "Форвард"...

скажу что он немного не адекватен в железе и цене. если на него смотреть, то минимум 12 серию, скажим http://www.forwardvelo.ru/products/bike ... /1240_390/ не дурно смотрится, полутьше Giant Revel 4 будет.

bolt1504 \$m[1]:Несмотря на возможные выпады: Форвард - полуашан,

ты гониш, форвард неразу не ашан.. хотябы потому что разрабатываются они в россии и в ашанах их неразу не продавали )
да у него есть модели которые портят имидж.. но им тоже както зарабатывать надо..
у меня лежит 1200 рама, весит 1,6 кг.. причем вся 12 серия базируется на ней.. нет у них вариаций повыше модель, полегче рама.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеbolt1504 » 31.03.2012, 00:06


katts
согласен, что цены на Форвард неприятно подросли.
11-я и 12-я серия - это рамы с более-менее спортивной посадкой, 14-я с более покатушечной посадкой и возможностью установить багажник, а 13-я с заниженной верхней трубой а-ля Merida Juliet (для дам), тоже с возможностью установки багажника.
bolt1504
Пока не проявил себя


Сообщениеmagnat0906 » 31.03.2012, 01:39


Ну значит я так понял на вело с авито смотреть не стоит а лучше брать новый и не стоит засматриваться на дешовые дисковые тормоза. С какого магазина стоит начать поиск в Краснодаре или лучше найти в магазине а взять через нет...
magnat0906
Первые антипатии


Сообщениеbolt1504 » 31.03.2012, 09:54


magnat0906
Если будешь покупать через инет, то нужно будет заплатить порядка 300-500 р за доставку каждого вела. Велосипеды приедут в коробках в полусобранном состоянии, поэтому лучше будет чтобы мастер (за небольшую сумму) или знакомый велосипедист с прямыми руками его собрал и настроил. Да и гарантийного ТО и настройки у тебя не будет в случае покупки в инет-магазине. Так что смысл покупки где либо зависит от разницы в цене в реальном магазине и интернете.
bolt1504
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 31.03.2012, 16:27


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLexXxuS » 03.04.2012, 13:00


съездил я в динскую за этим алавянчем(ссылка выше с авито)... состояние плохое, трех спиц сзади нет, кажется будто вырваны суппортом, но отметин на нем нету... вел был красный предположительно 2006 года(сравнивал на офф сайте внешне), перекрашен кистью аккуратно. тросики еле ходят, тормоза надо перенастраивать(снимал конеса)... "продавец" посоветовал менять подшипники задней втулки... следы ржавчины повсюду(кроме аллюминиевых деталей естессно;-) )... я еще надеюсь восстановить.
2magnat0906 не переживайте, возможно покупка оказалась бы напрасной:-))) первое прикосновение к рулю выявило разложение левой грипсы, она буквально крошилась(попадало солнце, пока хранили).
Последний раз редактировалось LexXxuS 03.04.2012, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 03.04.2012, 13:07


в динской? крашеный? с не правильной фоткой на авито? долго хранился? еще и без документов небойсь..
можете считать меня параноиком.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLexXxuS » 03.04.2012, 13:14


katts Фотка правильная. Просто ракурс очень удачный и засвет на заднее колесо... Документов? Если велу лет пять... я бы тоже сто раз забыл о них.
Вообще нормальная рама за такие деньги) Иначе у меня был бы ашанбайк!
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 03.04.2012, 16:17


Я свою аву 3.0 2006 отдал за 6тыр. Все переключалось и тормозило. Состояние нормальное. Вел полгода стоял у знакомого в прокате, так вот люди бравшие его говорили, что новый стелс 650 не едет по сравнению с ним. Хотя я использовал аву достаточно жестко и не обслуживал совсем.

А судя по описанию авы из Динской вел стоял 5 лет на балконе, под дождем/снегом/солнцем и не раз оттуда падал :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLexXxuS » 04.04.2012, 09:48


Чешир » 03 Apr 2012, 16:17 \$m[1]:А судя по описанию авы из Динской вел стоял 5 лет на балконе, под дождем/снегом/солнцем и не раз оттуда падал :-D


Говорят в подвале... но как тогда грипса размякла не понятно, для этого солнце нужно...

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: Помогите купить первые байки
вообще оффтоп уже...
magnat0906, интересен итог ваших поисков.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmagnat0906 » 05.04.2012, 08:13


Всем привет! Смотрел много читал много, вот сейчас думаю над некоторыми моделями
1. Merida Matts 40-D или 40V
2. Merida Matts 20-MD
3. Merida Matts 40-MD
4. Особенно Merida Matts TFS Champion-D (как раз подходит по сумме денег)
И также расматривал стелсы
- Stels Navigator 890D или 910 Disc
Что скажите друзья, очень нужны ваши советы...
magnat0906
Первые антипатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31