Помогите выбрать новичку

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеKaterina » 05.04.2012, 10:00


Здравствуйте! Очень хочу горный велосипед, но никогда этим не занималась и не разбираюсь. какой подойдёт, какие должны быть характеристики колёс, рамы, тормозов? Вообщем чем подробнее, тем лучше) Помогите пожалуйста.
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 05.04.2012, 10:25


говорят красные велосипеды самые быстрые.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSlim » 05.04.2012, 10:42


katts » 05 Apr 2012, 10:25 \$m[1]:говорят красные велосипеды самые быстрые.

:D :thumbsup:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: Помогите выбрать новичку
По теме... Катерина, назови бюджет и форумчане тебе подскажут возможные варианты велосипедов
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 05.04.2012, 11:15


Katerina
Для начала ознакомьтесь со статьёю Правила выбора велосипеда (прочитать перед созданием темы)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKaterina » 06.04.2012, 12:30


25 тыс предел.
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 06.04.2012, 12:37


В каком стиле вы хотите катать вы не знаете? Просто по городу? В горы?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKaterina » 06.04.2012, 18:01


Ну и по городу и в горах) По городу не чисто по асфальту. Точно не шоссейник) Наверно или кросс-кантри или горный. Что лучше? Я то в принципе начинающий, врядли смогу жёстко кататься в горах.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Re: Помогите выбрать новичку
И какую фирму предпочтительнее?
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 06.04.2012, 20:00


кросс-кантри тоже горный, чисто городские сити-байки называются. Раз вы и в горы хотите и по неасфальту, то можно и кросс-кантри взять, а можно и кантрийный подвес, что комфортнее, но и дороже...

Вот например лясик http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=11878

или вот
http://trial-sport.ru/goods/51516/574905.html
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 06.04.2012, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 06.04.2012, 21:07


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKaterina » 07.04.2012, 09:50


Ребят посмотрите. Остановилась на трёх моделях 1)http://<СПАМ>/catalogue/velosipedi/velosipedi-kross/velosipedi-kross-kross2012/velosipedi-kross-kross2012-hardteili/?id=12518
2)http://<СПАМ>/catalogue/velosipedi/velosipedi-stark/?id=9814
3)http://<СПАМ>/catalogue/velosipedi/velosipedi-merida/velosipedi-merida-merida2012/velosipedi-merida-merida2012-gibridi/?id=11873
Больше склоняюсь ко второй. Оцените мой выбор пожалуйста) И можете объяснить как влияет размер покрышек?
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 07.04.2012, 10:27


По мне - так первый)))) имхо...
Размер покрышек влияет на сцепление с дорогой (для асфальта подойдет довольно неширокая.. а вот для покатушек по пересеченной местности - пошире и с более агрессивным протектором)
Для себя я еще определил такой факт, как амортизируемость - чем больше прослойка воздуха между дорогой и велом, тем комфортнее пятой точке)))))) Ну и из этого - еще один пунктик: пробиваемость колеса.. На узких покрышках любой неожиданный крупный капень, бордюр грозит дырками в камере.

вот про выбор покрышек http://spbvelo.ru/content/kak-vybrat-pokryshki
Цель вижу! В себя верю!
Последний раз редактировалось SAS 07.04.2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеbolt1504 » 07.04.2012, 10:37


У второй модели тормоза хоть и гидравлика, но самая хреновая. Так что скорее за первый.
Вот например хорошее соотношение цена/обвес Mongoose Tyax Elite 2011, но ее может уже не быть в наличии. Аналогичная модель 2012 года Mongoose Tyax Expert стоит уже на уровне конкурентов. =(
Последний раз редактировалось bolt1504 07.04.2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
bolt1504
Пока не проявил себя


СообщениеKaterina » 07.04.2012, 18:47


Всем огромное спасибо))
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 09.04.2012, 08:49


Возьми лучше этот Продам GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
По фото состояние хорошее (если не старые).
SAS \$m[1]:По мне - так первый))))

мне одному кажется, что алтус, аливио и сантур за 22,5 тыр это бред... :blink:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKaterina » 09.04.2012, 09:15


Вот нашла на форуме ещё одно объявление. Jamis Dakar XC 09 17", 23000 р.,добавил новые фото Посмотрите пожалуйста. Но я побаиваюсь брать с рук. Не знаю как поступить. Лучше например за 20 взять более хороший по характеристикам с рук или похуже но новый? Так не хочется облапошиться. Я ведь в этом пока абсолютное дерево)
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.04.2012, 09:44


Katerina
Велосипед хороший. Можно поступить, как при покупке авто, назначить встречу с покупателем в сервисном центре (например в Триал-спорт, они Jamis продают), где ребята посмотрят и скажут сразу что к чему. Если с технической стороны нареканий нет, то смотреть на внешний вид в целом - устроит или нет.
Единственный момент, ростовка 17" для роста ~175см. Ты такая высокая? :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 09.04.2012, 09:48


Katerina, фото в бикини в студию, только тогда можно сказать подойдет Дакар или нет. :-D
А если серьезно, там аморт пружинный, если ты мало весишь, он не будет работать.

Katerina \$m[1]:Лучше например за 20 взять более хороший по характеристикам с рук или похуже но новый?
каждому свое, новая калина или б/у иномарка. Все ездит и приносит удовольствие.

Katerina \$m[1]:Так не хочется облапошиться. Я ведь в этом пока абсолютное дерево)

можно кого-то попросить велик этот глянуть, в мастерскую его показать.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKaterina » 09.04.2012, 13:49


Антеро, я 172см)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Re: Помогите выбрать новичку
Katerina \$m[1]:можно кого-то попросить велик этот глянуть, в мастерскую его показать.

Проблема в том, что некого попросить, потому я столько тут всех мучаю распросами) Я ещё такой вариант нашла. Новый GT 3.0 дешевле старого GT 1.0. Разве 3.0 не улучшенная версия?
Вот 3.0 http://gt-bikes.ru/bikes/hardtail/gt-av ... isc-detail
А вот 1.0 Продам GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 09.04.2012, 13:57


не наоборот 1 аваланч круче всех, а 3 начальный уровень...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеliutik » 09.04.2012, 14:05


3.0 новый однозначно лучше

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
новый и старый есть разница...... и ИМХО какраз нужен начальный уровень, чтобы поняла что ты хочешь от вела....
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 09.04.2012, 14:16


Чем лучше? Если старый в состоянии нового?
Если нужен начальный уровень, то не стоит за ТАКИЕ ЖЕ деньги взять уровнем повыше?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 09.04.2012, 14:17


щас насоветуют.. у 1,0 рама лутьше, обвеска лутьше.. а значит он легче и ехать на нем тоже легче.. а так как обвеска лутьше и ломаться будет реже..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеliutik » 09.04.2012, 14:24


ладно ладно, посмотрел навеску, убедили бесповоротно

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
на счет рамы только не понял, чем лучше
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 09.04.2012, 14:57


баттингом
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеliutik » 09.04.2012, 16:23


ващпе снят вопрос теперь
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4