помогите новичку

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 08:16


привет всем! я хочу купить велик, цель - ездить на работу (30 км туда-обратно), дорога асфальт и местами грунтовая. так вот вроде прочитав статьи о выборе велика пришла к выводу, что скорее всего нужен мне прогулочный, что-нибудь конкретнее по моделям можете подсказать. сразу скажу бюджет около 7-9 тысяч. не закидывайте помидорами знаю, что ничего прямо таки хорошего взять нельзя, но просто нет возможности купить дороже. как на счет великов которые в спотрмастере?
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 11.04.2012, 08:43


за эту цену присмотрись к б/у
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 08:47


спасибки конечно за совет, но б/у не хочу.
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 11.04.2012, 10:04


но вариантов других особо и нет.. т.е. есть ашан-варианты, которые я бы крайне не советовал.. удачи.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 10:06


мда и что же делать ума не приложу. велик хочу, бОльших денег нет (
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 11.04.2012, 10:22


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 10:28


ребята, как на счет старк?
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 11.04.2012, 10:29



За такой УГ отдавать почти 10 к я б не стал...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
carmella » 11 Apr 2012, 10:28 \$m[1]:ребята, как на счет старк?

какой именно? ссылку, если можно
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 10:35


http://krr.domostroy.com/velosiped-star ... urple.html
ну вот такой например?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
http://krr.domostroy.com/velosiped-star ... white.html
или вот такой, но цена уже выше, чем располагаю.
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 11.04.2012, 10:48


нет нормальных велегов ценою ниже 15 тыж..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 11.04.2012, 10:50


N.C. \$m[1]:За такой УГ отдавать почти 10 к я б не стал...

Она хочет новый вел, чтоб не спеша катать на работу, без задрачивания компонентов.
А что ты хотел за такие деньги? Предложи что-нибудь в наличии...

старки - те же, только в профиль.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 11.04.2012, 10:53


carmella » 11 Apr 2012, 10:37 \$m[1]:http://krr.domostroy.com/velosiped-stark-chaser-lady-18-purple.html
ну вот такой например?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
http://krr.domostroy.com/velosiped-star ... white.html
или вот такой, но цена уже выше, чем располагаю.

то же самое... можно конечно купить что-либо из вышеперечисленного, покататься полгода, но потом он начнет сыпаться. Как говорится, скупой платит дважды

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: помогите новичку
Чешир \$m[1]:А что ты хотел за такие деньги? Предложи что-нибудь в наличии...

Я ж и говорю - только б/у
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 11:07


спасибо ребятки! ну а если поднять ценовой диапазон до 14 тыс, спасет? смотрю на мериду http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=11868 вот такую, это конечно же для моего кошелько крутовато, но все же оцените плиз. ну не хочется мне 1 сезон покататься и чтобы он рассыпался. и опять же буду только на работу и прогулка по парку иногда, только в хорошую погоду.
и объясните принцип переключения скоростей не великах, я на машине понимаю для чего их переключать и как, а вот на велике не пойму для чего и как?
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 11.04.2012, 11:28


N.C. \$m[1]:то же самое... можно конечно купить что-либо из вышеперечисленного, покататься полгода, но потом он начнет сыпаться. Как говорится, скупой платит дважды

в прокатах вон стелсы ездят и ничего. начнет сыпаться за 1000р ей все поменяют.

Да не рассыпятся они, N.C. имел виду проблемы с трансмиссией.

а если поднять ценовой диапазон до 14 тыс

я так посидел на форуме послушал советы и поднял бюджет в 5 раз (!) :D

http://trial-sport.ru/goods/51516/574233.html

Переключать для того же, что и на машине. Только ты вместо двигателя.
Начнешь кататься поймешь как переключать.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 11.04.2012, 11:34


Если на работу и только, то берете тот же дорожный стелс, без амо вилки но с крыльями.
Как то по уши в грязи приезжать на работу не фонтан, а крылья на дорожниках полноценные. Какая никакая, но защита.
Амо вилка не нужна как класс для указанных целей.
Дальше смотрим нужны ли передачи. Опять же на асфальте можно раз и навсегда подобрать нужные звезды, и забыть про все эти переклюки и их обслуживание.
Когда с этим всем определились, останется не так много претендентов. Из них выбираем на вкус и цвет)
за 9к можно купить вменяемый вел. Но опять же для езды на работу. В горы на таком соваться не фонтан.

ПыСы
Дорожники как правило на 28" колесах. Девушке это может не понравится, как внешне, так и исходя из удобства.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 12:03


в горы не поеду)
со скоростями наверняка так и поступлю, выставлю один раз и забуду, что их переключать надо (на машине так не получится). но вот не определилась еще все же с моделью.
Чешир, GT надежен?
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 11.04.2012, 13:34


При правильном использовании компоненты отслужат свой ресурс. А сломать можно что угодно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 11.04.2012, 14:52


Чешир \$m[1]:в прокатах вон стелсы ездят и ничего. начнет сыпаться за 1000р ей все поменяют.

Знаешь почему они в прокатах ездят? Потому что в конце каждого дня механики что-то подтягивают, регулируют, настраивают... Сам этим занимался одно время, так что не понаслышке знаю, что это за гавно. А когда он начнет сыпаться 1000 рублями там не отделаешься

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Исходя из потребностей, можно посоветовать это http://xn--80aabdpozy.xn--p1ai/bikes/gi ... girls/1842
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЧешир » 11.04.2012, 15:17


Конечно знаю! В прокатах они ездят, потому что дешевые :D
Механики подтягивают каждый день из-за того, что пользуются ими как попало. От неумения и "Не свое - не жалко". У мну у товарища прокат, бываю там каждый день. Таких ужасов как ты рассказываешь нет...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 11.04.2012, 16:24


А какие я ужасы рассказываю?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеcarmella » 11.04.2012, 22:33


Чешир, а где прокат есть, чтобы прям рядом с парком каким-нибудь, думаю покататься в прокате, позже куплю, может и определюсь с тем, что покупать.
carmella
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 11.04.2012, 22:47


Ох уж мне эти новички... Советов просят, но не слушают когда им знающие люди говорят
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЧешир » 12.04.2012, 08:37


N.C. \$m[1]:А какие я ужасы рассказываю?

что стелс полное говно, которое рассыпается пока от магазина до дома доедешь :)

carmella \$m[1]:а где прокат есть

я вообще-то в Анапе живу, я даже не знаю где у вас парки там... :D

N.C. \$m[1]:Ох уж мне эти новички... Советов просят, но не слушают когда им знающие люди говорят

Чтоб было понятней. N. C. по-своему прав. Только некоторые велосипедисты забыли, что на дешевых велосипедах тоже можно кататься и радоваться. ;-) И если это 1й вел, то он будет доставлять, а какое он говно можно понять когда пересядешь на более серьезный аппарат.
Я не говорю что эти велы все отличные, надежные и недорогие. Я говорю о том, что при малом бюджете и нежелании брать б/у это вариант. Безусловно дешевые компоненты чаще ломаются, НО если аккуратно и правильно их эксплуатировать вполне можно сезон откатать без поломок. Для заявленных целей подойдет другой тип велосипеда, но carmella сама вроде как выбрала псевдогорные, статью Антеро говорит читала...
мне вот чисто внешне горные больше нравятся.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 12.04.2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 12.04.2012, 13:13


Чешир \$m[1]:что стелс полное говно, которое рассыпается пока от магазина до дома доедешь

Во-первых, покажи мне, где я написал, что Стелс развалится по дороге от магазина до дома? Во-вторых, Стелсы бывают разные. Я говорил именно про те "велосипеды", ссылки на которые давала carmella. Стелсов там не было. Давай ты не будешь додумывать за меня мои фразы, договорились?
И напоследок, я тебе не "дядя", обойдемся без панибратских обращений. Если хочешь пофлудить - на здоровье, но на личности переходить не стоит. Не тебе судить стал я снобом или нет, тем более, что лично мы не знакомы.
Последний раз редактировалось N.C. 12.04.2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЧешир » 12.04.2012, 14:14


Прошу простить меня великодушно, что имел наглость упомянуть Вас всуе. И притом столь неподобающим образом. Торжественно обещаю впредь этого не делать! Надеюсь Вы сочтете данную ситуацию недоразумением и не будете держать на меня зла. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть или задеть. :sorry:

Более того прошу модераторов потереть весь мой флуд, наивно мной считающийся как некая помощь ТС. Буду искоренять в себе желание помочь, и принимать общепринятый стиль типа "ты нищеброд - все говно", "велосипедов дешевле 30 тыр не бывает". 8-)

АНТЕРО, в твоем ассортименте нет ничего, что можно предложить Кармелле?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30