Выбор КК\трейл\АМ подвеса до 60т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

GT FORCE 3.0 или Norco Fluid LX

GT FORCE 3.0
15
Norco Fluid LX
14
Свой вариант трейл\АМ подвеса за эти деньги
11
 
Всего голосов : 40


СообщениеFenderje » 21.05.2012, 12:11


Вообщем съездив в пвдшку(грозовые ворота) на убитом полу-ашанбайке, я точно решил что надо брать кантри\трейл велосипед, преимущественно подвес, но и хардтейлы посмотрел бы тоже, вариантов очень много, цены очень разные.
Если исключить покупку б\у велосипеда, то мой выбор колеблется между такими моделями как Norco Fluid, Gt Force 3.0, Gt Sensor 3.0
Вообщем не знаю я, хочется конечно Force 3.0, но вдруг он не стоит своих денег, и не пойму что значит приставка DX или LX в моделях Norco Faze и Fluid, разница цен между 2011 и 2012 моделями пугает еще :(
Помогите выбрать оптимальный\альтернативный вариант для кантри\трейл\ам поездок по нашим горам. Мой максимальный бюджет 60 т.р., но если только это будет реально стоящий своих денег конь.
Спасибо.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 22.05.2012, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 21.05.2012, 15:38


Сплошной чугунный калл. Не жалко дарить деньги барыгам? Их можно потратить на действительно стоящие варианты.
Мониторь веломанию, там много интересного
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=144314
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 21.05.2012, 16:28


С каких пор эти модели стали «чугунным калом» :( куб крутой , но хотелось бы что то с большим ходом вилки, аморта, как гт форсе чтоли, а за веломанию спасибо,
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 21.05.2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 21.05.2012, 22:33


С тех пор, как на них стали ставить вилки сантур эпикон как на теокали и обвес деоре как на форсе. Они все ужасно унылые, за 60 тыр уже СЛХ-ХТ должно стоять и хорошая вилка. Сектор вилка неплохая, но самая базовая с р-картриджем. Цена ей 7-8 тыщ в немецких инет-шопах. Обвес деоре стоит 10 тыщ с тормозами. Колеса говно и так видно. Непонятно, из чего складывается у них там цена.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 21.05.2012, 22:46


Да, но б\у куб во первых не в краснодаре, т.е. посмотреть в реале никак, во вторых +за доставку платить, в третьих слишком он кантрийный чтоли ( нужно чтоб и в жести и просто по грунту было удобно
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 21.05.2012, 22:54


в жести тебе будет конечно удобней с сантуровской вилкой, хрен знает каким аммортом и пластилиновыми колесами на веле за пол сотни косарей :-D
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеRaider » 21.05.2012, 23:07


Он не кантрийный а трейловый.
Я себе уже 2 рамы и 2 вилки купил на веломании не щупая. Подскажу тебе - они такие же алюминиевые как и в триале, на ощупь холодные. Внешний вид на фотках можно увидеть, к тому там есть люди, которым можно доверять на 100%. Если посидеть повыбирать пару недель, очень реально найти едва катанный вел в идеале. Не поверишь, но доставка велосипеда желдорэкспедицией или автотрейдингом будет стоить 300-500 рублей.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 21.05.2012, 23:16


хорошо, чем плох этот вел. ? аморты не рст и не сантур, навеска SLX. К тому же я не хочу что-либо мега крутое, т.к. этих денег не хватит в любом случае, со временем буду заменять навеску на что-то получше, и т.д., главное основа.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 21.05.2012, 23:26


Fenderje \$m[1]:С каких пор эти модели стали «чугунным калом»

А у него всё чугунный кал, что продаётся в магазинах, ой, сорри, у барыг! А реально, парень чушь всё больше порет. :bad:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 21.05.2012, 23:28


Конечно чушь, ведь ты владелец такого же магазина.
Че ж ты на форсе 16 килограммовом то не ездишь а, специалист?
Ссылку на адекватный вел по адекватной цене я привел, в чем проблема? По существу сказать нечего, просто впадлу, что бизнес портят?
Последний раз редактировалось Raider 21.05.2012, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 21.05.2012, 23:30


Форс очень хороший байк за свои деньги! А почитать твою полемику, так в байке самое главное навеска и расходники, а рама так, херня какая-то...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 21.05.2012, 23:33


Рама сама по себе не поедет. Форс хорошая рама, но не более. И красная цена ей 25к с хорошим амортом рп2-23 или монарх.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 21.05.2012, 23:33


Raider \$m[1]:Ссылку на адекватный вел по адекватной цене я привел, в чем проблема? По существу сказать нечего, просто впадлу, что бизнес портят?

Никак не портят. По твоей ссылке б/у вел, хоть и по адекватной цене. Но никогда б/у не будет радовать так, как новый! Да и подвеска AMS в работе не так хороша, как у форса! Хотя продолжать бессмысленно...

Добавлено спустя 50 секунд:
Плюс по гарантии покупатель потом на веломанию обратится?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 21.05.2012, 23:40


Какой смысл покупать байк, чтоб менять весь обвес? С таким же успехом можно купить раму на той же веломании за адекватные деньги. Я тут уже который раз уговариваю народ максимально эффективно распределить деньги. Мне с этого вообще ничего не капает.
Но никогда б/у не будет радовать так, как новый!

Это всего лишь субъективное мнение, причем очень. Этот кубик будет радовать намного больше, потому что там компоненты на 2 ступени лучше форса.
Гарантия как же я забыл. Наверное недостающие 15 тыщ именно за гарантию. Зачем же вообще тогда что то выбирать, главное в веле - гарантия! А я дурак читаю отзывы и обзоры про железки, ищу где купить их повыгодней.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 00:16


Не ругайтесь, товарищи :(
Если честно, конечно хотелось бы новый велосипед, к тому же с доставкой этот куб будет стоить больше 65000, что не по силам мне, и как вообще оценить его состояние, и поверить в то, что незнакомый человек вообще отправит велосипед в ответ на предоплату. все это мутно.

Пока выбор стоит между
Force 3.0
Sensor 3.0
Fluid 2, Fluid 1, но флюид 1 и 2- модели 2011 года, врятли будут нужной ростовки :( В этом году флюид поделили на DX и LX, поэтому как вариант еще рассматривается
Fluid LX
или вообще забить и купить Cube Acid или Jamis Durango, но хочется не только кантри катать :(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 22.05.2012, 00:25


Катаю пол года на Монгус Теокали Комп с сантуровской вилкой и не соглашусь, что гавно, может быть хуже дорогих вилок от крутых брендов, но работает и пока удовлетворяет....

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/716662/
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkofe » 22.05.2012, 00:32


флюид LX не везде еще продается. в триале был один и тот купили )

Как владелец флюида LX - все устраивает, тормоза по хорошему сменить. переклюк SLX работает на удивление. приятно что кассета стала 10 скоростная. вилка с выносной блокировкой, под 15 ось, но 2011 года такой же флюид было более худой ) 13кг. вместо 14.9.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 01:00


весь вечер читал отзывы, мнения и т.д. об этих байках, выбор сузился значительно:


У форса рама очень нравится, но навеска уступает норке, но у норки вилка 140мм, но и навеска SLX против форсовского Deora. Брать форс с учётом дальнейшей(очень дальнейшей, сразу не собираюсь радикальных изменений производить) или брать норку и кататься на SLX переклюках. А вообще я мечтаю о Giant Trance, но они что-то очень дорогие.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Re: Выбор КК\трейл\АМ подвеса до 60т.р.
Raider \$m[1]:Какой смысл покупать байк, чтоб менять весь обвес?

я никоим образом не пытаюсь спорить с тобой, но я не настолько задрот чтобы покупать велосипед и сразу менять всё что можно\нужно, я бы давно купил раму Gt Force 1.0 у человека, который тут(на велокубани) её продает, но сезон уже начался, и очень хочется кататься, а если собирать самому байк, то это выйдет дороже и дольше, из-за отсутствия кучи денег, в основном.
Поэтому я считаю, что для меня вполне терпимо будет поездить с навеской уровня Deore, учитывая не очень большой уровень катания именно трэйла и олл маунтинга, а дальше- дальше я понимаю что придётся менять навеску и т.д., но на данный момент меня устроит deore, но на отличной раме.
Может я и сам ответил на свой вопрос, а может просто бред написал :-D хз, еще по флюиду никто ничего практически не написал кроме товарища kofe. Товарищ Василий, который 20 мая вел одну из групп в пвд-шке "грозовые ворота", отзовитесь пожалуйста и поделитесь мнением о вашем велосипеде))
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 22.05.2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 22.05.2012, 01:46


Raider \$m[1]:Ссылку на адекватный вел по адекватной цене я привел, в чем проблема? По существу сказать нечего, просто впадлу, что бизнес портят?

Raider

Какой ты чувствительный мальчик Томми! (с) х/ф Спи...ли

Fenderje \$m[1]:весь вечер читал отзывы, мнения и т.д. об этих байках, выбор сузился значительно:


Лично мне не понятно зачем покупать новый велосипед, если за те же деньги можно купить б/у более высокого класса, особенно когда есть время и желание.
Меня могут упрекнуть, что я мол новый Транс купил, а тут умничаю. Лично я лентяй, к тому же занятый, мне тупо некогда этим заниматься, да и, влом.
Но лично я, подвернись мне такая возможность, предпочел бы купить неубитый б\у Транс, тыщ на 20-30-40 дешевле и поменять половину обвеса, всё равно я его буду менять.
Но этим всем надо заниматься, отслеживать, смотреть, выбирать, организовывать доставку и так далее.

По этой причине отдал деньги - получил велосипед.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 02:04


Директор \$m[1]:По этой причине отдал деньги - получил велосипед.

дело в том что:
1. сезон катания начался, я как всегда заранее ни о чем не думал, ждать хороших бу предложений=ограничивать кол-во катания, выездов и т.д.
2. Да, меня парит доставка из других городов, я не доверяю людям, злые они :no:
3. Не вижу ничего плохого в том, чтобы купить велосипед на хорошей раме и со временемизносом менять навеску на более лучшую, мне кажется что на том уровне катания, на котором я сейчас нахожусь- мне не нужны всякие ХТ и ХТРы, Х9 и Х-нули.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
И кстати какая максимальная скидка по карте в триал-спорте??? у меня есть карточка, но я даже не помню сколько там скидки, получил её за покупку на сумму около 29т.р.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 22.05.2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 22.05.2012, 02:16


Fenderje \$m[1]:1. сезон катания начался, я как всегда заранее ни о чем не думал, ждать хороших бу предложений=ограничивать кол-во катания, выездов и т.д.


Fenderje \$m[1]:2. Да, меня парит доставка из других городов, я не доверяю людям, злые они :no:


Ясно.

Т.е. принципиально, ничего против покупки б\у не имеешь, я правильно понимаю?
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 22.05.2012, 08:46


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 09:03


Директор \$m[1]: принципиально, ничего против покупки бу не имеешь, я правильно понимаю?

ну, новый байк в любом случае меня порадует намного больше чем бушный. еще на новом гарантия

Добавлено спустя 16 минут:
Чешир \$m[1]:питч
хс
трек
стерео
форс


питч и трек крутые, но там бюджет в притык, а еще ж и доставка, сегодня вечером думаю созвониться с ними, спс :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 22.05.2012, 10:11


Директор \$m[1]:Какой ты чувствительный мальчик Томми! (с) х/ф Спи...ли

А ты мальчик такой шутник.
Забавно уговаривать наш народ потратить деньги на что то действительно стоящее. Большая часть еще в прошлом веке живет. На веломании полно продавцов, которым можно доверять на 100%. Доставка желдорэкспедицией стоит 300 рублей. Велосипед прийдет в течение 4-7 дней.
Fenderje \$m[1]:ну, новый байк в любом случае меня порадует намного больше чем бушный

:palm: После первой покатушки он будет уже "старый"?
Последний раз редактировалось Raider 22.05.2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеnikon » 22.05.2012, 10:14


Fenderje » 22 May 2012, 09:19 \$m[1]:питч и трек крутые, но там бюджет в притык, а еще ж и доставка, сегодня вечером думаю созвониться с ними, спс :)

Так чего там думать. Бери и не парься на счет доставки. Велосипеды с аналогичной навеской в магазине будут на 20-30% дороже. Если принципиально новый байк при ограниченном бюджете то канеш ориентироваться нужно на раму и подвеску, все остальное приходящее.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13