Выбор КК\трейл\АМ подвеса до 60т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

GT FORCE 3.0 или Norco Fluid LX

GT FORCE 3.0
15
Norco Fluid LX
14
Свой вариант трейл\АМ подвеса за эти деньги
11
 
Всего голосов : 40


СообщениеFenderje » 27.05.2012, 11:01


приехал красавец) легкий пипец) мягкий очень, даже больше чем надо наверно, спицы подтянуть нечем( и насос велосипедный нужен теперь :)

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
хмм, заметил какое то пшиканье воздуха в заднем аморте в начале нажатия, это нормально?

update: Спасибо, Жень, за понятные и доступные разъяснения :) Круто, что рядом живем
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 27.05.2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеGAV » 27.05.2012, 13:33


ну вот ты и ощутил первые "достоинства" б/у вела. То спицы расслабленные, то передачи тупят.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 27.05.2012, 14:24


Пашка, не за что)
GAV, вел полюбэ очень зачетный) Даж переклюк ХТЯ с карбоновой лапкой)
Касательно "достоинства" б/у вела, то у меня вел в коробке был, тока передачи ваще не включались. Руль не прикрутили, вилка в коробке отдельно от велика, все в каких что стяжках, картонках и т.д.)) Все пришлось вместе с Антеро скручивать и предварительно настраивать) А про спицы молчу, у меня переднее колесо сразу с восьмеркой было) И это далеко не ашан))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGAV » 27.05.2012, 15:16


Тут я не буду спорить. Тем более с Fox'сом. Случаи бывают разные и с б/у и с новыми. Тема получилась очень интересной. И я поздравляю Fenderje с приобретением, он его так ждал. Остается пожелать ему меньше проколов и падений, побольше хороших покатушек и не стать автором темы в рубрике "Розыск"
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 27.05.2012, 15:58


GAV, ты меня не понял) это я троллил) На новом веле все равно надо все настраивать. Сомневаюсь что у кого нить вел прям вот так сразу из коробки поехал)
Так и тут) Ничего криминального в велике нет, несмотря на то что он БУ. Передачи подстраиваются, спицы подтягиваются. С амортом сложнее конечно. У меня таже хрень случилась, через пол года. Забил, и катал как есть) Аморт и доси жив) Но переведен в разряд "для зимнего катания". Хуже ему не станет, так пусть зимой и пашет)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMMX » 27.05.2012, 22:33


Fox » 27 May 2012, 15:58 \$m[1]:GAV, ты меня не понял) это я троллил) На новом веле все равно надо все настраивать. Сомневаюсь что у кого нить вел прям вот так сразу из коробки поехал)
Так и тут) Ничего криминального в велике нет, несмотря на то что он БУ. Передачи подстраиваются, спицы подтягиваются. С амортом сложнее конечно. У меня таже хрень случилась, через пол года. Забил, и катал как есть) Аморт и доси жив) Но переведен в разряд "для зимнего катания". Хуже ему не станет, так пусть зимой и пашет)


Куб ко мне с Чейна приехал настроенный. Чисто собрал за 15 минут, сел и поехал. С Меридой было гораздо грустнее - собирали долго и настраивали...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 27.05.2012, 22:36


MMX \$m[1]:С Меридой было гораздо грустнее - собирали долго и настраивали...

С меридами всегда так...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGAV » 28.05.2012, 12:14


А мой Commencal настроенный был. Правда, я у него потом почти все заменил :) Но "косяк" был. Отсутствовала гайка, которая держит каретку. Так что у меня у самого новый не без изъяна был :-D Fox, ты согласись, что например, у настоящего мужчины кроме построенного дома, воспитанного сына и посаженного дерева хотя бы раз в жизни, должен появится новый автомобиль. ;-) ну в нашем случае велосипед. (хочу в ответ потролить :tease:)
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 28.05.2012, 14:11


Fenderje \$m[1]:хмм, заметил какое то пшиканье воздуха в заднем аморте в начале нажатия, это нормально?

У меня было 2 фокса рп2, у обоих в начале хода, когда руками жмешь был звук, похожий на скрежет или на царапанье одной поверхности о другую. Если аморт работает как нужно, забей на эти звуки, на ходу у меня их не было слышно.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 28.05.2012, 14:18


Райдер, руками жмешь аморт, или вел прожимаешь руками?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFenderje » 28.05.2012, 14:22


Raider \$m[1]: был звук, похожий на скрежет или на царапанье одной поверхности о другую. Если аморт работает как нужно, забей на эти звуки, на ходу у меня их не было слышно.

да, звук похож или на скрежет или на воздух) шипение) и на ходу не слышно, работает как нужно. тьфу тьфу тьфу
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 28.05.2012, 20:45


Fox » 28 May 2012, 14:18 \$m[1]:Райдер, руками жмешь аморт, или вел прожимаешь руками?

Когда руками жмешь на седло в самом начале хода при страгивании
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 12.08.2012, 01:50


Fenderje
И как теперь чувствует себя твой Спешик ? Выбор очень удачный получился.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29