Выбор КК\трейл\АМ подвеса до 60т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

GT FORCE 3.0 или Norco Fluid LX

GT FORCE 3.0
15
Norco Fluid LX
14
Свой вариант трейл\АМ подвеса за эти деньги
11
 
Всего голосов : 40


СообщениеMasterSl » 24.05.2012, 14:10


Интересно как он должен это сравнить катаясь на одном велосипеде? :tease:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеfischer » 24.05.2012, 14:41


ну вот, уже 3 спешика FSR на велокубани, скоро их как аваланчей будет :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеRaider » 24.05.2012, 14:59


Не знаю, я написал хотелось бы с форсом. Тут же спорили, что новый будет приятней. У автора же до этого байк был и брал он его наверное в магазе, вот пускай сравнит.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 24.05.2012, 15:19


Fenderje \$m[1]:Отдельное спасибо Чеширу за ссылочку на этот велосипед

на здоровье, лишь бы тебя радовал.
01eG \$m[1]:P.s Хорошо бы купить к нему ещё один вилсет(комплект колёс) для не XC использования.
Т.к. там кантрийные обода DT Swiss X420SL и они предназначены для лёгких райдеров и очень техничного катания.

думаю их не просто поставили, тестили наверное, просчитывали. Ничего им не будет, сдуру конечно можно и письку сломать. Считаю если следить, протягивать продлить жизнь колесам можно сильно. У
Raider \$m[1]:У меня были XR400 и я мучал их на трейлах и расколбасах. Поставил небольшую восьмерку на минидх, больше нареканий не было.
если честно хотелось бы узнать конец истории... у меня же тоже XR400

fischer \$m[1]:ну вот, уже 3 спешика FSR на велокубани, скоро их как аваланчей будет

ага, как начнут все таскать с Белоруссии :-D
их же больше, навскидку вспоминаю Свету, Дхашников, еще помню по совету Solid"a с велоростова брали FSR XC, правда после покупки автор слился с форума.

Raider \$m[1]:Тут же спорили, что новый будет приятней.

конечно, там седло не пропуканное... :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 24.05.2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 24.05.2012, 15:19


еще один вилсет врятли буду брать , по крайней мере в ближайшее время.
Raider \$m[1]: как он по сравнению с байком из магазина, приятный или унылый. Особенно хотелось бы сравнить с чугунным форсом на деоре и учебных тормозах

у меня форса не было я сравнить не могу) с коной 14.9 кг сравнить смогу)\
А до этого у меня был стрит 13 кг, врятли стрит можно сравнить с таким подвесом)
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 24.05.2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 24.05.2012, 15:44


Вот с конай и сравни, форс весит не меньше.
Чешир \$m[1]:если честно хотелось бы узнать конец истории

Я их погнул в металлолом, но не в естественных условиях, а на асфальте от уборки. Так что не парься.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 24.05.2012, 16:17


Raider \$m[1]:но не в естественных условиях, а на асфальте от уборки.

их что так легко погнуть? :(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 24.05.2012, 16:32


Не легко, просто надо хорошенько убраться черезруль
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 24.05.2012, 18:40


01eG \$m[1]: P.s Хорошо бы купить к нему ещё один вилсет(комплект колёс) для не XC использования.
Т.к. там кантрийные обода DT Swiss X420SL и они предназначены для лёгких райдеров и очень техничного катания.

Чешир \$m[1]: думаю их не просто поставили, тестили наверное, просчитывали. Ничего им не будет, сдуру конечно можно и письку сломать. Считаю если следить, протягивать продлить жизнь колесам можно сильно.


Конечно их тестили и просчитывали. Поэтому позиционируются они как XC - Trail и имеют соответствующий вес, спицы, покрышки, а DT Swiss рекомендует их использовать при весе менее 90кг.

При использовании по назначению и обслуживании с ними ничего не случиться.
Но автору темы(после своего стрита) придётся немного себя ограничивать в городе и на каменистых олл-маунтин маршрутах.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFenderje » 24.05.2012, 19:02


т.е. никаких дропов?((
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 24.05.2012, 19:12


Fenderje \$m[1]:придётся немного себя ограничивать в городе и на каменистых олл-маунтин маршрутах

Какой только чуши тут не начитаешься :palm:
Fenderje \$m[1]:т.е. никаких дропов?((

Только шоссе)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 24.05.2012, 20:02


Raider » 24 May 2012, 19:12 \$m[1]:
01eG \$m[1]:Но автору темы(после своего стрита) придётся немного себя ограничивать в городе и на каменистых олл-маунтин маршрутах.

Какой только чуши тут не начитаешься :palm:


Т.е. на этих 420гр. кантрийных ободах можно спокойно ехать 30 и более км/ч по большим острым булыжникам и выходам породы, а также прыгать дропы более метра???

Олл-маунтин бывает разный (и делится на All mountain Freeride и All mountain Enduro) и эти обода не подходят для All mountain Freerida.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеRaider » 24.05.2012, 20:48


На чем ехать? Нагрузка на обод зависит от толщины покрых, давления, протяжки спиц, наличия подвески и самое главное техники. Сдуру можно и мтх33 сломать.
Дропы более 1 метра ничего общего с ам не имеют.
01eG \$m[1]:по большим острым булыжникам

http://paranormal-news.ru/001/22/0097/PBR-rockuu.jpg таким? Я хз как по ним вообще ездить.
01eG \$m[1]:и выходам породы

Можно конечно. Просто когда читаешь, что 90 кг ограничение, это не значит, что обода складываются, когда садится райдер 91 кг.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеfischer » 24.05.2012, 20:51


01eG
А на "DT Swiss 445D" тоже значит нельзя спускаться например с безумной в кабардинку?
Особенно учитывая вес ~105кг?
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеFenderje » 24.05.2012, 20:51


Raider \$m[1]:когда садится райдер 91 кг.
ну мой вес 80-81), но быстрые спуски по грубому бездорожью я люблю :(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщение01eG » 24.05.2012, 23:43


Raider \$m[1]:Дропы более 1 метра ничего общего с ам не имеют.

Но дропы в 1 - 1,5м возможны в стрите (о чём я и писал) и кстати в All mountain Freeride тоже.

Raider \$m[1]:http://paranormal-news.ru/001/22/0097/PBR-rockuu.jpg таким? Я хз как по ним вообще ездить.

Raider надо было сразу дать ссылку с фотографией Эвереста :D

Raider \$m[1]:Можно конечно. Просто когда читаешь, что 90 кг ограничение, это не значит, что обода складываются, когда садится райдер 91 кг.

Я тоже писал о рекомендации DT Swiss, а не обязательном выполнении этого требования.
:)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
fischer » 24 May 2012, 20:51 \$m[1]:01eG
А на "DT Swiss 445D" тоже значит нельзя спускаться например с безумной в кабардинку?
Особенно учитывая вес ~105кг?


Конечно можно и не только этот спуск, но смотря как...
И DT Swiss 445D прочнее 420-х.

Женя, а видел какие вмятины на DT Swiss 445D у (Specialized Pitch) Светы ?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFenderje » 25.05.2012, 00:04


интересно кто меня так заминусил за эту тему, до её создания с репутацией всё было хорошо :-D
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 25.05.2012, 00:09


01eG \$m[1]:Женя, а видел какие вмятины на DT Swiss 445D у (Specialized Pitch) Светы ?


неа, надо посмотреть, заодно и свои колеса не помешает глянуть :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщение01eG » 25.05.2012, 00:12


Fenderje » 25 May 2012, 00:04 \$m[1]:интересно кто меня так заминусил за эту тему, до её создания с репутацией всё было хорошо :-D

Можешь посмотреть "Последние влияния на репутацию" в личном разделе -
ucp.php
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFenderje » 25.05.2012, 00:18


:(

"-6|Solid|за нарушение правил форума (4.1.1.)|

айайай я плохой(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRaider » 25.05.2012, 11:32


01eG \$m[1]:Женя, а видел какие вмятины на DT Swiss 445D у (Specialized Pitch) Светы

У меня тоже было 2 вмятины на боковинах, обе от недокачки. У дт боковины мягкие и легко заминаются. Имхо это сделано для того, чтобы сам обод не погнуть. В любом случае если у кого то что то ломается, далеко не всегда проблема в железе.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 25.05.2012, 11:35


01eG \$m[1]:Конечно их тестили и просчитывали. Поэтому позиционируются они как XC - Trail и имеют соответствующий вес, спицы, покрышки, а DT Swiss рекомендует их использовать при весе менее 90кг.

01eG \$m[1]:а также прыгать дропы более метра???

Сам лично прыгал на плоскачь (асфальт) с высоты около полутора метров на аве 3.0 2006... и ничего не было колесам. Хотя форумы почитаешь, такие велосипеды только для катания вокруг дома, колеса же пластилиновые.

fisher \$m[1]:А на "DT Swiss 445D" тоже значит нельзя спускаться например с безумной в кабардинку?
Особенно учитывая вес ~105кг?

на стелсах народ едет, а тебе нельзя? :-D катай и не парься, главное протягивать и качать. мне больше за аморт страшно...

Fenderje \$m[1]:интересно кто меня так заминусил

кармодрочер? думаю тут мало кого волнует репа...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 25.05.2012, 20:07


Чешир \$m[1]:кармодрочер? думаю тут мало кого волнует репа...

нет, просто люблю порядок, а этот яркий красный палец бесит)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеRichard Riddick » 26.05.2012, 23:21


Raider \$m[1]:Какой только чуши тут не начитаешься

чувак, тебя читать одно удовольствие, жги ещё!!!

Fenderje \$m[1]:нет, просто люблю порядок, а этот яркий красный палец бесит)

тебя тоже! :-D яркий красный палец, это сильно! :D
Изображение
Аватара пользователя
Richard Riddick
Mодератор
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 27.05.2012, 01:02


Осталось 4 часа и я увижу свой вел :) до вокзала никто не подбросит в 4 утра?))
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7