Хардтейл (15-20 т.р.)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеDunyasha » 22.05.2012, 14:33


Дорогие товарищи велокубанцы! Помогите, пожалуйста, высокой девушке найти велосипед с женской рамой!

Предыстория.
Сбилась с ног, будто в стране Лилипутии живем... 175см - не такой уж и высокий рост, но рамы женские многие производители делают до 18 дюймов. А мне нужна 19-20. Нашла такую только у Мериды Джульет. И то - в <СПАМ> в Яблоновском на меня выпучили удивленно глаза и сказали, что у них только 16 есть в наличии, а так бывает не больше 18. Предложили выбрать из мужских. Но мне не удобно на мужских рамах. Хочу комфортный велосипед, чтобы не уставать в дальних путешествиях. Катать планирую преимущественно по грунтовкам. Так же и по говнам, по этой причине решила, что тормоза нужны дисковые, т.к. на предыдущем моем веле под ободной тормоз забивалось много грязи, что затрудняло движение. Приходилось постоянно останавливаться и выковыривать ее. Из-за тормозов теперь не подходит столь удобный для меня трек с рамой 19,5 - эти модели только с ободными тормозами, с дисковыми опять до 18 дюймов. Раньше был у меня такой - viewtopic.php?t=7868

Вопросы.
1. Кто-нибудь еще, кроме Мериды, производит женские рамы 19-20 дюймов?
2. Где в Краснодаре продают такие велосипеды (включая Мериду), кроме <СПАМ> в Яблоновском?
(ибо не могу покупать вел через интернет, не примерив его)
3. Что скажете о Мериде Джульет 20 МД? http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... liet+20-MD
И чем он принципиально отличается от 40 МД? http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... liet+40-MD Я в этих характеристиках, признаюсь, кроме переключателей шимано и хода вилки ничего не понимаю :-[
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 22.05.2012, 20:25


А чем неудобна мужская рама? Ногу перекидывать приходится сзади, чтобы сесть на седло? Это дело привычки...подумайте о том, что в велосипеде главное каким он будет в движении....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 22.05.2012, 20:32


Dunyasha \$m[1]:175см - не такой уж и высокий рост, но рамы женские многие производители делают до 18 дюймов. А мне нужна 19-20.

c чего это вдруг.. 18 и надо..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 22.05.2012, 20:43


Вел велу рознь.
Giant 20" - огромен
GT 20" - середнячок
Rock Machine 20" - это какой то лилипут, и с дюймами они все напутали
на всех трех я сидел
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDunyasha » 23.05.2012, 00:47


MasterSl \$m[1]:А чем неудобна мужская рама? Ногу перекидывать приходится сзади, чтобы сесть на седло? Это дело привычки...подумайте о том, что в велосипеде главное каким он будет в движении....


Корпус тела женщины короче на несколько сантиметров. Рамы на WD велосипедах имеют более короткий передний треугольник, велосипедистке не приходится сокращать длину велосипеда установкой короткого выноса или переносом седла вперед. Поясница и спина болят меньше.
Женщины имеют более узкие плечи. Руль на WD велосипедах должен быть уже, чем на мужских.
Меньший размер ладоней, как следствие проблема, что некоторые велосипедистки не могут уверенно ухватить тормозной рычаг на руле. На WD велосипедах устанавливают рукоятки с регулируемым углом рычага относительно руля и тонкими грипсами.
Таз женщины шире. Женщины имеют значительно более высокий процент жировых тканей, чем мужчины (20-30% против 10-20% у мужчин). На велосипедах WD устанавливают анатомически правильные седла для женщин. Они шире, короче и обеспечивают лучшую поддержку костям таза.
За счет более высокого содержания жировой ткани и не такого тяжелого скелета, женщины легче. Велосипед WD в сравнении с мужским одной ростовки можно сделать легче, поскольку запас прочности требуется ниже. Амортизаторы мягче и настраиваются на меньший вес велосипедистки.
Женщины, объективно более слабый пол. Велосипеды WD по возможности делают легче. (с)

Для меня в велосипеде главное - чтобы мне было комфортно на нем крутить педали далеко и долго. Так же важно, чтобы по дороге ни чего не отвалилось у него. На мужских рамах я пробовала кататься, у многих действительно широковат руль и практически у всех длинновата рама, мне неудобно, приходится тянуться к рулю, если так ехать долго, то заболит спина. А ногу я и так сзади закидываю;)

katts \$m[1]:c чего это вдруг.. 18 и надо..

Я примеряла 3 различных велосипеда с рамой 18 - штерн, жамис и мерида. неудобно, когда колени цепляют уши... Кстати, я где-то здесь находила приблизительное вычисление размера рамы путем перемножения высоты промежности на определенный коэффициент. Отняв 2-3 дюйма, я как раз получила 19-20.

Fox \$m[1]:Вел велу рознь.

Да, действительно, на одном веле реально почти уши цепляла и руль коленями, на другом не так сильно. Но все 3 были явно маленькими для меня... Хотя, одна модель жамиса типа прогулочной или гибридной (прокатилась, пока ждала свою) с рамой 17,5 была по ощущениям больше, чем все остальные 18.

Все-таки, я выбираю велосипед для туризма, для длительных поездок, а не для скоростных спусков. Мне не нужна спортивная посадка, мне важен комфорт. Мой прежний трек с рамой 19,5 был идеально комфортным и преодолевал со мной большие расстояния с разным уровнем покрытия от ровного асфальта до глубокого, вязкого... грязи)
Последний раз редактировалось Dunyasha 23.05.2012, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 23.05.2012, 08:34


Интересно, зачем придумали выносы разной длины? Почему седла имеют возможность смещаться по направляющим взад и вперед? Наконец, если вам далеко до руля, то зачем вы ищите велосипед с большой растовкой, а не с маленькой? Седла можно менять( чаще всего так и происходит мужчина ты или женщина, байкер ищет "свое" седло под свою анатомию). Ширина руля это тоже не проблема, которая решается разными путями, ведь никто вас не заставляет держаться максимально широко, можно сдивнуть манетки и тормозные ручки ближе к центру и вот уже держаться можно уже. Можно концы руля отпилить, можно руль короче купить. Вот насчет амортизаторов соглашусь, что для легкого байкера нужен аморт помягче. Более легкий велосипед важен как правило для соревнований, но в любом случае среди мужских можно найти легкий и непрочный велосипед. По большему счету, то что вы написали притянуто за уши, много умных слов про жировую прослойку и более легкие кости, но это просто похоже на скопированный откуда-то маркетинговый промыв мозгов. Впрочем это ваше решение, хочется вам женский велосипед с большой рамой(но коротким передним треугольником), узким рулем, невесомый и хрупкий, с чудо-анатомическим седлом - пожалуйста ищите, ищущий находит, планета маленькая :)

Если вы цепляете коленями уши, это не только из-за меленького раазмера велосипеда, но может быть консультант поленился поднять седло?
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 23.05.2012, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 23.05.2012, 11:07


Пытаюсь вообразить - как и чем я буду пилить руль)))))) Все, что Вы говорите, конечно, возможно. И может даже не так уж сложно. Можно, конечно, купить легкий мужской велосипед с карбоновой рамой, заменить вынос, руль, седло... Если Вы спонсируете, то я согласна;) Вы мой бюджет видели?:) Я очень точно знаю - что мне нужно. Это готовый велосипед моего размера, в котором уже ничего не нужно менять. Такие есть, если у меня был такой, значит еще должны быть такие.
То, что я написала - скопировано из статьи о женских велоспедах, я отметила это значком - (с) Да, согласна, что отчасти притянуто, что много громких слов, но.
Dunyasha \$m[1]:действительно широковат руль и практически у всех длинновата рама, мне неудобно, приходится тянуться к рулю

Вот еще в одной статье вычитала. "Но неправильно пытаться выровнять близость седла к рулю именно для того, чтобы легче было дотянуться до руля - лучше, если с этим возникают проблемы, заменить вынос руля на более короткий или купить велосипед с более короткой верхней трубой рамы." Так как седло перемещают для правильного положения ноги на педали, как я поняла.

MasterSl \$m[1]:Более легкий велосипед важен как правило для соревнований


Для Вас - может быть и так, а я таскаю его на себе периодически. Без всяких соревнованй.

Dunyasha \$m[1]:Все-таки, я выбираю велосипед для туризма, для длительных поездок, а не для скоростных спусков. Мне не нужна спортивная посадка, мне важен комфорт.

Ну поймте же... Не хочу я задирать седло выше головы, мне так НЕУДОБНО. В скрюченном положении я далеко не уеду.
А еще, если падать с мужской рамы, то больше шансов сильно удариться о верхнюю трубу.

MasterSl \$m[1]:хочется вам женский велосипед с большой рамой(но коротким передним треугольником), узким рулем, невесомый и хрупкий, с чудо-анатомическим седлом

Невесомый, конечно, хочется, да и чудо-седло хочется всем, думаю, и Вам в том числе. но Вы немножко утрируете) И что же такого нереально-фантастического в женской раме (с коротким передним треугольником! ) большлго размера? По крайней мере Трек и Мерида делают женские рамы больших размеров. И, думаю, не одни они, просто я еще не нашла. Девочка не становится мальчиком только от того, что у нее длинные ноги.

Лучше бы помогли разобраться... :(
Dunyasha \$m[1]:3. Что скажете о Мериде Джульет 20 МД? http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... liet+20-MD И чем он принципиально отличается от 40 МД?
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 23.05.2012, 13:35


Не знаю что посоветовать, ибо вам нужна маленькая рама, чтобы посадка была не спортивной, но вам нужна большая рама, чтобы колени не поднимались "выше головы" - то есть получается вам нужен женский сити-байк, но на нем далеко наверное не уедешь...вроде бы не уедешь, так как я не знаю, как сочетается вертикальная посадка с дальними расстояниями...да и сити-байки для туристических нагрузок вроде как не расчитаны....Короче, тут нужно веское слово от продавцов, через руки и глаза которых проходят десятки всевозможных велосипедов....Ждем, что скажет например...например....Антеро!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 23.05.2012, 14:27


MasterSl \$m[1]:ибо вам нужна маленькая рама, чтобы посадка была не спортивной, но вам нужна большая рама, чтобы колени не поднимались "выше головы"
)))) нет же, мне нужна большая рама, просто женская, с укороченным передним треугольником. А вертикальная посадка с большими расстояниями сочетается наипрекраснейшим образом у меня. ведь чем комфортнее мне сидеть и крутить, тем дольше и дальше я могу это делать, меньше уставая.
Ну скажите хоть что-нибудь про такой велосипед... Это же не сити-байк? Или я ошибаюсь?
http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... liet+40-MD

СКОРОСТИ 24
РАЗМЕРЫ [14.5]-16-18-20""
РАМА Juliet Speed-D
ЦВЕТ White[Magenta]
ВИЛКА RST Gila 80 ML
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano M190 low 31.8-42
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Alivio 8
МАНЕТКИ Shimano EZ-Fire
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ attached
ТОРМОЗА Hayes MX5 160
СИСТЕМА Shimano M131 42-34-24 CG
КАРЕТКА Shimano Cartridge
ЦЕПЬ KMC Z51 8s
ВТУЛКИ Disc Alloy
ОБОДА Juliet Comp D
КАССЕТА Shimano CS-HG30-8 11-32
СПИЦЫ stainless silver
ПОКРЫШКИ Merida 1.95
РУЛЬ Merida Speed R30 600
ВЫНОС Merida Comp
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА Conoid
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ Merida Speed 27.2
СЕДЛО Juliet
ПЕДАЛИ XC Steel
Последний раз редактировалось Dunyasha 23.05.2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 23.05.2012, 14:43


Это горный байк, женский. Вертикальной посадки не будет, разве что взять маленький размер и поставить вынос покороче, но тогда коленями будете цеплять за руль...Я для себя проблемы с нижней частью позвоночника решил приобретением двухподвеса, ибо на расколбасе удары в жо...у передаются на позвоночник, а стоя все время на ногах далеко по грунту не уедешь, все равно устав педалировать стоя, сядешь в седло и получишь порцию микроударов, которые передадуться на позвонки. Но это у меня такая проблема с позвоночником. У вас может быть другая... Короче вам нужно найти какую-то среднюю посадку между вертикальной и вытянутой. То есть нужно брать велосипед под свой размер и менять вынос на более короткий или брать велосипед на один размер поменьше и вынос менять не надо будет. Навеску данной Мериды судить не берусь, но понятно, что она начального уровня.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 23.05.2012, 15:11


MasterSl Спасибо) Мне как раз и нужна посадка "между", т.е., не совсем вертикальная, но и не вытянутая, чтобы можно было при желании наклонить корпус вперед,а потом поднять, когда нужно, и отдохнуть. На женской раме моего размера посадка именно такая. Потому, не надо брать меньший размер, просто не задирать седло слишком высоко, тогда колени не будут цеплять ни руль, ни уши) Я так сидела на треке с рамой 19,5. А что касается навески... думаю, я финансово не потяну более высокого уровня. Данный велосипед - мой потолок.

А до двухподвеса я еще как-то не доросла) Но все впереди))
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщение01eG » 23.05.2012, 20:18


Эти женские мериды Juliet настоящий чугун (мне приходилось поднимать и нести такую) и установленная на них навеска унылое г...

Я бы рекомендовал (если выбирать женскую раму):
(из бюджетного)
Stark Armer Lady Gidron (2012) 14180 руб.
http://велобаза.рф/bikes/stark-2012/girls/1905

(или из более дорого и хорошего)-
Kross Level F3 (12) 21 990 руб. (если получится одолжить у кого-нибудь их дисконтную карту, то дешевле)
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... vel_F3_12/

Но лучше всего поискать в триал-спорте GT MTB Avalanche GTW 2.0 2011 21514 р. (или 20439р. по диск.карте)
http://trial-sport.ru/goods/51516/514391.html


И на счёт ростовки, у разных брендов разная геометрия рам(особенно у женских), т.е. у какого-то бренда вам будет идеальной рама 19,5" или L, а у другого 18"; 17,5" или M.

Например, у вашего Trek 3700 Lady (2008) 19.5" это тоже самое, что L или 18.5" у Kross Level F3 (12)
Т.е. у них совпадает геометрия рам -
Изображение
У Trek 3700 Lady (2008) 19.5" : TT= 579мм WB = 1064мм
У Kross Level F3 (12) L= 18.5": TT= 573мм WB = 1060мм
(разница в несколько миллиметров незначительна и будет незаметна)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеDunyasha » 26.05.2012, 02:27


01eG Спасибо за обстоятельный ответ) он послужил толчком для более детального изучения мною геометрий рам различных моделей. Так вот. Эта самая ТТ, как я понимаю, эффективная длина верхней трубы, у них (кросс и трек) отличается лишь на несколько мм. я нашла только данные о trek skye (они с 3700 практически одинаковы), там эта длина даже 575 указана, получается 2мм разница. Я измерила приблизительно расстояние от места, на котором сижу, до колена, получилось где-то 45-48см. Значит, чтобы не цеплять коленями руль, мне нужна эффективная длина верхней трубы не менее 550мм. Но и не более 580, чтобы не тянуться к рулю. Длину ноги измеряла ранее ( с книжкой у стенки, как пишут на велосайтах), получила 86 см. Если взять длину подседельной трубы 495мм+175мм шатуны =67см. Чтобы нога выпрямлялась в крайнем положении, еще надо поднять седло на 20 см. У Kross Level F3 (12) L= 18.5" эта длина составляет 464мм. 31мм - это уже ощутимая разница. и как раз там, где она более критична, чем в верхней трубе. Получается, что у Кросса просто длиннее передний треугольник, наверное, для более спортивной посадки...

Итого. Мне нужен велосипед, где длина подседельной трубы рамы 485-510мм,а эффективная длина верхней трубы 550-580мм. Что по сути - размер рамы 19-20 дюймов, как я и предполагала ранее.

Шерстя в отуплении интернет, наткнулась на такой вот велик http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... c#geometry Прокомментируйте, пожалуйста, буду очень признательна. Хотя, что-то мне подсказывает, что его не так-то просто будет найти...

И по поводу гидравлики - для меня это слишком круто, я ищу механический дисковый тормоз.
А в триал-спорте ( краснодарсокм, по крайней мере) прошлогодние модели не задерживаются, как я успела заметить уже.
Последний раз редактировалось Dunyasha 26.05.2012, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеRichard Riddick » 26.05.2012, 13:15


Dunyasha \$m[1]:Итого. Мне нужен велосипед, где длина подседельной трубы рамы 485-510мм,а эффективная длина верхней трубы 550-580мм. Что по сути - размер рамы 19-20 дюймов, как я и предполагала ранее.

Дуня, ты слишком сильно паришься! Посиди на байках, попробуй несколько и может тебе будет удобнее вообще на 16" :good:
Изображение
Аватара пользователя
Richard Riddick
Mодератор
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDunyasha » 26.05.2012, 15:23


Действительно, Рича! Спасибо за совет! :) И как это я не догадалась посидеть на разных байках?.. Может мне вообще детский подойдет, а я парюсь... :scrath:
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщение01eG » 26.05.2012, 20:53


Dunyasha \$m[1]:Если взять длину подседельной трубы 495мм+175мм шатуны =67см. Чтобы нога выпрямлялась в крайнем положении, еще надо поднять седло на 20 см. У Kross Level F3 (12) L= 18.5" эта длина составляет 464мм. 31мм - это уже ощутимая разница. и как раз там, где она более критична, чем в верхней трубе.


А что мешает поднять седло Kross Level F3 ещё на 31мм?

Dunyasha \$m[1]:И по поводу гидравлики - для меня это слишком круто, я ищу механический дисковый тормоз.

У механики(тем более недорогой) много значительных минусов, тем более для девушки.
http://www.velowiki.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%BE%D0%B2
Если выбирать, всё же тормоза - механику, то лучше компании Avid (Avid BB5,Avid BB7).

Dunyasha \$m[1]:Шерстя в отуплении интернет, наткнулась на такой вот велик http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... c#geometry Прокомментируйте, пожалуйста, буду очень признательна. Хотя, что-то мне подсказывает, что его не так-то просто будет найти...


Specialized в Краснодаре купить проблема, только если везти из Ростова или др. инет-магазинов...
Specialized это хороший выбор, но лучше выбрать -
Specialized Myka HT Sport disc
http://www.veloprestige.ru/bikes/specia ... _disc.html
http://www.veloprestige.ru/bikes/specia ... _disc.html
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMasterSl » 26.05.2012, 21:01


Говорят, что механику часто подстраивать приходится....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 26.05.2012, 21:20


Насчёт механики правда,перевал-настройка-перевал-настройка....
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 27.05.2012, 00:45


01eG Да! Я как раз на него засмотрелась именно на этом сайте! На модель 2011 года.Пишут, что есть в наличии, буду завтра звонить. Если есть, то поеду за ним в Ростов. Спасибо большое за ответ, я ждала одобрения, так как сама чисто интуитивно решила, что он хорош.

01eG \$m[1]:А что мешает поднять седло Kross Level F3 ещё на 31мм?

Мне нужна посадка между спортивной и прогулочной, неудобно, когда седло слишком задрато, стараюсь его поднимать минимально.

Блин, насчет механики, ребята, вы меня озадачили... :scrath:
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщение01eG » 27.05.2012, 15:54


Dunyasha \$m[1]: Если взять длину подседельной трубы 495мм+175мм шатуны =67см. Чтобы нога выпрямлялась в крайнем положении, еще надо поднять седло на 20 см. У Kross Level F3 (12) L= 18.5" эта длина составляет 464мм. 31мм - это уже ощутимая разница. и как раз там, где она более критична, чем в верхней трубе.
01eG \$m[1]:А что мешает поднять седло Kross Level F3 ещё на 31мм?

Dunyasha \$m[1]:Мне нужна посадка между спортивной и прогулочной, неудобно, когда седло слишком задрато, стараюсь его поднимать минимально.


Посадка будет одинаковой у рам с разной ростовкой - если на меньшей раме ещё поднять седло, а эффективная длина верхней трубы + длина выноса у них совпадают (и у них одинаковая длина вилки).
Т.е. ростовка/длина подседельной трубы не так важна при достаточной эфф. длине верхней трубы+длине выноса.


И если будете покупать Спеш, то не забудьте купить к нему запасной держатель заднего переключателя (петух), а лучше пару. Они там по 350р.
- http://www.veloprestige.ru/bikecomponen ... 6_sht.html
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщение01eG » 27.05.2012, 21:46


Но самой выгодной покупкой будет -
http://www.avito.ru/items/krasnodar_vel ... c_79042110
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеDunyasha » 28.05.2012, 02:11


01eG
Скажите, пожалуйста, в чем существенное отличие моделей майка http://www.veloprestige.ru/bikes/specia ... _disc.html и майка спорт http://www.veloprestige.ru/bikes/specia ... _disc.html , которую вы порекомендовали? Звонила в магазин, остались модели только этого года. 2011 спорт за 17400 я бы с удовольствием приобрела, но увы... Спорт 2012 заметно превышает мой лимит, а еще + дорога в Ростов.

За ссылку на авито огромное спасибо. Боюсь, правда, что 466мм подседельной трубы будет мне маловато... Спеш со своими 483 был мне впритык ( прокатилась на модели хардрок). Но все равно позвоню завтра и попробую прокатиться, вдруг подойдет - будет просто шикарно!

А насчет механики я подумала и решила не расстраиваться. Мультиключ у меня есть, я не совсем блондинка, вполне могу сама подстраивать периодически тормоза.

Старк с рамой 20 оказался подходящим мне по размеру, с достаточно комфортной посадкой. Но что-то не лежит к нему душа... Что-то смущает меня в нем, слишком дешево для гидравлики. Пробовала его поднять - показался очень тяжелым.
Последний раз редактировалось Dunyasha 28.05.2012, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеAlexashko » 28.05.2012, 10:33


как ни странно, но лялялянч gtw всплыл на барахолке Avalanche GTW 2.0 disc L-ка , L причём.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 28.05.2012, 14:03


Dunyasha \$m[1]:Скажите, пожалуйста, в чем существенное отличие моделей майка http://www.veloprestige.ru/bikes/specia ... _disc.html и майка спорт http://www.veloprestige.ru/bikes/specia ... _disc.html , которую вы порекомендовали? Звонила в магазин, остались модели только этого года. 2011 спорт за 17400 я бы с удовольствием приобрела, но увы... Спорт 2012 заметно превышает мой лимит, а еще + дорога в Ростов.


У более дешёвого заметно хуже всё оборудование (особенно тормоза).
Но за цену более дорогого лучше купить Kross Level F3 (12).

Dunyasha \$m[1]:Боюсь, правда, что 466мм подседельной трубы будет мне маловато...

Не будет, высота регулируется подседельным штырем...

Dunyasha \$m[1]:Старк с рамой 20. Пробовала его поднять - показался очень тяжелым.

Все велосипеды большой ростовки тяжелые (тем более в указанном ценовом диапазоне).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеDunyasha » 29.05.2012, 00:48


01eG Насчет поднятия седла вы меня не понимаете, ну да ладно, думаю, когда-нибудь встретимся, и я вам наглядно покажу - в чем для меня разница и проблема)

Ну да, в принципе-то, понятно... что более дорогой вел лучше)) Но чего мне прыгать выше головы? не укладывается он в мой бюджет никак. Раньше я вообще катала на вибрейках, это мой первый дисковый тормоз, я пока возьму такой, поезжу полгода-год, если не устроит, то заменю его на более дорогой. Я когда почитала на форуме обсуждения велосипедов и оборудования, то сильно удивилась - как это я на своем треке дальше парка вообще уехала))) А ведь я на нем 4 года колесила по горам, по лесам, по полям, по говнам... и тормоза настраивала раза 4) , раз в год старалась его полностью мыть, чистить и смазывать. и вообще ни каких нареканий. Да, в начале этого сезона собиралась в сервис-центр, тормоза сильно разболтались, да и тросики уже весьма поношеный вид имели,рубашки порвались, думала заменить их, пройти т.о., короче говоря, но не успела... Так вот, к чему я - может я езжу как-то аккуратно или требования у меня меньше... не знаю, но мне пока и того оборудования, наверное, хватит, что стоит на спеше, который дешевле. А не будет хватать - так заменю со временем, но это будет уже осознанно и прочувствованно.

Аваланчу позвонила сегодня утром, но кто-то меня опередил.

01eG \$m[1]:Все велосипеды большой ростовки тяжелые (тем более в указанном ценовом диапазоне).

Мой трек был заметно легче.

Спасибо большое за ответы и советы. Если ничего не изменится за эту неделю, то поеду на выходных в Ростов.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9