новая игрушка

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеLuccille » 28.05.2012, 21:55


Я абсолютный чайник так как на велосипеде сидела последний раз лет в 15 и вдруг решила вспомнить это дело так как бросила курить  ( жидкие аплодисменты )). ребенок подрос , 10 лет , есть стимул кататься ( пока он согласен по выходным )). Подобрали мне а не я но на первое время мне нравится. Не женская модель а  точно то что вы видите по ссылке   http://www.norco.ru/catalog.php?id=513764  . 
Хотела чтото удобное , легкое, для города, надежное так как чинить не смогу( ну фонарик там привинтить или шины подкачать)).
Проштудировала весь сайт нашла моменты которые хотела бы обсудить: 

1)  ручки 'норка' резиновые мягкие но руки потом еще долго помнят, стоит ли заморачиватся перчатками?
2)  как определять надо ли подкачивать шины  ? есть возможность дома насосом или на заправке автоматом 
3)  мне сидение настроили а руль нет, сижу высоко, заскакивать ( в прямом смысле )) трудно зато когда едешь легко, только слезать жалко. встав на носочки почти не касаюсь рамы. все равно неудобно ...
4)  и последнее , скорости, слева три справа семь, пробую вторую из трех , труднее , зато чувствуется  синхронность затрат и результата. правые не трогаю ибо не обьяснили...((

Заранее спс !!!
Luccille
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 28.05.2012, 22:03


стоит
манометром, руками, подкачать можно и на сто, если автонипель
опусти седло
ставиш вторую, а скорость переключаешь правыми.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLuccille » 28.05.2012, 22:09


супер скоростной ответ, я думала " приходите завтра" ))
буду пробовать, езжу тока по велосипедным дорожкам и на крайний случай если мало людей.
вопрос, при повороте тормозить переднее колесо, при крутом спуске заднее или вместе жать?

СПС!
Luccille
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 28.05.2012, 22:36


Тормозить только двумя сразу. По седлу - надо пробовать разную высоту, главное - чтобы крутить было удобно.
Перчатки нужно купить обязательно.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLuccille » 28.05.2012, 22:45


161см при 60 кг это сложно, мне подходил по размеру детский байк самой последней возрастной категории... тока изза веса сказали пересесть на следующий этап , им надоело чинить проколы...)
Luccille
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 28.05.2012, 22:47


Значит ростовка подобрана неправильно.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеjeko » 31.05.2012, 17:44


Luccille \$m[1]:то что вы видите по ссылке   http://www.norco.ru/catalog.php?id=513764  . 


— кортинко не грузиццо :(
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7