Выбор трейлового двухподвеса

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFox » 20.08.2012, 16:23


Из-под крутилок сопливит масло (пока почти незаметно).

Это не ТО, это уже ремонт.
vod|zig знает как пофиксить))

Кареточные и вилкоштоковые особенности

Чешир, ну ладно рулевая, еще в чем то соглашусь. Хотя переходников ща валом. Там же даж не Овердрайв, а просто конус. А каретка то чем не устраивает? по мне так Press Fit, замечательная вещь)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 20.08.2012, 18:14


Fox
Новая рама Giant Trance X (2012) получила обновленную рулевую колонку OverDrive 2.



Насчет каретки подзабыл если честно, только на прессфит или еще на что-то народ жалуется. Глаза слипаются после теберды, не могу нагуглить. :-D
С твоими знаниями и руками ничего не страшно :)
Я вот тут ругаю цены Джаинта, глянул Спеш, как страшно жить... Рама транса 46 тыр, рама камбера 56 тыр.

Сталкер а Лапьеры тебе не нравятся? http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dvukhpodvesy/document145931/
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 20.08.2012, 19:27


Ну с рамой ещё куда не шло, можно вероятно выточить какие-нить проставки

Угу, так и есть. очень просто решение. Буквально цена вопроса до 300р.

А вот с вилкой и выносами - швах. Обе эти позиции ты сможешь продать только такому-же потерпевшему, купившему Джаинт 12 года

С выносом сто пудово) С вилкой есть варианты. Не на все сто, но думаю решаемо.

Из крупных производителей подобные выносы производит пока только Джаинт

Неправда) Выносы такие делают как минимум еще пара производителей. Кто именно? Тож лень гуглить, но стандарт Овердрайв, совсем не новый. На шоссерах он у Джаинта года 3-4 как уже.

Про цены неоднократно говорил. Джаинт - просто беспредел, последнее время. Но при желании таких рвачей и кроме Джаинта достаточно)

Ну и... как бы мы не пыжились, для велопроизводителей, Российский рынок не играет роли, а посему никто не будет затачивать свои изделия под нас) А там, все решаемо, и по цене и по доступности))

ПыСы
Снова мы начали флудить) Но как иначе?))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSTALKER » 21.08.2012, 00:07


Fox \$m[1]:Сталкер а Лапьеры тебе не нравятся?


За такие деньги интересный велосипед, нужно подумать. Но пока больше склоняюсь к GT

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Giant
STALKER \$m[1]:Про цены неоднократно говорил. Джаинт - просто беспредел, последнее время.


Это точно, цены на них достаточно высокие, а навеска не очень. Многие говорят у них хорошая рама, но не знаю, что в ней особенного
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 21.08.2012, 10:23


STALKER \$m[1]:За такие деньги интересный велосипед, нужно подумать.

Пообщайся с Ромой Фрирайдом, он может подешевле притащить.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvod|zig » 21.08.2012, 11:38


01eG » 20 Aug 2012, 15:24 \$m[1]:
Fox \$m[1]:и по каким таким показаниям ему пора ТО делать?))

Из-под крутилок сопливит масло (пока почти незаметно).

Традиционная болезнь фоксовских амортов, на веломании в соответствующей теме целая драма с поиском нужного О-ринга. Лично мне после плясок с бубном вроде удалось пофиксить течь колхозным методом с нескольких попыток :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 27.08.2012, 16:55


01eG \$m[1]:Я свой подвес покупал на http://www.chainreactioncycles.com/
Алик покупал себе на http://www.mag-russia.ru

А с доставкой проблем никаких с этих сайтов?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 27.08.2012, 19:49


У меня проблем не было.

Конечно, существует небольшая вероятность того, что повредят при доставке ...
Но я с таким не сталкивался (всё было очень хорошо упаковано).

Покупал велы на чейне два раза. Но доставка там сейчас дорогая и пошлину надо платить нашей таможне (при превышении лимита в 1000 евро).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 28.08.2012, 09:07


На чем остановился? А чем тебе ТРЕК за 52 тыр не нравится? Годом?
бери этот, будешь отжигать на Ковалевских трейлах, а в ПВД ездить на хардтейбле. :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВсе очень просто » 28.08.2012, 09:17


01eG \$m[1]:Но доставка там сейчас дорогая и пошлину надо платить нашей таможне (при превышении лимита в 1000 евро)

Доставка 4 рубля выходит, а расскажи мне, Незнайкину, о процессе растаможни, даже ссылками моно покидаться, или своими словами рассказать. Я в этом деле профан, а в октябре готовлюсь с чайника какую-нить вкусняху заказать
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 28.08.2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеSTALKER » 28.08.2012, 19:09


Появился вариант купить еще один велосипед Cube AMS 110 Race 2011, цена получается интереснее. Альтернативный вариант стал рассматривать, потому что трансмиссия на sensore 2х10 и меня это пугает, у кого стоит такая? Насколько возможно вкручивать в горку?
Вот его описание
Вопрос в следующем, насколько продумана у него система подвески? И вилка Rock Shox Reba RL насколько хороша по сравнению с fox на sensor?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 29.08.2012, 00:27


не, 2х10 не бери. мы все таки и по трассе частенько катаем, будет тяги не хватать, и вилка Reba по мне так уровнем ниже, хотя обвеска у Сенсора достойная в остальном. А у Cuba какая комплектация?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSTALKER » 29.08.2012, 07:56


У cuba обвеска sram x9, что меня привлекает
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 29.08.2012, 09:20


Ну какой 110 рэйс. Если уж куб тебе нравится то 125 бери. 110 тебе будет мало, а приставка рэйс (по словам анонимуса инфа 100%) это типа гоночная версия.
STALKER \$m[1]:2х10 и меня это пугает, у кого стоит такая? Насколько возможно вкручивать в горку?
в горку, как раз нормально, ты же не на 3х9 в апхилы закатываешь, :-D а вот для трассы да, будет не хватать.
Реба хорошая вилка, Алик привереда. :-p
Подвеска, как подвеска ничего выдающегося. Работать будет.

Не знаю, что ты так на Х9 уперся. Переклюки это расходник. Разницу между системой,кассетой цепью SLX и Х9 ты заметишь? Манетки все переключают с каким щелчком это уже фетиш :)
Поменять переклюки кстати недорого. Если ты точно знаешь, что тебе нужны только эти компоненты и никакие другие, почему не соберешь велик?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение01eG » 29.08.2012, 10:07


Возможностей 2х10(системы 26/38T и кассеты 11-36T) хватает для всего.

Комбинация системы 26/38T и кассеты 11-36T способно обеспечить эквивалент самой низкой передачи 22x30T, а также самой высокой 44x13T.

Сам подумываю о переходе на 2х10...

Алик, а Реба - это Ревелейшен с 120мм хода (который у тебя и который тебе очень нравиться).
Отличная вилка.

На счет Срама, согласен с Чеширом.

Имхо. STALKER не торопись, месяц ожидания "погоды не сделает", зато купишь себе на распродажах подвес лучше и по вкусной цене.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAlik » 29.08.2012, 11:09


01eG \$m[1]:Реба - это Ревелейшен с 120мм хода (который у тебя и который тебе очень нравиться).
Отличная вилка.

Мне действительно ревелейшен нравиться и действительно они как братья близнецы, только Реба кросс-кантрийная вилка, ревелейшен усилили для увеличения хода. Может Игорь сначала для себя определиться какой подвес он хочет. Мне кажеться если интересно катать в поездки похожие на туры Коваля и хочеться взять подвес не просто чтобы жопе было мягко в ПВД, а прогрессировать и ездить серьезные трассы, то надо уже брать конфигурацию all-mounting, или хотя бы подвеску по сильнее чем куб 110 рейс или сенсор с Ребой. Чтоб и вилочка была 150-160мм ходу. А тратить 70 рублей на вел и катать потом ПВДки на Утриш какой смысл.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSTALKER » 29.08.2012, 11:33


Все понял ребята, спасибо за помощь. Вижу многих уже достал своей неопрделенностью :sorry:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеevermax » 29.08.2012, 12:59


Почитал, покурил все эти описанные тут прессфиты, Fox'ы и прочее прочее и решил от себя добавить, что правильный выбор вела конечно важен, но это еще не 100% от кайфа который будешь получать на трейлах и при долгих вкручиваниях по плоскачу, главное тут все же опыт и техника самого катания, как и само собой физуха. Не бери сильно длинноходный подвес(фрирайд), вниз на нем может и кайфово, но вверх и долго по плоскачу это швах, ибо посадка...ты ж глянь какие там углы установки вилки, да и руль сам поворачивается))))Все равно пока в плане техники не прокачаешься будешь на серьезных ПВД и турах типа неоднократно упомянутых ковалевских (вот уж кому икается) больше половины пути ЛЮБОЙ вел на себе тащить)))
PS http://www.velospec.ru/p-trance_x_3/ хммм написано в наличии, правда 20 ка
Последний раз редактировалось evermax 29.08.2012, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 29.08.2012, 13:05


Да не достал, успокойся. Обычные сомнения по выбору. Не ты один такой. Для начала действительно определись с ходом. И не торопись, нормальные скидки еще не начались, как сказано выше. 120-140 думаю тебе пойдет, больше не нужно.
01eG, объясни как передача 2х10 (39-11) будет равнозначна 3х10 (44-11), я чего-то не понимаю. :blink:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSTALKER » 29.08.2012, 14:07


evermax ты однозначно прав, я и не хочу брать длинноходный подвес. поэтому я и решил брать подвес с ходом 120 мм. И чтобы он был как можно легче
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБатыр » 29.08.2012, 15:17


Чешир \$m[1]:И не торопись, нормальные скидки еще не начались

А когда они начнутся, нормальные скидки? Тоже присматриваю себе куб. Вот сейчас скидка 10% в магазинах от летней цены. Еще будут цены падать? Как это выглядело в прошлых годах?
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение01eG » 29.08.2012, 16:48


Чешир » 29 Aug 2012, 13:05 \$m[1]:01eG, объясни как передача 2х10 (39-11) будет равнозначна 3х10 (44-11), я чего-то не понимаю. :blink:


Я о такой равнозначности и не утверждал -


2х10 (38x11) эквивалент 3х10 (44x13).
Кому то не хватает 44x13 для езды вниз и по равнине? (только если для соревнований и рекордов скорости...)
Колени здоровее будут - если держать правильный каденс и не ломить.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 55 секунд:
Батыр » 29 Aug 2012, 15:17 \$m[1]:А когда они начнутся, нормальные скидки? Тоже присматриваю себе куб. Вот сейчас скидка 10% в магазинах от летней цены. Еще будут цены падать? Как это выглядело в прошлых годах?


Ходовые модели и размеры хардтейлов могут быстро закончиться...
Это с покупкой дорогого подвеса лучше подождать, на них спрос не велик и скидки бывают большими.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 30.08.2012, 08:58


01eG, теперь я понял. Ты про кассету срам. :)
11-12-14-16-18-20-22-25-28-32 Шимано
11, 12, 13, 15, 17, 19, 22, 25, 28, 32 Срам
01eG \$m[1]:Кому то не хватает 44x13 для езды вниз и по равнине?

Ну это уже Сталкер пусть решает, хватит ему или нет советовать тут сложно. Смотря как Алик и Ко летает в ПВД :-D
Сталкер помнишь конец 1го дня в Теберде? Я ехал за вами с Доком на 3х9 (44-12), правда с открытым положением аморта и таласом на 140. Прыгая и качая подвеску, но все равно вы явно не таких передачах ехали...
На широкой (2.2-2.4) зубастой (или не очень) резине на подвесе (это будет явно не эпик и не антэм) на двойнике может быть тяжко угнаться по трассе за хардтейблами.

Скидки должны (но не обязаны) начаться дней через 10-15. Но как сказал Олег, это не вариант для бюджетных моделей и ходовых ростовок.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 01.09.2012, 02:41


Коробка передач 3*9 с классическими числами зубьев системы и кассеты более универсальная для покатушек, позволяет меньше переключаться спереди. Если заднее переключение можно выполнять на подъёме под нагрузкой, то переднее лучше так не мучать. Чаще переключаться со снятием нагрузки спереди - значит больше риска заглохнуть на подъёме. По цепям - шимановские цепи я рвал ещё на топталках, а срамовские начал рвать только после перехода на контакты при езде на МТБ :-).
И зачем выбирать всякий лайток для гомиков, когда можно купить по вменяемой цене универсальную АМ раму, например такую как у меня. Она подходит под различные конфигурации с вилками 160 и 180 мм. Продаёт её лидер московских любителей снежных человечков:

Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15