Выбор трейлового двухподвеса

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеSTALKER » 13.08.2012, 16:44


Вот наконец появилась возможность купить новый велосипед, для себя понял, что хочу легкий двухподвес. Чтобы и в гору ехал, и с горы комфортнее съезжать. Больших познаний в выборе велосипедов нет, поэтому прошу совета у знающих людей. Мой выбор пал на GT Sensor 1.0 2012


Из плюсов GT выделю: амортизаторы fox, трансмиссия deore xt и тормоза formula rx.
Прошу совета в подборе аналога, может посоветуете, что лучше купить за данную сумму.
Бюджет до 60-70 т.р.
Еще интересует с каких сайтов лучше заказать, потому что GT в городе нет
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLongbow » 13.08.2012, 22:29


В Триал-спорте нет сенсора? :blink: Или уже нет?
Ещё в <СПАМ> есть GT.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSTALKER » 13.08.2012, 22:32


В триал-спорте его нет, а модели 1.0 и не было. привести из другого города мне отказали
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLongbow » 13.08.2012, 22:44


STALKER \$m[1]:а модели 1.0 и не было

Надо же!

Загляни в <СПАМ>. Но 1.0 там тоже, по-моему, не было. Sensor 2.0 был.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщение01eG » 16.08.2012, 09:53


STALKER » 13 Aug 2012, 16:44 \$m[1]:Вот наконец появилась возможность купить новый велосипед, для себя понял, что хочу легкий двухподвес. Чтобы и в гору ехал, и с горы комфортнее съезжать. Больших познаний в выборе велосипедов нет, поэтому прошу совета у знающих людей. Мой выбор пал на GT Sensor 1.0 2012


Из плюсов GT выделю: амортизаторы fox, трансмиссия deore xt и тормоза formula rx.
Прошу совета в подборе аналога, может посоветуете, что лучше купить за данную сумму.
Бюджет до 60-70 т.р.
Еще интересует с каких сайтов лучше заказать, потому что GT в городе нет


Привет.
1-й Сенсор 12 года действительно хороший выбор при цене в 70т.р.
Если купить его не получиться, то лучше дождаться завершения велосезона (ещё месяц-два) и более серьёзных распродаж в наших и иностр. инет-магазинах. Можно будет купить что-то более интересное.
Опять же, уже появятся в продаже(под заказ) байки 2013 года.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеSTALKER » 16.08.2012, 10:50


O`
01eG \$m[1]:Если купить его не получиться, то лучше дождаться завершения велосезона (ещё месяц-два) и более серьёзных распродаж в наших и иностр. инет-магазинах. Можно будет купить что-то более интересное.

Олег подскажи в каких интернет магазинах можно заказать вел? может ты покупал или знакомые, чтобы проверенные были?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 16.08.2012, 11:50


Я свой подвес покупал на http://www.chainreactioncycles.com/
Алик покупал себе на http://www.mag-russia.ru

Но пока, там ничего очень интересного нет.
И свой рост напиши, если что-то интересное найду (в нужной ростовке) то сообщу.

Тоже думаю купить себе трейловый подвес с таким же бюджетом, 120/100мм хода мне уже не хватает.
Но пока думаю о сборке кастома на раме Titus FTM Carbon -
http://www.titusti.com/bikes/trail/ftm-carbon/

Такую раму с RockShox Monarch RT3 можно купить за 30 т.р. (пока распродажа)
http://www.on-one.co.uk/i/q/FRTITFTMCAR ... arch_shock
Последний раз редактировалось 01eG 16.08.2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеSTALKER » 16.08.2012, 12:44


Я решил, что оптимально ход 120 для меня. А мой рост 180, но на своем jamis 17 сиденье высоко поднимаю, поэтому думаю брать размер 19 или L
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 16.08.2012, 16:19


STALKER \$m[1]:Из плюсов GT выделю: трансмиссия deore xt

а мне SRAM больше нравится! Завязываю с шимано, как распродажа начнется х9 закажу. Вилки Fox конечно признанный лидер, но на эту вилочку уж больно часто жалуются, видимо потому что не читают паспорт, в котором написано, что через 100км ее перебирать надо, вроде как у нее изначально залито не то масло или хз что там в тестовом режиме. Вот как раз у Артура сочинского в Теберде заценишь и спросишь как она. Я с Олегом полностью согласен, что стоит подождать пару месяцев когда начнется распродажа этого года. В октябре в прошлом году было столько сладких предложений. :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSTALKER » 16.08.2012, 16:30


мне тоже больше нравится sram, но в бюджете до 70 я ничего не нашел с трансмиссией sram x9. А по поводу вилочки, ее нужно перебрать после первых 100 км пробега или через каждые 100 км?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Алик может ты что другое посоветуешь в таком бюджете? вел я думаю брать в сентябре
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 16.08.2012, 16:55


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение01eG » 16.08.2012, 17:54


STALKER \$m[1]:А по поводу вилочки, ее нужно перебрать после первых 100 км пробега или через каждые 100 км?


Только речь о часах (а не о км). Вот подробная инфа о обслуживании -
Изображение

И я не разделяю мнение о превосходстве Fox, навязываемое фанатами этой компании, а скорее активной маркетинговой и активной спонсорской программой в спорте.
Вилки и аморты Fox не особо и лучше работают (чем их конкуренты). Надёжность у них - мягко говоря не очень(может только последние пару лет???) и с наличием расходников и зап.частей (в России) проблемы...
Последний раз редактировалось 01eG 20.08.2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFox » 16.08.2012, 19:12


Если кто ждет от меня ремарки по поводу Фокса, то болт)
По поводу рекламы спонсортсва и т.д. скажу))
Шимано и Фокс нервно курят в сторонке, в сравнении со СРАМом))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 18.08.2012, 04:47


Любая вилка требует сервиса после каждых 100 км гоночной или близкой к ней внедорожной эксплуатации. А чтобы не переплачивать, лучше смотреть подержанный велосипед у московских дрочеров, например в барахолке Веломании. Всё равно москалям негде ушатывать свои велосипеды, после московских дрочеров техника обычно как новая.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 18.08.2012, 16:41


Alik \$m[1]:Вилки Fox конечно признанный лидер, но на эту вилочку уж больно часто жалуются, видимо потому что не читают паспорт, в котором написано, что через 100км ее перебирать надо, вроде как у нее изначально залито не то масло или хз что там в тестовом режиме.

Алик, ну что за бред?! Ну от Хлу ещё можно такого ответа ожидать, но от тебя... :bad:

Что касается вопроса сабжа - http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/bik ... 982/54138/
Без вариантов.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 18.08.2012, 22:25


Указанный Гиант по ссылке - одна большая куча дерьма вместо нормальной навески :-). Если брать Транс - то только раму для самостоятельной сборки велосипеда.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 19.08.2012, 12:48


Денис, ты видимо не способен понять, что в байке акромя навески существует ещё и рама. И если один вел дешевле другого с той же навеской, то как раз рама у него более дешёвая.
hlu386 \$m[1]:Если брать Транс - то только раму для самостоятельной сборки велосипеда.

Это относится в принципе к любому байку.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеLongbow » 19.08.2012, 18:45


01eG \$m[1]:Вилки и аморты Fox не особо и лучше работают (чем их конкуренты). Надёжность у них - мягко говоря не очень(может только последние пару лет???) и с наличием расходников и зап.частей (в России) проблемы...

Олег, у тебя амортизатор Fox на Ghost? Ты им не доволен, я правильно понял?
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 20.08.2012, 10:39


AHTEPO \$m[1]:Алик, ну что за бред?! Ну от Хлу ещё можно такого ответа ожидать, но от тебя

Конечно бред я написал, но что ж тогда многие на недолив масла в новые вилки Fox жалуются? И через 100км надо перебирать и доливать. Верно? Так предусмотрено конструкцией и инструкция велит или это брак людям попадался?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMasterSl » 20.08.2012, 12:48


hlu386 » 18 Aug 2012, 04:47 \$m[1]:Любая вилка требует сервиса после каждых 100 км гоночной или близкой к ней внедорожной эксплуатации. А чтобы не переплачивать, лучше смотреть подержанный велосипед у московских дрочеров, например в барахолке Веломании. Всё равно москалям негде ушатывать свои велосипеды, после московских дрочеров техника обычно как новая.

ну я бы не сказал, что им совершенно негде ушатывать велосипеды
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 20.08.2012, 13:27


Конечно бред я написал, но что ж тогда многие на недолив масла в новые вилки Fox жалуются? И через 100км надо перебирать и доливать.

Как этот недолив измеряют? к примеру в Талас версии FIT, масла в ногу с демфером льют 30 мл, а в ногу с Таласом -10мл. Вот если хорошо подумать, то такое количество масла, как раз для размазывания по стенкам, и вылить обратно это же каличество ну никак не выйдет.
И о каких 100км идет речь? Уже вроде как и картинку запостили, в которой 100 ЧАСОВ , но нафига нам это, кто-то где то сказал 100км, значит 100 км.
Последний раз редактировалось Fox 20.08.2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщение01eG » 20.08.2012, 13:38


Longbow » 19 Aug 2012, 18:45 \$m[1]:
01eG \$m[1]:Вилки и аморты Fox не особо и лучше работают (чем их конкуренты). Надёжность у них - мягко говоря не очень(может только последние пару лет???) и с наличием расходников и зап.частей (в России) проблемы...

Олег, у тебя амортизатор Fox на Ghost? Ты им не доволен, я правильно понял?


Топовый кантрийный FOX RP23 HV BV (с Medium настройками).
В принципе, я им доволен. Но мне не нравится - что ему уже надо делать ТО (а 100 часов он ещё не проработал) и Service Kit купить для него в России проблема. Надо заказывать и долго ждать.
Для вилок и амортизаторов RS или Manitou можно легко купить расходники и детали (в том же Веломире и Велопробеге), и быстро их получить. Даже для Magura легче купить детали, чем для вилок Fox.
И фактов брака и ненадёжной работы у продукции Fox известно немало, а с сервисом в России проблемы...

И серьёзно переплачиать Фоксу за новое красивое покрытие Kashima и другие маркетинговые обещания, бред... :-D
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFox » 20.08.2012, 14:00


Но мне не нравится - что ему уже надо делать ТО (а 100 часов он ещё не проработал)

и по каким таким показаниям ему пора ТО делать?))
Про сервис киты даж говорить лень) Их валом. А срочность неважна для сервис кита. Он как бэ заранее приобретается. Да и покупать их в веломире и т.п., как то накладно. Я лучше на недельку дольше подожду, и возьму кит по вменяемой цене

И серьёзно переплачиать Фоксу за новое красивое покрытие Kashima

не переплачивай, возьми без кашимы. Выбор как то никто не отменял
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщение01eG » 20.08.2012, 15:24


Fox \$m[1]:и по каким таким показаниям ему пора ТО делать?))

Из-под крутилок сопливит масло (пока почти незаметно).
Последний раз редактировалось 01eG 20.08.2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 20.08.2012, 15:53


AHTEPO \$m[1]:Что касается вопроса сабжа - http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/bik ... 982/54138/
Без вариантов.

Кареточные и вилкоштоковые особенности + ценник какбэ намекают: 2012 не брать, без вариантов. :)

hlu386 \$m[1]:Указанный Гиант по ссылке - одна большая куча дерьма вместо нормальной навески :-). Если брать Транс - то только раму для самостоятельной сборки велосипеда.

Навеска это расходник, уберешься неудачно и сложишь переклюк или манетку, камнями зубья на звездах системы слижет и т.п. и что, с чем останешься?...
Конечно нужно на навеску смотреть, но далеко не в 1ю очередь (если только со стороны ценообразования), а уж поменять не такая проблема.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13