Помогите в сложном выборе!

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFOXproject » 20.08.2012, 19:43


Помогите пожалуйста! После долгих чтений отзывов и изучений велосипедов, я все таки решил и остановился на 3х моделях разных производителей!!! Помогите определиться между ними пожалуйста!
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... 30_LTD_12/
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... Tyax_Comp/
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... ts_40D_12/
Чтобы бы посоветовали вы? как более опытные в этом деле, стиль катания КК! Хочу принмать участие в походах с велокубанью!
Что выбрать? с целью практичности и может экономия бюджета? может у кого есть скидки в какие магазины, буду раз принять помощь!
Заранее всем спасибо!
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 20.08.2012, 19:57


На скорую руку)
GT - отпадает) Тормоза механика
Остается Монгус и Мерида)
Монгус с Сантуром) Остальное мелочи)

Монгус!!!!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFOXproject » 20.08.2012, 20:29


)))оу спасибо) а аваланч с гидравликой скока будет?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
FOX)))) ответь FOXy не на скорую руку)))) а поподробнее развернутый ответ?!)))
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 20.08.2012, 20:46


Да я уже ответил)
Любой вел подлежит апргейду.
GT, как бы я его не любил, а это моя первая любовь, имеет серьезный недостаток - зазоры в задних перьях. Даже Кенда 2.1 ставится туда впритык.
Про тормоза я уже сказал. Механические тормоза, в отличии от гидры, требуют какого никакого обслуживания. Лично с моими пробегами, это излишество. Ну не хочу я крутить винты для зазора между диском и колодками.
GT отпал)
Мерида VS Монгус?
Если на будущее, то все же Мерида. Чисто как и GT..... я не видел поломатых Мерид) А вел, это прежде всего рама.
Если это первый вел, и не факт что он не сгниет на чердаке, то Монгус, все же на штуку дешевле)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 20.08.2012, 22:06


У меня на GT сзади Continental Mountain King 2.2 нормально стоит. Но места осталось мало.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFOXproject » 20.08.2012, 22:16


FOX напиши мне в аську а то я к тебе достучаться не могу 235078851!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
теперь я в замешательстве мерида или монгус всетаки))))ааа)))
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 20.08.2012, 22:24


Mike, размерность указанную на борту покрышки, не стоит воспринимать всерьез.
Покрышка покрышке рознь. Самые смелые, ну или реальные производители, указывают реальную ширину. Невегал 2.1 шире того же Кинетикс 2.3. Ну или обе покрышки очень рядом. И это один и тот же производитель. Ну и опять же к нашим баранам.... Если мне память не изменяет, то зазор в нижних перьях Авы, и думаю других GT, в ростовке М - 58 мм. У меня на Джаинте, этот зазор 68мм. Это очень значительная разница.
Я уже не говорю, о том что в Мериде, место возможного контакта покрышек и перьев, это серьезное количество алюминия, а не тонкостенные трубки как на Аве.

ПыСы
На Аве у меня была именно Кенда 2.1. Цепляла за перья? Да. Разрушило ли это вел? Нет.
Но очень раздражало))

FOXproject, только в рабочее время я в асе)
терпи до завтра))
Если очень срочняк - в личку) Но не факт, что я не лягу спать, пока будешь писать)
Последний раз редактировалось Fox 20.08.2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 20.08.2012, 22:29


Не спорю про размерность, просто привёл в пример.
Стоимость у наших рам тоже разная, хотя это напрямую не связано)
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 20.08.2012, 22:40


Mike , я не про стоимость рам)
У меня была возможность взять вел по вполне приемлемой цене) кому интересно, то Джаинт Х3 в стоке, в коробке, обернулся мне в 47 штук) Правда халява?)))
Я ща про эксплуатационные плюсы и минусы велов из топика)

Кстати неоднократно озвученное мной - именно использование моего вела и связанные с этим расходы, меня очень нервируют))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFOXproject » 20.08.2012, 23:05


FOX тогда завтра в рабочее напишешь мне? я тебя добавил но чет как то никак ))) жду завтра в рабочее время)))
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 22.08.2012, 09:36


С монгуся можно скинуть еще 824р если купить его в триале с 5% скидкой по карте. Если он там есть конечно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFOXproject » 23.08.2012, 00:39


аееее )))) взял сегодня себе Meridy 40-D, жене Kross X8 ))) довольные как слоны)))
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАбырбал » 23.08.2012, 14:38


FOXproject
я себе 350км назад брал http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... che_20_12/
доволен всем. Правда это мой первый вел такого плана и сложно судить,лучше он,или хуже других. Просто отписываюсь,что на взгляд новичка он очень неплох ) Правда юзается в основном по городским улицам с бардюрами и иногда гравийное бездорожъе. Удачи в выборе )
Абырбал
Пока не проявил себя


СообщениеFOXproject » 23.08.2012, 14:57


Абырбал, спасибо за совет, я уже купил)))) 22 рубчика все равно дороговато!(для меня) было! Вот ) и не в обиду как мне сказали GT - это Гавно Триала)))) без обид просто цитирую )

Добавлено спустя 21 секунду:
З.Ы. я сам сначала на аваланч 3.0 метил)
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАбырбал » 23.08.2012, 16:31


FOXproject
ну знатокам лучше знать ) Не заметил,что купили уже. Ксати как у вашей жены Х8 я изначально хотел. Для начала была мысль дешевле прикупить. И на вид "вживую" мне понравились кроссы. Но моего размера сложновато найти,а ждать не хотелось и приобрел gt )
Абырбал
Пока не проявил себя


СообщениеFOXproject » 23.08.2012, 17:46


я ей хотел мериду джулиет 40D а себе другого цвета, но тоже увы не было ни того не другого взял 40ку но не того цвета, а ей кроса)
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5