помогите с выбором!

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеizotto » 27.08.2012, 17:38


Всем привет! После последнего велопохода, решил поменять свой супер вело Стелс. Взгляд упал на две модели, MERIDA TFS 1000 D и CUBE LTD RACE. помогите с выбрать лучшего. Так же с радостью выслушаю ваши предложения по поводу других моделей впределе этой ценовой категории ~44000 хочу хардтейл, двухподвес не предлагать)))
Аватара пользователя
izotto
Первые симпатии


Сообщение01eG » 27.08.2012, 20:39


http://www.cuberussia.ru/models-ltd_race_black/
http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... TFS+1000-D

Если сравнивать его с MERIDA TFS 1000D, то у куба лучше: втулки (XT vs Alivio), спицы, тормоза, передний переключатель, седло и возможно лучше: руль, вынос, подседел.
У куба более устойчивое к царапинам и потёртостям анодированное покрытие рамы и дизайн мне нравиться больше.

Я за CUBE LTD RACE.
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... odized_12/
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеizotto » 28.08.2012, 07:26


спасибо, ваше мнение мне помогло!
Аватара пользователя
izotto
Первые симпатии


Сообщениеizotto » 31.08.2012, 17:34


почему то мне кажется, что у куба рама короткая, если так, то это каким то образом влияет на удобство или легкость езды?
Аватара пользователя
izotto
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 31.08.2012, 21:59


кому-то нравится посадка прямая, кому-то вытянутая. Если вытянутая, то по идее меньше сопративление ветра - выше скорость. Легкость езды это трудно сказать, что-то зависит от соответствия анатомии данному велосипеду, что-то от привычки, то есть через какое-то время организм подстраивается под конкретный велик...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеНикНик » 02.09.2012, 20:01


Предлагаю обратить внимание на модели с колесами 29". Вчера купил GT Karakoram 3.0 с такими в недавно открывшемся магазине Велобаза на Рылеева. Покатался - и только восхищение! Мой старенький Giant (20 лет возрастом) уже невозможно апгрейтить, особенно амортизационную вилку. GT Karakoram 3.0 по конструкции вилки, толщине спиц и прочности обода колес не рассчитан на большие нагрузки типа даунхила и т.п. Я занимаюсь путешествиями/поездками. Для запредельных нагрузок нужна и соответствующая прочность конструкции.
НикНик
Пока не проявил себя


Сообщениеizotto » 03.09.2012, 01:22


чем лучше колеса 29" ?
Аватара пользователя
izotto
Первые симпатии


СообщениеНикНик » 03.09.2012, 12:37


Больше диаметр - больше пятно контакта с дорогой - лучше держит траекторию (при соответствии давления в камере - я вожу с собой автомобильный манометр). Опять же, из-за большего диаметра лучше (глаже) преодолевает ямки - вспомните среднеазиатскую арбу с её громадными колесами, которая и по песку катит. А это - комфорт. Там, где меня трясло на 26", на 29" почти не чувствую - сам уже проверил. Говорят, что разгоняется не так резво, но я не почувствовал. Заметил, что ведомые звезды поменьше в диаметре, т.е. увеличение диаметра колеса компенсировано передаточным отношением привода. Для велопутешествий - просто класс! Резину подбирайте в соответствии с местами катания - гладкую для асфальта или с глубоким протектором для внедорожья - и будет вам счастье!

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
О CUBE. Супруге (в юности серьезно занималась велоспортом) купили CUBE Analog месяц назад. Очень довольна. До этого ездила на Stelse 800, который ей также очень нравился. Да, у CUBE база - расстояние между осями, сантиметров на 5 короче. При небольших радиусах поворотов и она бывает цепляет носками колесо. CUBE легкий чуть больше 13 кг. Скоростей 3х9, вилка с блокировкой амортизации на ходу. Укороченная база увеличивает маневренность. При колесах 29" и база, разумеется, больше также на немного, но маневренность не ухудшилась. Для разминки я в арке выезда со двора кручу восьмерки - все как обычно. Единственно, что необычно - более широкий руль (может от этого и кажущееся ухудшение маневренности).
Для справки, мой GT Karakoram 3.0 с колесами 29" весит чуть больше 15 кг, взвешивали в магазине.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...
НикНик
Пока не проявил себя


СообщениеНикНик » 04.09.2012, 22:52


Вот еще материал по колесам 29":
http://skimag.com.ua/article_info.php?articles_id=33
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...
НикНик
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3