Старожилы, помогите выбрать двухподвес!

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 31.10.2012, 14:39


Чешир \$m[1]:Я вот если честно не понял за что.

чтож поделать..

Чешир \$m[1]: лапиер

чета у него какойто не реальный провис каретки, как у хардтейла.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеleo_397 » 31.10.2012, 14:49


Аватара пользователя
leo_397
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеevermax » 31.10.2012, 20:03


Народ, опять скатились к велодрочерским прениям? :-D В велах разбираетесь, не спорю 8-) Вы думаете топикстартеру интересны все эти "провисы каретки" и о чем-то говорят? Пусть топает в веломагаз за яблоновским, АКА <СПАМ>, щупает стафф и делает выбор-будет кататься много и часто-поймет что ему надо, и раз для начала готов потратить 50+ килорублей, то потом найдет еще на апгрейд/покупку нового байка-вся арифметика)) ссыли киданули-выбирай не хочу, а то каждый кулик свое болото хвалит, и мозг у автора я думаю от этого кипит :)
Последний раз редактировалось evermax 31.10.2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 31.10.2012, 21:53


спецыалист подтянулся.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAvibusBonis » 31.10.2012, 23:46


AHTEPO » 31 Oct 2012, 10:00 \$m[1]:
Чешир \$m[1]:Стареет Антеро, совсем в бизнесе увяз.

С тех пор, когда у наших "умников" главным стала обвеска, а не рамаподвескакачество, я воздержусь от комментариев! Катайтесь на здоровье на "дубовых металлоломах" с понтовым задним переключателем и тормозами! :palm:

AvibusBonis \$m[1]:Бюджет - 45-50 тыс. Ну может 60))

В этом ценовом сегменте смотри на куб или норко.



А КАКОЙ КУБ и какую Норку рекомендуешь?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Чешир » 31 Oct 2012, 13:08 \$m[1]:
katts \$m[1]:вопче http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1063 но тут понятно за что платиж.

Я вот если честно не понял за что. За раму с надписью гьянт, с прицелом под апгрейд? За 50+ тыр брать нестандартную тору, аливио с деором, стальные спицы и самопальный аморт? =-O
Тот же сенсор на мой взгляд лучше взять. Рама тяжелее, но подвеска не хуже. Вес всего байка легче гьянта явно. Вменяемый аморт, получше трансмиссия, тормоза, стандартная вилка. И качество на уровне.
У сенсора поменять колеса и вилку, у гьянта все. И тору повесить на стену, потому что никому ее не продашь.

Эти два заметно предпочтительней. Подвеска не хуже, качество не уступает.
лапиер
Чешир \$m[1]:Trek Fuel EX 7 2010. 18,5"-19,5"


Так что из этих двух интереснее, Лапиер или Сенсор?
AvibusBonis
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 01.11.2012, 09:43


Кубы это хмс/амс, норко - флюид. Байкрадар например норко сайт назвал лучшим трейловым подвесом года. А интересней трек, на мой субъективный взгляд. Я не понимаю, почему на велокубани не любят ТРЕКи :blink: , и моляться на гьянт. Круче все равно Спешелайзед :-p
AvibusBonis с ходами определился?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAvibusBonis » 01.11.2012, 20:20


Ты имеешь ввиду с ходами подвески? Я так понял что бльше 120-130 мне не надобно, ибо это уже для профкатания. Слушай, я вот не пойму основополагающей вещи-что имеет большее значение - рама или навесное оборудование? Из разговоров на форумов плавно вытекает, что если ты берешь алюминиевую раму к примеру, то при прочих равных сходных характеристиках они будут в целом одинаковые у всех производителей одного ранга, различия не будут существенными и в такой ситуации надо смотреть на качество амортов, переключателей,колес и прочего. Это так?
AvibusBonis
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 01.11.2012, 20:47


AvibusBonis \$m[1]: что если ты берешь алюминиевую раму к примеру

они почти все сделаны из алюминия, разница сугубо в том, как она сделана, а от того как она сделана зависит цена, тоесть если видеж два вела с примерно одинаковой навеской и большей разницы в цене, угадай на чем в том случаи экономил производитель.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
вот к примеру рама транса http://giant-russia.ru/index.php?productID=1189 стоит дорожи коны тануки целиком, только изза понтов? да, они там присутствуют..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAvibusBonis » 01.11.2012, 23:29


Katts, разъясни сарказм) так из-за понтов она дороже или есть объектив,за который есть смысл переплачивать. Или это за 1,5 кг разницы в весе?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Кстати,зашел на байкрадар,а тааааам.. И продажа у них, есть много интересного. Доставка в Россию бесплатно, но цены очень разные,что-то и в россии дешевле,а что-то у них значительно интереснее. Увидел симпатичный велик: http://www.winstanleysbikes.co.uk/produ ... _2012_Bike. Разумеется на мой,дилетантский, взгляд))
AvibusBonis
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 01.11.2012, 23:47


какой сарказм??
гиант это как мерседес, получаеж качество и переплачиваешь за понты, понятно что цена в 40 завышена, но всеровно коэффициент цена качества высок.
что до железа, я когданибуть напишу статью про различия между названиями, такое количество групп нужно только маркетологам.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
я опять повтарюсь, ненужно покупать трейл как первый вел, на подвесе тяжелее ездить, сложнее упровлять, учится ездить надо на хардтейле с нормальной вилкой
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 02.11.2012, 12:28


AvibusBonis \$m[1]:Я так понял что бльше 120-130 мне не надобно, ибо это уже для профкатания.

Хода зависят от стиля езды, МТБ дисциплин. Если планируешь лихо ездить вниз, хода побольше смотри.

katts \$m[1]:вот к примеру рама транса http://giant-russia.ru/index.php?productID=1189 стоит дорожи коны тануки целиком, только изза понтов? да, они там присутствуют..

Это что, тут еще хлеще
http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_camber_fsr_frm/
Хотя если глянуть цены в Белоруссии, становится ясно, что не буржуи цены ломят.
Хороший понт дороже денег 8-)

AvibusBonis \$m[1]:рама или навесное

навеска по большому счету это расходник, но вилку и аморт лучше сразу брать нормальные. Их замена достаточно дорого обойдется. Хорошие колеса не часто на стоке, но это не критично. А вот переклюки можно менять за копейки. Да и разница, часто только в весе.
Но разницы в качестве рам о котором тут говорят у топовых брендов нет. Гьянт наиболее крупный велопроизводитель, ТРЕК 2й (вроде принадлежит гьянту, не помню.) А в кубке конструкторов ни тот ни другой последние года в топ 5 не были.

Что значит качество рам? Каттс может только про сварные швы лекцию прочитать. :jokingly: Про куб например мне рассказывал гонщег-продаван, что встречал, что рама 16" весила больше рамы 18"...
katts \$m[1]:я опять повтарюсь, ненужно покупать трейл как первый вел, на подвесе тяжелее ездить, сложнее упровлять, учится ездить надо на хардтейле с нормальной вилкой

да я пытался намекнуть...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAvibusBonis » 02.11.2012, 20:40


katts писал(а):я опять повтарюсь, ненужно покупать трейл как первый вел, на подвесе тяжелее ездить, сложнее упровлять, учится ездить надо на хардтейле с нормальной вилкой

дык а в чем резон купить вел и на следующий год все равно идти за двухподвесом?
AvibusBonis
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 02.11.2012, 20:54


AvibusBonis
Вот и я не понимаю! :dontknow:

katts
эта тибе токой падвес дасталсяъ. :jokingly:

Чешир \$m[1]:Да и разница, часто только в весе.

:palm:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 02.11.2012, 21:14


AHTEPO \$m[1]:эта тибе токой падвес дасталсяъ.

нормальный у меня подвес, тут почти такойже советуют )
расскажи лучше зачем нужен подвес с ходами 130, с учетом
AvibusBonis \$m[1]:поэтому летать по валунам и прыгать с парапетов не планирую.


Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
AvibusBonis \$m[1]:дык а в чем резон купить вел и на следующий год все равно идти за двухподвесом?

зачем в принципе покупать двухподвес, можно объяснить?
причем как я понял, что абсолютно не важно какой.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 02.11.2012, 21:34


AHTEPO
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 02.11.2012, 23:04


Чешир
"Хотите поговорить об этом?" (с) доктор
Тогда в личку. А то у меня складывается ощущение, что ты по нашим говнам по колено не едил, или под нагрузкой не переключаешься..
:offtopic:

katts \$m[1]:зачем в принципе покупать двухподвес, можно объяснить?

Автору темы или вообще?

katts \$m[1]:причем как я понял, что абсолютно не важно какой.

Мне тоже не понятно... Автору темы скорее подойдёт трейловый подвес с ходами 120-140. Так сказать универсальный вариант.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAvibusBonis » 03.11.2012, 00:40


По моему дилетантскому мнению смысл двухподвеса помимо запаса возможностей для продвинутого катания (если появится такое желание по ходу дела) еще и в том,что он банально комфортнее при езде по пересеченке. Разве нет? :gigi:
AvibusBonis
Пока не проявил себя


СообщениеForce » 03.11.2012, 13:31


На мой взгляд на подвесе, помимо того, что комфортнее, намного легче ездить. Сейчас даже в гонках КК хардтейлы не используют.
Надо определиться не с конкретной моделью и производителем, а для начала с типом велосипеда. Советую автору попробовать проехать на хардтейле и подвесах с разными ходами, выбор будет очевиден.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 03.11.2012, 13:36


Force \$m[1]:Сейчас даже в гонках КК хардтейлы не используют.


еще немного и подвесы появятся в шоссе.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 03.11.2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеForce » 03.11.2012, 13:41


С нашими то дорогами))
Ладно признаюсь, что погорячился, но подвесы в кк наравне с хардтейлами используют.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеAvibusBonis » 05.11.2012, 22:18


Вот интересная ситуация: все обсудили достоинства и недостатки двухподвесов и их исторические перспективы,но никто так и не посоветовал какой же именно купить))
AvibusBonis
Пока не проявил себя


СообщениеAlexashko » 05.11.2012, 22:55


да советуем, несколько, в том числе прям здесь которые можно. Не слушаете же, чего-то ещё ждёте. адекватное предложение нового за 50к тут одно - вышеобозначенный трек, ооочень неплохой. дороже - надо ходить в магазины, смотреть вживую, что нравится, что нет.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 20.11.2012, 00:45


AvibusBonis » 05 Nov 2012, 21:18 \$m[1]:Вот интересная ситуация: все обсудили достоинства и недостатки двухподвесов и их исторические перспективы,но никто так и не посоветовал какой же именно купить))


двухподвес-то купил ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеevermax » 20.11.2012, 22:49


ГТ » 19 Nov 2012, 23:45 \$m[1]:
AvibusBonis » 05 Nov 2012, 21:18 \$m[1]:Вот интересная ситуация: все обсудили достоинства и недостатки двухподвесов и их исторические перспективы,но никто так и не посоветовал какой же именно купить))


двухподвес-то купил ?

Вряд ли...потроллил и слился :)
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5