Норка или мангуст?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеВсе очень просто » 21.11.2012, 11:16


Захотелось мне шубку приобрести, и встал вопрос, а из чьего меха
Вроде мангуст хороший, и выглядит замечательно:
http://www.bikemaster.ru/catalog/velosi ... _2012.html

Но наткнулся на норку и она решила затмить первого красавца, кого же мне выбрать?
http://www.bikemaster.ru/catalog/velosi ... _2012.html

Собственно, основной вопрос в вилке и амортизаторе, где они круче, на тот и позарюсь :-D
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 21.11.2012, 12:50


Мангуз по прикольнее вроде на мой взгляд, но у норки спереди 140 мм хода, т.е. больше чем у мангуза...марзоччи давно не юзал, пооэтому все же ЗА рок шокс
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.11.2012, 13:12


120 мм - этого вполне, мне думается, достаточно, если нет, то покричим "Джеронимо!"
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 22.11.2012, 16:40


Имхо.
http://www.bikemaster.ru/catalog/velosi ... _2012.html
NORCO Shinobi:
найнер (29" колёса)!!! с соотв-ми + - и ограничениями по росту...
рама с хорошей FSR-подвеской,
дизайн на любителя
навеска не особо(за эти деньги).
Возможно, лучше выбрать NORCO Sight.


http://www.bikemaster.ru/catalog/velosi ... _2012.html
Mongoose Slayton Expert:
http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... t-12-45847
рама с хорошей i-Drive/FreeDrive подвеской (скорее всего амморт будет покрываться грязью, но можно поставить какую-нибудь защиту)
хорошая навеска и небольшой вес 11.9кг(в M-ке)
дизайн мне нравиться
своих денег он стоит
но немного настораживает что в 2013году его(этой модели) уже не будет...
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Если ростовка подходит, то хороший вариант Trek Fuel EX 7 2010. 18,5"-19,5"
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеВсе очень просто » 22.11.2012, 17:43


А чем настораживает?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 22.11.2012, 17:56


В данном выборе Норко без вариантов! У Мангуса подвеска только выглядит непривычно интересно, в реале она тупа на столько, что будто не работает вовсе... Хотя должна была не иметь болезней четырёх-рычажек!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSolid » 22.11.2012, 21:07


Я за Mongoose.
У меня GT Sensor, только из-за подвески его и выбрал. А на мангусте по сути такая же подвеска.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 22.11.2012, 21:18


Есть такое, что у Мангуса подвеска как-то жестковато работает, может дело в аморте, не знаю...сравнивал с Интенсом. Но все равно она работает, то есть по кочкам ехать не как на хартеиле, попу не отобьет. Но лучшее враг хорошего, поэтому лучше сразу выбрать то что лучше.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВсе очень просто » 22.11.2012, 23:34


Плохо работающий амортизатор, я вот прямо растерялся теперь...
Мб тогда чего кто еще предложит?)

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
http://www.mag-russia.ru/p-tanuki_deluxe_2012.htm
Вот еще приглядел, что скажете?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 23.11.2012, 00:33


Кона тануки делюкс... :bad:

Все очень просто \$m[1]:Плохо работающий амортизатор, я вот прямо растерялся теперь...

Влад говорил о своём простом и бюджетном аморте Сантур Эпикон...

У Mongoose Slayton Expert - RockShox Monarch RT, он гораздо лучше и в 3-4 раза дороже сантура.

i-Drive/FreeDrive хорошая подвеска. У меня есть подозрение - люди которые говорят i-Drive/FreeDrive "не работает" немного прокатились на бюджетном мангусе с самым дешёвым сантуровским амортом и не настроили его...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеВсе очень просто » 23.11.2012, 09:00


AHTEPO \$m[1]:болезней четырёх-рычажек!

Это что за такая болезнь?)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 23.11.2012, 09:15


"отупевание" подвески при торможении
p.s. не путайте i-Drive и FreeDrive - они хоть и похожи в работе, но разные! лично я за i-Drive!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 23.11.2012, 10:16


единственной особенностью работы подвески мангусов являецца тот факт, что педали при работе подвески как бы немного ходят вперед-назад в горизонтальной плоскости.. НО, если это первый подвес фиг это заметишь, имхо.. + это "отупевание" подвески тоже не особо заметно, как на одношарнирках.. в интернетах куча холиваров по этому поводу, но имхо заморачивацца на этом нет смысла.. подтупливает при торможении любая подвеска, даже впп..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 23.11.2012, 11:31


Жду ответа Триала про мангуст, привезут иль нет
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 23.11.2012, 12:46


На bikeradar есть хорошая статья о типах подвески. Её перевод -
http://www.cyclenews.ru/news/ustroystvo ... sa-chast-2
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщение01eG » 23.11.2012, 16:50


вот ещё отличный вариант -
http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=2168
Утверждают что он действительно в наличии (в ответ на мой запрос)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеВсе очень просто » 23.11.2012, 17:09


Ростовка м-ка, мне L нужна, жаль)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 23.11.2012, 17:38


А рост какой?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеВсе очень просто » 23.11.2012, 18:28


180
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 23.11.2012, 19:05


Все очень просто \$m[1]:180

Если не ошибаюсь, 180 это верхняя граница М-ки(18") у Giant Trance 2010 года.
Хорошо бы взять у кого-нибудь транс в этой ростовке и померить удобно ли...

Меньшая рама более отзывчива на реакцию в мелкой рулежке, на ней легче прыгать, и сама она немного легче . Большая рама стабильнее на скорости на любых поверхностях, но менее поворотиста.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 23.11.2012, 21:20


01eG \$m[1]:Если не ошибаюсь, 180 это верхняя граница М-ки(18") у Giant Trance 2010 года.
Хорошо бы взять у кого-нибудь транс в этой ростовке и померить удобно ли...

Неа. M у Giant Trance - 170-185см. L - 183-193см. При моих 179 на L ездить нереально! Хэд и шолдерсы быстро устают.
http://велобаза.рф/info/rostovki-giant

Все очень просто
Можешь заехать ко мне в магаз, дам протестить транс.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 23.11.2012, 21:29


А я только хотел предложить собрать на раме транса 2010. :) Навскидку получалось 61-63тыр. Хватай пока есть, даже не думай. При твоем росте аваланч L, а транс М. ;-) Вот увидишь, ты еще и вынос короче захочешь.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВсе очень просто » 23.11.2012, 23:20


AHTEPO \$m[1]:Можешь заехать ко мне в магаз, дам протестить транс

Завтра заеду)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 26.11.2012, 14:13


http://bikes.sportiv.ru/p-kona_cadabra/ а на этот выбор что скажете, стоит затрат своих?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 26.11.2012, 18:00


Все очень просто \$m[1]:120 мм - этого вполне, мне думается, достаточно

:-D кадабра вроде как поболе будет или по минимуму все выставлять будешь? талас и подвеску...

дежавю
Чем трек и гьянт плохи? 2010 год?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17