Помогите с выбором

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеАльдор » 06.06.2008, 22:27


Всем привет, вот наконец-то решился влиться в ряды счастливых владельцев великов, соответственно, теперь вопрос стоит за тем, что брать.
Рост 173, вес 87
Вел нужен для езды по городу (на работу/с работы и просто по вечерам), выездов на природу, по возможности с вами в походы. Т.е как я почитал из всех обсуждений, это категория КК
Ориентируюсь на 13-15 тыс, на данный момент выбираю между следующими моделями (выбирал исходя из сабжей на этом форуме и каталогам в нете):
GT Avalanche 2.0
Norco Bushpilot
Merida 350
K2 Zed 2.0

Кто что может посоветовать? Не хотелось бы ошибиться с выбором и испортить себе ощущения от езды :(
Закупку вообще запланировал на грядущие праздники 12-15 июня, тогда же и буду вспоминать, как кататься :) (На велике не ездил уже 8 лет... )

Заранее спасибо всем кто откликнется!
Всё, что не убивает нас - делает сильнее
Альдор
Пока не проявил себя


СообщениеKonon » 07.06.2008, 00:28


Знаешь, Альдор, я не гуру в плане велокомпонентов, да и на перечисленные тобой варианты не особенно смотрел, поэтому давать тебе советы типа "эта вилка - фигня, эта - нармуль" не буду. Тем более, что на форуме хватает знатоков.
Дам совет как недавний покупатель - две недели назад приобрел свою мечту, и ощущение восторга от приобретения испытываю до сих пор.
Я так же как и ты расспрашивал на разных форумах про ту или иную модель, про плюсы и минусы той или иной детали и пришел к выводу, что главный советчик должен быть у тебя в голове...
На разных форумах отзывались совершенно по разному.
Среди велобратвы хватает и действительно знающих людей (но учти, что довольно часто они больны "тюнингитом", или как там его, т.е. к излишнему стремлению к совершенству, которого нет), и теоретиков, которые наверное больше проводят времени за просмотром сайтов на велотемы, чем на покатушки.
Прислушайся к их советам, но в первую очередь к своему, т.к. лучше тебя самого никто не знает про твой стиль катания, твои предпочтения.
Я вот оказывается купил дорогой вел "фигового бренда" (Мерида), с "псевдоподвеской", с хреновой, "сопливой" вилкой, и черезчур "хлипкой" рамой... и представь себе испытываю от весего этого огромное удовольствие :good: :good: , т.к. считаю свой вел очень красивым, с отлично работающей подвеской, с мягкой или жесткой (Фокс талас 32 с изменяемым ходом) вилкой, и легкой рамой, что делает покатушку чистым кайфом.
Так что, братец, бери то, что нравится самому буквально по цвету, весу и конструкции не вдаваясь в подробности, т.к. всех деталей каждого вела ты не юзал и разнице не заметишь. Кайфа от катания на веле, который тебе лично понравился, получишь гораздо больше - мое мнение.
Поэма окончена, благодаю за внимание :)
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.06.2008, 17:05


Альдор
Из указанных моделей для начинающего лучше выбрать Мериду ТФС Трэйл 350Д как доступную и универсальную модель.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpokemon » 07.06.2008, 20:32


Аваланч или мериду на дисках бери
Аватара пользователя
pokemon
Пока не проявил себя


СообщениеВладимер » 18.06.2008, 10:06


я взял по совету бывалых) мериду 350 d, пока ни капли не пожалел))
Владимер
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14