Двухподвесы Lappiere

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеLappierий » 29.07.2013, 13:24


Всем доброго дня!
Как новичек данного форума хотелось бы найти единомышленников по коням Лапьер. :)
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 29.07.2013, 13:28


Ты б хоть название бренда правильно написал
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеLappierий » 29.07.2013, 13:38


Сорри. Думаю владельцы сих велов прекрасно поняли о чем идет речь. В частности мне хотелось бы узнать качество карбоновых рам данного бренда. Если кто активно юзает подобные рамы напишите Ваши мнения.
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 11:46


Ау! Неужели на форуме нет обладателей такой рамы? Дело в том, что есть возможность сменить такой аппарат на canyon nerve . Вопрос: имеет ли смысл???
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2013, 11:57


Меняй, я куплю у тебя этот кусок унылого французского карбония...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 30.07.2013, 12:02


Навскидку карбоновый Лапиерр припоминается только у Кирилла Воланчика. Но 914.
514 настолько плох, что после сезона надо менять? Каньон хороший байк.

Тапки купи у меня американский люминий, а я себе возьму эс-воркс :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 12:12


А откуда информация по замене 514 через сезон, если его ни у кого не было?

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Созвонился с фабрикой canyon. Результаты разговора не утешающие. Готовых велов моей ростовки нет. Ближайший срок изготовления начало ОКТЯБРЯ!!!!! Жесть!
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2013, 12:59


Леха, ну зачем тебе спеш?? У мну люминь и у самого есть, правда тайваньский.. Хочу лапьер или сантакруз..
Аффтар, сорь за флуд в теме, но и сама тема - флуд....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 30.07.2013, 13:07


Lappierий \$m[1]:Дело в том, что есть возможность сменить такой аппарат на canyon nerve . Вопрос: имеет ли смысл???

такой(!) в профиле у тебя написано Lapierre zesty 514 full carbon(2013).
Чешир \$m[1]:514 настолько плох, что после сезона надо менять?


Lappierий \$m[1]:если его ни у кого не было?

о чем эта тема вообще?

Игорь, Да что-то посещают мысли о карбостампи. Тем более, что с 2014 26 колес уже не будет до эндуры. И эндура 26 наверное последний 2014 будет выпускаться. Найнеры отаке, надо успеть взять 26. =-O
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 13:14


Тема открыта не для флуда, а для высказываний мнений владельцев рам данного бренда. Но я так понимаю, таких здесь совсем мало.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Двухподвесы Lappiere
Такой, такой.. Именно 514. Нужна инфа по дальнейшему люфту карбоновых двухподвесов.
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.07.2013, 13:18


смахивает на унылую рекламу некому не нужному бренду.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 13:20


Т.е. На каком пробеге активного катания начнет люфтить подобная карборама. Интересует опыт владельцев таких рам!
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.07.2013, 13:23


Lappierий в раме люфтят подшипники, независимо от материала самой рамы.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 13:26


Да это понятно. Вопрос в износе залитых в карбон втулок
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.07.2013, 13:39


Lappierий \$m[1]:Вопрос в износе залитых в карбон втулок

чем они от более других отличаются?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 30.07.2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 13:51


Вот это, собственно говоря, и хотелось бы выяснить. Если же марка карбонового волокна, качество втулок подвески, каретки, рулевого стакана одинаковые, чем же тогда Canyon лучше? Вот вам и реклама " никому не нужному бренда"
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2013, 13:52


Лёш, 26 в эндуро умирает почти повсеместно.. Трэк, тот же Лапьер, Спеш.. у ГТ пока остаецца крабо 26 форс.. а у вышеперечисленных остаюцца тока 27.5..
аффтар, забей.. катай на этой Жести и не парься.. я думаю ты единственный обладатель крабо жести 13 года в Крае.. в московии народ на них катает спокойно.. Василенко Миша, один из сильнейших эндуро гонщщегов Роисси катает на спайси 916 12 года на соревах в крутых горах.. один раз ему тока камнем болт срезало, но и то на месте починили...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLappierий » 30.07.2013, 13:57


MadTapki . По моему мнению, не думаю, что стоит менять шило на мыло. С моим катанием года на 2 точно хватит. А там и niner не загорами))
Lappierий
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 30.07.2013, 14:36


Чешир \$m[1]:о чем эта тема вообще?


Игорь, эндуро в смысле модель "эндуро". Я про то, что до 160 хода уже не будет 26 :(
А после того как Гвин проиграл 2 секунды на демо найнеру стампи, так вообще у 26 шансов не осталось. Вот только это так совпало, что Гвин сейчас не едет или спецом он так приехал :jokingly: Да еще спеш сделали эндуро с короткими перьями, 155 хода найнер =-O Короче скоро тех кто катает на 26, будут называть староверами. :-D
А бронсона я бы пощупал, интересный байк.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLongbow » 30.07.2013, 15:14


MaDTapKi \$m[1]:у ГТ пока остаецца крабо 26 форс
Форс 2014 тоже 650B. А вообще, вся эта маркетинговая кутерьма со сменой размера колёс удручает. :palm:
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlexashko » 30.07.2013, 16:24


Ну не надо же вспоминать гвина и парня на стампи
каждый раз, там же трасса такая, стампи подходил
намного лучше.

Вообще в Новороссе Антон ездит на норко рейндж 27.5 160 хода
валит с 7 ветров 4.55, говорит колеса реально профит дают.

Но если честно, разница таааакая маленькая, что верится слабо.
Надо пробовать.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 30.07.2013, 16:40


А у Гвина в контракте только демо прописана :-D Не дали ему эндуру изверги.
Преимущества есть, это понятно. А недостатки какие он заметил?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlexashko » 30.07.2013, 17:26


хз, крутит до ветров, закручивает в ветра за 27 минут,
слетает вниз по трассе за 5, радуется жизни.
Аморт только пробивается, но там фокс безбачковый.
У меня с бачковым монархом ситуация получше.

Я тут посчитал\померил, в домейн войдёт 27.5 колесо с
2.25 покрышкой.
Я бы взял на пробу колесо с 20 осью, потестил такой гибрид.
Собирать что-то не хочется ради пробы.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеIlyaitin » 18.03.2015, 12:49


Lappierий » 30 Jul 2013, 12:28 \$m[1]:А откуда информация по замене 514 через сезон, если его ни у кого не было?

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Созвонился с фабрикой canyon. Результаты разговора не утешающие. Готовых велов моей ростовки нет. Ближайший срок изготовления начало ОКТЯБРЯ!!!!! Жесть!


А как вы созвонились с заводом они же в Россию сами не шлют? Или есть варианты?
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 18.03.2015, 13:02


Ilyaitin \$m[1]: Или есть варианты?

думаю сущий пустяк потратить несколько сотен евро на авиоперелет во Франкфурт и обратно при ценнике на вел 5 килоевро...
Так еще и таксфри в аэропорту вернут, правда придется на нашей таможне раскошелится
Последний раз редактировалось Diabolo80 18.03.2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2