Все в горы! Kona Tanuki

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеevermax » 29.07.2013, 19:13


Привет камрады!
Бывает же так-катаешь катаешь, потом поедешь с Ковалем в Теберду и бац - манетки накрылись, а потом зима и тормоза потекли, а потом пошло поехало и колеса не колеса и вилка не вилка))
Представляю вам мой на 95% кастом на базе Kona Tanuki.
Изображение
Из первоначально купленного байка тут остался лишь руль,задний переклюк, подседельный хомут и линки)) (да-да, даже рама 20" 2011 года была обменена на раму друга 18" 2012 года - главная причина - ростовка, мне 20" было много).
Концепция трейлового байка не поменялась и в итоге были установлены компоненты более высокого уровня, за счет чего снизился вес до ~12,7 кг с карбоподседелом и ~13,2 кг с телескопическим штырем KS Dropzone (это просто мегаштука в горах и в моем неровном, и изобилующем крутыми спусками и подъемами, имхо мастхэв для трейлбайка)
По порядку:
Родной аморт был нещадно заменен на fox rp23 что позволило минимизировать раскачку псевдочетырехрычажки, но не убрать ее полностью к сожалению. Родной аморт конечно блокируется полность рычажком на корпусе но наклоняться к нему на полном ходу неудобно, да и небезопасно. Сломавшиеся манетки Deore заменены на Deore LX, потекшие зимой Avid Juicy 3 сменила Formula RX с роторами Shimano XT 180+180 (спереди модель 2012 года, сзади 2013-интересно было сравнить, обещали увеличенный зазор в 2013, в итоге не цепляет ни там ни там) (огонь тормоза мои 87 кг в горах на любом спуске останавливают только так). Система сейчас Deore 3×9-хватает за глаза, переходить на 2×10 не хочу ибо и первая звезда нужна в подъемы переть и 3я чтобы оставлять двухзвездых позади на прямых и вниз)) Кассета Deore,цепи XT+Deore. Педальки Shimano PD-540 и едут сейчас PD-530 trail.
А потом я задумался-вроде тора работала нормально, но весила много, а вот непонятные колеса с ободами под дорожки для вибряков бесили, хоть и не доставяли никаких проблем. Но душа требовала ось и соответственно другие вилку с колесами, и тут мне удачно подвернулся вилсет и вилка с практически нового Tanuki Supreme и я не мешая их и взял (Rock Shox Revelation и Easton EA70 ust). Рулевая заменена на Cane Creek на промах.
Перед самой поездкой в Лаго-Наки мне пришел подседел KS Dropzone,впечатления от которого самые положительные и было приобретено седло Syncros XR2.5, я рисковал задницей отправляясь на новом седле в горы но повезло-седло отличное)) Резина для города Kenda small block eight, для гор родная Maxxis Ardent. Грипсы PRO. Передний переклюк также был погнут и заменен на Deore.
Подводя итоги: за эти деньги можно было взять Giant или что то другое 4 рычажное, но как бы я узнал тогда все эти стандарты что к чему подходит и разве прочитал бы я такую кучу отзывов выбирая "свои" компоненты? Я старался сделать гармоничный, универсальный, относительно легкий байк, стараясь не скупиться там где это было необходимо. Во времени весь upgrade растянулся почти на год)) На нем я могу и 70 км за раз по пересеченке проехать и over100 по асфальту, и в горах на спусках не отстаю от друзей на более длинноходных байках. в общем я доволен, а судить что у меня получилось вам, друзья)) и конечно же чуть фото - за качество сори, зеркалку не брал, фоткал на контактный тапок модели SGS S4))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось evermax 29.07.2013, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 29.07.2013, 19:27


Сидуха со Скотта)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 29.07.2013, 19:32


Мне понравился вел) Потому что понравился хозяину, а это главное!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4