Мой первый "стоющий байк"

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеНовичок » 20.07.2008, 00:41


Купил недавно, уже после того как зарегистрировался у вас на форуме.
Почитал тут более подробно про стили езды на 2х колесных друзьях, кто где как катается и уж потом подумал о том что мене нужно действительно... оказывается или кроскантрийник и эндуро... А купил его потому что в 2007г. сел на такой же Чакер 3.0 покатался по городу и опнял "ХОЧУ ЕГО"
прочитал почти все на форуме :) но так и непойму к какому стилю байк склонен больше... к стриту или дерту? и вариант на нем вообще по горам покатать... далеко-на долго...

Вложения


(67.16 Кб) Просмотров: 2065
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNevermind90 » 01.08.2008, 12:00


Байк больше склонен к Enduro или XC с примесью мяса.Присутствие переключалок даёт преимущество в горах,чтоб заехать на гору,а усиленная рама,крепкая для этоих целей система-съехатьвниз,ну вилочка для начала пойдёт,хотя дубовая она какая то.Мне этот байк очень нравится,широкий руль радует,тока седло неудобное,хотя может тебе удобно)Дело вкуса) Лучше не делать его для стрита,геометрия не та,дёргается как то тяжело он) Приятных покатух)))
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеНовичок » 03.08.2008, 08:39


а вилку поменять на какую нибудь бюджетную но уже не RST много гемороя? и во сколько она мне обойдется? какую посоветуете?
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 03.08.2008, 20:44


Вилку менять (если ты о самом процессе) абсолютно негеморрно :)
Главное - выбрать и купить :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 03.08.2008, 20:46


Тебе советую, если эндуро - RS Tora/Recon,
жаль у Marzocchi нет недорогих эндуро серий (есть MZ/MX, но они слишком хлипенькие, чисто КК)

Для примера цены на разные интересные вилки дороже 5 т.р. и дешевле 12 т.р.:
Rock Shox Tora 302 U-Turn 2008 (85-130mm) - 5299 руб
Marzocchi MX Pro Lockout 2008 (100mm) - 5495 руб
Rock Shox Tora 318 U-Turn 2008 (85-130mm) - 7065 руб
Rock Shox Recon Race Solo Air & Poploc 2008 (100mm) - 9813 руб
Rock Shox Revelation 409 Air U-Turn 2007 (100-130mm) - 10598 руб
Marzocchi XC 600 ATA2 2008 (100-140mm) - 11579 руб
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеssp » 05.08.2008, 12:44


PNL \$m[1]:Тебе советую, если эндуро - RS Tora/Recon,
жаль у Marzocchi нет недорогих эндуро серий (есть MZ/MX, но они слишком хлипенькие, чисто КК)

Для примера цены на разные интересные вилки дороже 5 т.р. и дешевле 12 т.р.:
Rock Shox Tora 302 U-Turn 2008 (85-130mm) - 5299 руб
Marzocchi MX Pro Lockout 2008 (100mm) - 5495 руб
Rock Shox Tora 318 U-Turn 2008 (85-130mm) - 7065 руб
Rock Shox Recon Race Solo Air & Poploc 2008 (100mm) - 9813 руб
Rock Shox Revelation 409 Air U-Turn 2007 (100-130mm) - 10598 руб
Marzocchi XC 600 ATA2 2008 (100-140mm) - 11579 руб


марзочи "хлипенькие" а tora - нет? =-O
:) приколист :) тора течет очень охотно изо всех щелей... ее максимум - ПВД при РЕГУЛЯРНОЙ чистке сальников. Юзал 318ю 2006 года, она мной обслуживалась, поэтому жила, а в начале 2007 байк попал в другие руки. Никакого экстрима, просто отсутствие обслуги, результат - к весне того же года грязевые масляные кораллы вокруг штанов :)
Про Revelation 409 Air U-Turn соглашусь, про остальные (воздушные) - еще думать надо, смотреть на вес ездока (это коли хочется долгой жизни вилке своей)
зы: марзы рулят :) :p
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 13:45


Марзоччи MX - очень тонкую корону имеют. Они не предназначены для излишних поперечных нагрузок.
У Торы вверху все потолще выглядит. У меня и MX Comp и Recon есть, я вижу о чем говорю, на обоих катаю попеременно :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 05.08.2008, 13:52


За MX мне страшно было на спусках, пока она на флюиде стояла - на каждой кочке думал что щас сложится на фик пополам.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеssp » 05.08.2008, 14:14


PNL \$m[1]:За MX мне страшно было на спусках, пока она на флюиде стояла - на каждой кочке думал что щас сложится на фик пополам.

Паш, вилки оцениваются не по тому, что ты "думал". А то получается, раз ты думал, значит она и правда хлипкая :) у нас вилки по внешнему виду на прочность байкеры оценивают? :)
Кстати я тоже не голословно говорю, и тора для автономок - фуфел полный.. не научились до сих пор рокшокс делать вилки с добротными сальниками. Это же относится и к совсем дешевым масляным сериям RS pilot и заменившим их Dart; хз почему так, но марзы совсем неприхотливы супротив остальных поделок.

а вообще я чото вспомнил щас, на этих выхах у Nicon'a в течении полудня катал спуски на его норко Сасквотче с установленной 55й марзоки. Из простых пружинных. Но не сильно тяжелая. Работала хорошо, имеет ось 20, и (не глядя в ценник) по деньгам будут хороша. Но там ходу 160... для гор будет хороша. Правда на чакер не совсем айс.. но и чакер не для гор тогда совсем :) на него только дертджампер. Ну или уже ставить 55ю и не парится. Для гор в обычном понимании с навьюченным на горбу рюкзаком это нормально. Ну уж точно не из серий XC или стоковая РСТ лаунч ("одноразовая" :))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 05.08.2008, 14:15


Степа.. вила если че была 5го года.. с обслугой - да.. маленький был, неопытный.. )) вила не пашет и была поменяна..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 05.08.2008, 14:16


Игорёша, хоть это и не принципиально, но то был 318 утюрн'06го, ляля ненада :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 14:18


"А то получается, раз ты думал, значит она и правда хлипкая у нас вилки по внешнему виду на прочность байкеры оценивают?"
У нас вилки оценивают на прочность по толщине короны. Тебе привести цифры? Я верю только цифрам, людям уже давно не верю.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеssp » 05.08.2008, 14:22


круто конешн загнул :)инженеры в марзочи опыт с 39го кажется года в расчете этого добра имеют :) хотя если ты хотел рекомендовать ККшные короны для фрирайда, то тут инженеры бессильны.
зы: ВСЕ эти вилки рассчитаны на некоторый запас по прочности (без фанатичного пуляния дропов ессно)
ззы: о чем речь вообще? :) *уехал разгонять к чертям КБ в италии* :) тунеядцы! краснодар не дал добро!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 05.08.2008, 15:37


Я именно про это и говорил - вилки MX не предназначены (в частности прселовутыми инженерами) ни для чего, кроме легкого КК/туризма.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9