Велопарк hlu386 - Merida One-Sixty 3000 (2013)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 12:53


SergeyBorisov

Лечится не пробой, а его последствия... Максимум - замена неремонтопригодного аморта. Минимум - легкий испуг от "лишнего" звона-стука в момент пробоя. А там - как повезет... На веломании у Наливаича куча фотографий чудных есть. Да и в инете гуглится - гнутые штоки поршня, пробитые перегородки IFP...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 13:46


kirill-k2
Теоретик хренов, сначала дропни на плоскач с метра на нулевой скорости и в стиле Джошуа Бендера, а потом что-то говори тут :-). Такие дропы - это уже стритец, под такое катание берутся олдскульные сверхтяжёлые рамы и вилки типа Мурзика Супермонтра, *цензура* воздух очень быстро ломается при жёстких приземлениях.

SergeyBorisov
Последствия жёсткого пробоя - утечка воздуха и полная неработоспособность амортизатора. В случае с Фоксом - полная замена, т к сервиса по ним в России нету никакого.

Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 07.03.2014, 14:05


SergeyBorisov \$m[1]:Практики и теоретики, подскажите, если пробой-таки наступит, как вообще он лечится? Хочу понять чем возможно придется платить за плюшевость подвески.

дабы не было недопонимания, пробой это когда шток амора или ноги вилки ударяется об отбойник.

соответственно последствия зависят от силы удара.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 07.03.2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 14:24


hlu386

Ты че взъелся-то? Оскорбился на замечание мое твоего говно-поста? Зря, зря.. Мы и так все помним, что ты у нас - единственный про-райдер с единственно верной точкой зрения ;)

Ну спрыгиваю я на около нулевой скорости - правда, пока только вбок выходить могу, вперед не всегда красиво получается, скилов маловато, и что? Не пробивал ничего. И, да, ты прав - велл для таких трюков должен быть соответствующий, нефиг подвеску трейловую гробить. Во только не пойму, раз ты это понимаешь, зачем ты тогда свой прекрасный байк насилуешь, превращая в сантур-стритецбайк, рубя на корню все фишки и достижения инженеров Фокса?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
hlu386 \$m[1]: т к сервиса по ним в России нету никакого.


Ну не надо ля-ля. В Москве минимум десяток высококласных спецов есть. И у нас в Краснодаре и крае десяток адекватных спецов найдется. Даже я кой-чего могу в части ремонта фоксов. С запчастями, конечно, у нас не всегда все хорошо... Но и за бугром, подозреваю, дешевле б\у-шку купить чем, например, поршень со штоком заменить..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 15:03


Я имею в виду официальный сервис, а не Васю Пупкина, ремонтирующего вилки на коленки. С официальным сервисом по Фоксу у нас даже в Москве плохо.
Мериду 160 я и не насилую, у меня для всех жёстких прыжков имеется тяжёлый танк с полностью пружинной подвеской, на нём я прыгаю без ограничений. С воздушной подвеской Фокс на 160ке я разобрался - надо всё время ездить на позиции "спуск" и наслаждаться плюшевой работой.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 07.03.2014, 15:04


странная логика, с учетом того, что воздушку пробить сложнее.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 15:09


Пробивается всё, но для воздушки последствия опаснее.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 15:21


hlu386 \$m[1]:надо всё время ездить на позиции "спуск" и наслаждаться плюшевой работой.


Вернулись к тому, с чего начали =)) Нулевой сэг и плюшевая работа - взаимоисключающие параграфы для обсуждаемого аморта, поскольку ты уменьшаешь негативку (да и просто делаешь аморт "дубовым"). Пруф: Воздух как пружина, цитата:
Под поршнем – обратная, негативная пружина. Она обеспечивает «плюшевость» при работе вилки. Чем больше воздуха в негативке, тем более чувствительная вилка на малых ходах.
...
<В отсутствии негативной камеры,> как только ты накачаешь в <позитивню> камеру нужное количество давления, ...в начале хода у тебя появится очень даже ощутимое усилие, необходимое для «страгивания» вилки. Это не хорошо, ведь такая вилка совершенно не плюшевая, а очень даже жесткая в начале хода.
...
А что будет, если мы в пару к позитивной камере добавим негативную? ...результирующая сила в начале хода стала равной нулю.


Воздушку по-определению пробить сложнее пружины, как раз из-за прогрессивной характеристики сжатия. Так-то!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.03.2014, 15:26


hlu386 \$m[1]: но для воздушки последствия опаснее.

примерно одинакого, ибо ламается может не только амор
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 15:27


hlu386 \$m[1]:Я имею в виду официальный сервис,


Вам шашечки или ехать? Аморты фокс очень, очень редко нуждаются в обслуживании в первый же год работы. Проще вернуть продавцу целиком по гарантии.

А уж постгарантийное обслуживание - вопрос голосования кошельком. Провести регламентное обслуживание аморт в ближайшем официальном европейском сервисе - около сотни евро плюс пересылка. А обслуживать его надо раз в год при интенсивном катании. Если есть много денег и времени на почтовые дела - Европа ждет твоего финансирования!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 07.03.2014, 15:54


kirill-k2 \$m[1]:<В отсутствии негативной камеры,> как только ты накачаешь в <позитивню> камеру нужное количество давления, ...в начале хода у тебя появится очень даже ощутимое усилие, необходимое для «страгивания» вилки.

Вот фигня полная)
kirill-k2 \$m[1]:А что будет, если мы в пару к позитивной камере добавим негативную? ...результирующая сила в начале хода стала равной нулю.

А это ваще бред)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 15:54


Официальный сервис мне нужен только для заказа запчастей. Внутри велоподвески нету ни одной части, которая представляла бы сложность для судовых инженер-механиков. Разницу между фирменной и левой резиной мне не надо объяснять - прекрасно знаю и по судовым механизмам.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 16:03


Fox

Мотороллер не мой )) По ссылке ходил? Можешь аргументировать?

hlu386

Эээ. В смысле? Ты - за исключительно оригинальную резину Фоксов, которая в десятки раз дороже и свободно продается во многих онлай магазинах? Ну резинки - это расходники, скорее.. Запчасть - это поршенек там в сборе, игла регулировки компрессии или отскока... Советани сервис, который готов их официально продать?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 07.03.2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 16:06


Даже резинки неоригинальные не хотелось бы брать, чаще всего они сделаны из менее качественного материала.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 16:08


hlu386

С резинками проблем меньше всего. Их валом, хоть оригинальных хоть не менее качественных и дешевых промышленных аналогов. С остальным - швах.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 07.03.2014, 16:19


kirill-k2 \$m[1]:Мотороллер не мой )) По ссылке ходил? Можешь аргументировать?

Могу, но это долго нудно и бесполезно.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 18:03


Fox

В двух словах тогда, зачем же негативка-то нужна? Рабочий ход только уменьшает, зараза...

Пока твой текст никак не противоречит написанному выше. Если низ открыт (т.е. негативки нет совсем, никакой) и внутри - атмосферное давление, то получаем все как ты написал.

А если снаружи давление осталось атмосферным, а внутри добавили давление, скажем, 10кгс на поршне уже есть? Насколько заползет поршень, если на него теперь положить 30г? А если 10кг+30г?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.03.2014, 18:09


9, Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

(с) Свод правил демагога
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 07.03.2014, 18:28




Пушной звер \$m[1]:9, Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

(с) Свод правил демагога

Однажды в студеную зимнюю пору...
Так и ты. Кому, зачем и почему.... да так, отметиться на дереве, чисто по инстинктам, даже не соображая, что это никому неинтересно.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 18:41


Практика и показывает, что наличие системы антипробоя на воздушных подвесках не спасает их от поломки при очень жёстком пробое. Потому мой 160мм велосипед не используется для жёстких заездов, на нём же аморт простой Фокс RP23, а не DHX.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 07.03.2014, 18:50


hlu386 \$m[1]:Практика и показывает, что наличие системы антипробоя на воздушных подвесках не спасает их от поломки при очень жёстком пробое.

Дайте ссылку на поломку аморта, все равно какого, который погиб от пробоя)
Ну пробился аморт, то есть сработал на полный ход, ну сошлись ограничители хода, неважно какие, с какого будуна аморт сломается? Можно тоже самое и про вилки. Ну сработала вилка в упор, ну получил по зубам, а ломаться то чему?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 19:29


Товарищ Воланчик 2.0 лично угробил 2 Фокса DHX5 216*64, тоже хотел чтобы было помягче. Всего лишь дропнул на плоскач с лестницы полметра высотой. Тогда он ездил на Yeti AS-X в лёгкой 160 мм конфигурации. Я тогда ездил на Мериде 150 с таким же амортом, но размером 190*50. У меня аморт был накачан получше, я дропал те же лестницы и ничего не сломал, хотя во мне веса побольше. Сейчас на Мериде 160 с безбачковым Фоксом RP23 CTD пришёл к выводу, что менее 200 фунт/дюйм2 мне накачивать не стоит.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 07.03.2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 07.03.2014, 19:36


hlu386 \$m[1]:Товарищ Воланчик 2.0 лично угробил 2 Фокса DHX5 216*64, тоже хотел чтобы было помягче. Всего лишь дропнул на плоскач с лестницы полметра высотой.

DHX5 216*64 какой? Yeti AS-X в стоке имеет пружину. Угробил как? Амморт аннигилировался? Лопнула пружина, взорвалась воздушная камера, оторвались "уши"?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.03.2014, 20:08


Тот самый Ети Воланчика брался как рама и набор костей у москалей (сейчас это - монстр из соседней темы по моему велопарку). С воздушным DHX5 2012 или 2013 годов (точно не помню) эта рама отлично работала в 163 мм варианте, когда я купил её себе. А убитый аморт начал сильно травить воздух. Восстанавливать не стали, просто купили новый. В 163 мм конфигурации рама не раскрывала свой экстремальный потенциал, я на ней собрал тяжёлую 181 мм конфигурацию с пружинным DHX RC4. Необходимость иметь Мериду 160 возникла из-за малой ростовки рамы Ети и слишком фрирайдной её геометрии, более уместной для сборки тяжёлых конфигураций, а не лёгких АМок для дальних поездок.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 07.03.2014, 20:36


hlu386 \$m[1]:А убитый аморт начал сильно травить воздух

Связь пробой - утечка воздуха, обоснованна? Или так, догадка? утечка воздуха происходит или через уплотнение банка-корпус или через уплотнение поршень банка. Двум этим уплотнениям абсолютно пофиг на пробой. они не испытывают р\от пробоя никакой нештатной нагрузки.
Остальные варианты утечки исключены. Все трещины в металле позволяют уйти воздуху моментально, а не постепенно.
hlu386 \$m[1]:сильно травить воздух.

Сильно, это как? Все же это аморт с камерой объемом в сантиметры. Сильно, это литр воздуха в минуту из колеса Кировца. А что такое сильно в аморте?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1